Письма из ниоткуда

Объявление


2012 год. Лондон. По городу прокатилась череда таинственных убийств – абсолютно молодые и здоровые люди разного возраста умирают ровно в 3 часа ночи у себя в кровати. Что это? Таинственная болезнь? Вечный сон? Врачи всего Лондона не могут найти ответы на эти вопросы, да и только единицы знают о том, что перед смертью жертвы получали письмо от давно умершего близкого человека.

кликаем каждый день

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

партнеры
Цитадель знаний COLOR FORUM The Vampire Diaries | Soul Love Hogwarts and the Game with the Death= NOX. Marauders era. GLEE
актуальные акции

На полпути к тебе||Клятва Гиппократа

Пункт назначения ||Скотланд-ярд

Ночная жизнь||Я пришел с ЛИЛа

Крёстный отец||Орден святого креста

Воскресшие ублюдки

новости форума

Гостям хотим сказать - не сидите на глав странице, а присоединяйтесь в нашу семью.

Рейтинг игры: NC17 (для сюжетных квестов). Система игры: эпизоды.

лучшие игроки недели



все зашли сюда и проголосовали

важные темы

сюжет||правила|| внешности||гостевая
трудоустройство||заполнение ЛЗ|| анкета

администрация форума

Jordan Mayers || Daniel Brook
Rodgeir Backer-Grøndahl (активный админ)
Уважаемые игроки, или потенциальные игроки. Если вы любитель простых реальных отыгрышей - без примесей мистики - не бойтесь регистрироваться. На ролевой эпизодическая система, мы пишем квесты как для любителей мистики, так и для обычных жителей реального Лондона, которые живут, страдают, радуются, влюбляются. Любой квест - в ваших руках. Мы не чиним препятствий и даем полную волю фантазии игрока.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



living a lie

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://cs6231.userapi.com/u135782842/docs/e38da0914c05/anima.gif
Участники: Полин Палмер и Кристиан Гилсс.
Время: июнь 2012, около двух часов дня.
Место действия: улицы Лондона, возле центра.
Погода: +19, облачно, но без осадков.
Описание: Случайная встреча. Импровизация.

Отредактировано Pauline Palmer (2013-02-07 13:53:50)

+1

2

внешне, без очков
Работа в реабилитационном центре все больше нравилась Полин, поводом к усилению любви стало то,что центр окончательно перешел на вахтовый метод. Ей нравилось, что её выходные могли выпадать, к примеру, на понедельник и вторник: хорошо гулять, когда город не так загружен. Конечно, перспектива работы в выходные, да ещё и со второй половины дня до середины ночи, радовали куда меньше, но что поделать? "Ну и что? Все равно часов до двух ночи вечно уснуть не могу. А выходные... название одно, на деле календарные "выходные" - это два дня, когда все массово куда-то собираются, когда загружен транспорт и невозможно нормально доехать до работы."
Настроение с утра не задалось, день был так себе: одни подростки, массово ноющие про ужасные проблемы и желание покончить с жизнью. Нет, решать проблемы - её работа и Лин это прекрасно понимала, расстраивалась она по другому поводу: неужели сейчас все и у всех сейчас так плохо? "А может это я уже все только в черном цвете вижу?" Характер у неё и так был не очень, со склонностями к пессимизму, а теперь, кажется, ещё ухудшился. После двух таких случаев, второй из которых была девушка-суицидница, не дорезавшая руку, было несколько человек среднего возраста, с ними было проще: это были несчастные люди. которых чем-то не устраивала жизнь, а они боялись рискнуть, что бы хоть что-то сделать. "Лучше бы я хоть иногда боялась!" На работе она честно сидела часов с пяти утра и до полудня.
После - короткий визит ко врачу. Ранее её ничто не могло заставить появляться там чаще, чем требовали обследования по работе, теперь ходить приходилось даже чаще, чем раз в месяц. Ну не любила она такие больницы, просто терпеть не могла! Запах лекарств, везде какие-то ватки, шприцы, бинты, таблетки, ужасные аппараты, которые то и дело выносят кому-то страшные диагнозы. На работе подобное от неё отделял целый этаж, чему она была неописуемо рада. В очереди к злосчастному кабинету она сидела белая, под цвет стен, и как-то, невольно, сжималась в комочек. Вокруг было не то общество, в котором можно чувствовать себя нормально: женщины, сплошь с круглыми животами и улыбками как у кукол из ужастиков. "Докатились. Я боюсь беременных." Полин там чувствовала себя не на месте: все слишком счастливые, щебечут по телефону с подругами и мужьями, обсуждают что-то между собой. Раздражали даже их голоса, которые, по мнению Полин, были не естественно слащавыми. "Ну честно, тошнит уже! Неужели нельзя сюда пореже приходить? Ну второй раз за месяц - перебор." Кажется, с ней пытались поговорить, но Палмер изолировалась от них наушниками и на контакт не шла. Все время в ожидании она провела пялясь на свой живот. "Вроде пока не заметно." Пожалуй, она себе привирала, сама то Полин прекрасно знала, что носит эту блузку в основном из-за того, что заказывала её по интернету, присланный заказ оказался слегка великоват, а сейчас сидел "в обтяжку". Все же очередь дошла и до неё, достаточно быстро. В кабинете она тоже не долго не задержалась, в очередной раз услышала "все хорошо" и пошла своей дорогой.
Домой не хотелось, что там? Пустая квартира и перспектива просидеть весь день с бутербродами перед ноутбуком. Погода радовала, так почему бы не прогуляться? Совсем не много, без цели. "Главное в магазины с одеждой не заходить. В специализированные рано и как-то не хочется, в обычные ещё можно, но какой размер? Да и смысл? И вообще я есть хочу." Возле больницы она седла в первый попавшийся автобус, проехала пару остановок, сообразила, то едет машина в сторону центра и вышла за остановку. В центре всегда слишком людно, да и повышен риск нарваться на нежелательные объекты. От остановки она свернула в ближайшее кафе, там заказала "стандартный" обед. С удовольствием проглотила его, взяла с собой попить небольшой стаканчик пепси, оплатила счет и покинула заведение. На улице на секунду задержалась, думая, гуда бы направится, но, заметив с другой стороны улицы до боли знакомое лицо поняла, что маршрут - это второстепенное, а главное - скорость. "Не хочу с ним разговаривать! А видеть его ну просто сил нет!" Как на зло, тут от дороги отделяло ограждение, а остановки были далеко. "В центр. Там много народа, там легче куда-то "спрятаться". И чего мне дома не сиделось?" Палмер развернулась по направлению к более оживленной улице и, достаточно торопливо, пошла в нужную сторону. К несчастью, бегать на платформах, да со слетающей с плеча сумкой - то ещё удовольствие. "Во всяком случае, мне этот вид спорта не дается."

+2

3

внешне

Честно  говоря, Кристиан уже не совсем понимал, какое у него настроение. Парень был сильно обеспокоен тем, что Поля держится неприступной крепостью вот уже практически целый месяц. Он уже перестал воспринимать свои чувство как благо, просто пучок сильных положительных эмоций. Странно, слишком странно - вроде совсем молодые отношения, но уже нет той возвышенности, да и девушка не идеал, парень вновь учился рассуждать здраво. Да, несомненно, он не оставить Полю ни за что и никогда, поможет вырастить их общего ребенка. Сейчас Гилсс уже уверен, это сто процентов Его ребенок. Ярче всего он вспоминал момент, когда вошел в квартиру девушки и увидел около семи, а может и десяти тестов на беременность - разорванные упаковки даже не смяты толком, на тестах единогласный результат - две полоски, а на самом краю стола - раскрытая пачка одноразовых носовых платочков... Жалко и обидно, когда тот, кто тебя вдохновляет на все новые и новые подвиги, не разделяет твоей точки зрения. Для Полин не было ничего радужного в скором появлении малыша несмотря на то, что ей уже далеко не восемнадцать. Порой Крис задавался вопросом - неужели девушка никогда не задумывалась о детях? неужели она не нагулялась? Неужели ей не плохо в вечном своем одиночестве, в маленьком замкнутом мирке? Все эти вопросы терпели поражение, поскольку парень как-то, еще в самом начале, видел, как сильно Палмер буквально растворилась в его объятиях и блаженно прикрыла глаза. Это все было еще на пирсе.
Сегодня день начался неплохо, если конечно, закрыть глаза на дикий недосып. Гилсс снова читал что-то о психологическом воздействии часов этак до пяти утра - нужно сказать, так было часто. Берешь книжку в руки, читаешь пару глав, они затягивают.. Говоришь - "ладно, еще пару страничек, эта же глава совсем небольшая". Но блин, этого мало, ведь только доходишь до самого интересного! И так до тех пор, пока за окном не начнет светлеть. Чтобы сбросить с себя сон, пришлось налить в ведро ледяной водой, забраться в ванную - и опрокинуть все без остатка на голову. А что - закаляет!
Первая половина дня прошла довольно бесцельно. Пользуясь тем, что родители уходят на работу раньше, остался дома. Смотрел повтор какого-то вчерашнего кино. Кажется, Кристиан ждал тот фильм около года. Интересно, но не сказать, что сильно вдохновило. В конце-концов, парень не выдержал домашней духоты и вышел подышать свежим воздухом. Его родители сейчас жили не так уж далеко от центра, почему бы и не поглазеть лишний раз красивые улицы Лондона? Он фотографировал окрестности на свой телефон, стараясь сделать так, чтобы в кадр попало как можно меньше народу.
Парень сам не заметил, как прошел несколько кварталов. Сейчас он оказался примерно в остановке от центра. Гилсс заметил, что на противоположной стороны дороги блеснули распущенные огненно-рыжие волосы... Привычная одежда - светло-голубая блузка, да зауженные брюки, безо всяких излишеств. Вроде бы, просто, но так подходит Поле! (нет, конечно куда лучше подошел бы топ с изящным вырезом по линии груди...) Издали он даже не сразу заметил, что любимая была на платформе.. Наверно, потому она и не смогла бежать быстро. Бедра слегка виляли, упругая попка притягивала все внимание. - "Интересно, ее трусики сегодня кружевные..? А лифчик, он того же цвета? Как бы я хотел, чтобы и то и другое было цвета страсти? Я где-то слышал, рыженьким очень идет фиолетовый.. И лучше чтобы все было кружевное - эта ткань полупрозрачна, потому, пожалуй, можно рассмотреть все помимо самого сокровенного." - Мужчина уже едва ли не писал кипятком, его губы пересохли. Перемахнув через ограду, еще на желтый цвет(что мелькнул где-то вдали) он побежал наперерез. Авто с визгом тормозили, а этот сумасшедший, запыхавшийся, но довольный, решил даже не перелезать через ограду. Встав на бордюр, он перегнулся через низкий кованный заборчик и схватил возлюбленную за низ кофточки в районе поясницы. Притянув к себе девушку, сладко и долго поцеловал ее, лишь после этого отлепил свободной рукой прядь прилипших волнистых волос от своей щеки. Рельефный торс по-прежнему вздымался, парень выглядел глупым, но счастливым. Руки его легли вровень между лопатками девушки, пальцы щупали упругие лямки лифчика.
- Я так ждал тебя... - голоса нет, всего лишь сбившееся хриплое дыхание, да шелест губ.

Отредактировано Christian Gilss (2013-02-07 22:32:58)

+1

4

Нет, ну правда, она ведь убегала от него! Но, похоже, слишком медленно. "Что-то у меня со школы с бегом не складывается..." Примерно об этом она думала, когда ощутила руку снизу рубашки. До того, как её бесцеремонно притянули к ограде она ещё успела хлебнуть газировки, которой чуть не подавилась. "Он вообще головой думает? А если упаду?!" Страх упасть появился в ней не так уж и давно, недели две назад, но со временем он лишь крепчал. Об ограду она ударилась коленом, но не успела и зашипеть, как ей, в буквальном смысле слова, заткнули рот. Все время поцелуя она честно терпела, думая о размазанной помаде и том, что целуется он не плохо, но вот проверять это Палмер сегодня не планировала. Она невольно обняла его, просто завела руки парню за спину. стараясь не упасть. То и дело в голове всплывала мысль оттащить его от себя за кудрявый хвостик, который она задевала пальцами. "Видимо прошлая девушка заставила отрастить, с той же целью." Когда он наконец отдалился она даже не удосужилась посмотреть на парня. Полин ярко ощущала лапы на спине, и побаивалась, как бы этот осел не отцепил ей бретельку посреди улицы.
- Я так ждал тебя...
Она лишь скривилась в какой-то непонятной ухмылке, больше напоминающей судорогу. "А вот я по тебе не скучала. Манеры как у бегемота, колючий как дикобраз... козел, в общем, редкий!" Удивительно, как её фантазия позволяла Лин уместить огромный зоопарк в одного человека. Она все же посмотрела ему в глаза, взгляд холодных глаз пробежался по щетине к глазам. "Двадцать один год, а уже морщины на пол лица." Она отняла от него одну руку, допила из стаканчика, снова посмотрела на него снизу вверх.
- Во-первых, если ты на меня так надавишь ещё раз, то рождать будет некому и нечего. - Полин надеялась, что его до сих пор волнует тема с ребенком. - Во-вторых, я не очень люблю биться о чугунные изгороди. - Она снова обняла его, улыбка стала по-настоящему злобной. Левой рукой она вцепилась в воротник его футболки со спины и оттянула подальше. Нет, душить было-бы слишком просто: она насыпала ему за шкирку льда из стаканчика, да и пару капель газировки. Если говорить на чистоту ей хотелось, что бы пара ледышек закатились ему в джинсы. "Туда и надо было сыпать." Она не отпустила его только по тому, что не хотела стать виновницей несчастного случая: парень так и стоял со стороны дороги, а ели бы слишком резко дернулся и навернулся с бордюра... Она вдруг живо представила картину его тела, раздавленного колесами, в луже крови... "Нет, убивать я его не хочу. Хотя если ещё раз ко мне сунется..." Убедившись, что этот идиот точно не упадет она отпустила руки. - И, в-третьих, я уже сотню раз просила тебя не подходить ко мне! Как можно быть на столько тупым, что бы не понять эти слова!?
Голос она не повысила, но интонации были те ещё. Она вцепилась в его ладони и резко оторвала их от себя. "Ага, лапать ты меня будешь. Ну-ну." Ло резко отошла и пошла прочь от злосчастного забора. Настроение было не то что бы испорченно, она просто резко возненавидел весь мир. Желание спрятаться, закрыться, испариться, стать тенью больше не отставало. Она готова была провалиться на месте, лишь бы больше такое не повторялось! Она вырвала из сумки влажную салфетку, окончательно стерла макияж. Палмер поторопилась смешаться с толпой.

+2

5

Когда Полечка, такая родная и любимая, окунулась в объятья, парень ощутил настоящее единение со счастьем. Счастьем было уже то, что девушка находится рядом - можно ощутить мягкие теплые волосы, что колышутся на ветру, можно и почувствовать, как легкие ручки прошелестели по мужской футболке и зарылись в волосы, едва касаясь изящными пальчиками широкой спины. Блаженство и ничего больше! Парень прикрыл глаза, словно рыжий котик, да и замурлыкал - подобно дикой рыси, наверно. Так же звучно, почти протяжно, лишь иногда набирая в легкие воздуха для нового вздоха.
Крис ощутил, что и девушка тоже расплывается в улыбке, моментально раскрыл газа. Пусть даже ее ухмылка чуть крива, это лучше, чем ничего. Главное здесь - то что не смотря ни на что Поля не потеряла способности улыбаться. Парень смотрел в ее ярко-голубые глаза. Синеватые и сероватые линии придавали ее очам еще большую выразительность. Не сказать, что в глазах девушки счастье.. Скорее, злость, обида, но осталась душевная теплота.. Это все та же девочка, которая всем своим нутром кричит о том, что нужна защита. Поля слишком долго была одна, так не должно продолжаться.. Девушка выглядела уставшей.
Во-первых, если ты на меня так надавишь ещё раз, то рождать будет некому и нечего. - Ее глаза превратились не просто в лед, они обратились в серое безжизненное стекло. Самой Полин, видимо, ничего не было нужно. Она уже отчаялась просто отстраниться от Криса, нужен был перерыв побольше... И напротив, беременной требуется тепло, просто что-то доброе и родное. Сплошное противоречие! Как же это нравилось Кристиану, он просто обожал все необычное, наконец нашел ту, которой готов посвятить жизнь! Только Поля могла его хоть как-то отвлечь от смерти бывшей, она смогла повлиять на парнишку, изменить его до такой степени,что наконец-то появилась уверенность в самом себе, гомофобия постепенно отходила на дальний план, да и нервные планы, кажется, перекочевали к  самой Палмер. А парень лишь думал о том, как подарить ей хоть что-то не менее стоящее. Нет... Ребенок - это совсем не то, в случае Поли, конечно же.
- Но.. Этого не хочешь ты. Ты не хочешь этого малыша. Как быть тогда...? А, знаю... Чтобы ты привязалась к детям, тебе нужно поработать с ними - к примеру, в детском центре. В больнице водила бы малышей на уколы и массаж, играла бы с ними.. Ты могла бы справиться с этим, тут даже не обязательно иметь специального образования.  Не отказывайся, это поможет тебе... Вам. И даже не смотря на то что роды связаны с болью, а сама беременность - с дискомфортом, ты влюбишься в дитя в ту же секунду, когда оно появится на свет. - Парень сделал небольшую паузу. - Поля.. Я понимаю, ты не любишь длинные речи, которые связаны непосредственно с твоей профессией, но нам необходимо поговорить.- Говорил с чувством, ритмом, расстановкой, точно так же, как учат великие писатели, пытаясь донести до собеседника каждое слово.
- Во-вторых, я не очень люблю биться о чугунные изгороди. - Ее голос стал едва ли не обиженным. Так и хотелось приласкать малютку, взять ее на руки! Но нет... Нельзя. Пока рано. К тому же, приставать к девушке посреди людного города, в паре-тройке кварталов от центра, было бы не слабой наглостью даже для сумасшедшего...Кто же мог ожидать, что руки девушки сами лягут на мужские плечи..? Парень даже слегка расслабился.. Зря расслабился. Ледышки полетели непосредственно за шиворот, обжигая кожу адским холодом! Выть непростительная роскошь. Парень несколько раз подпрыгнул. Кажется, все еще немаленькие ледяные кубики проскользили вдоль позвоночника.. Вот только, кто бы мог подумать что пара кристалликов льда размером с ноготь проскочат в штаны?! Одна из них зацепилась за резинку трусов, вторая же полетела вниз, едва касаясь бедра. Парень неприятно передернулся, словно его током шарахнули, он продолжал скакать вокруг своей оси так, словно изображал танец Дождя где-то в африканском племени. Поскачет то на одной ноге, то на второй, то начнет притопывать, издавать нечленораздельные звуки, дергать футболку. Не расстегивать же штаны и не лезть руками под ткань цвета хаки!!
- Ладно-ладно.. Считай отплатила! - Парень вновь резко перевел тем на то, что беспокоит "чуть больше". - Чертова ледышка, да когда ж она наконец под резинку трусов проскочит, у меня копчик отмерз!!- Парень сам не заметил, как с его волос соскользнула резинка. Русые кудри мгновенно расправились, отскочили друг от друга, словно каждая прядь была отдельно взятой тугой пружиной.
- Кажется, Кристиан пропустил "третье, и самое главное". его скорее волновал жест возлюбленной, которая резко скинула его руки со своей талии и поспешила прочь - видать, решила затеряться в толпе. Но.. васильковая блузка и огненно-рыжие пряди выдавали несущуюся на платформах девушку. Она выглядела... Словно только что побывала на страусиных бегах и порядком выдохлась. Парень следовал за любимой неотступно, поймал ее резко, развернул к себе, крепко обнял. Его сердце бешено стучало, отдаваясь барабанным стуком в висках. Кристиан обратил внимание на то, что во время объятий расстегнулся лифчик девушки, но не оголять же спину девушки!!
- Упс.. - И руку тоже не засунешь под блузку.. Наверно. Гилсс начал бесцельно щипать девушку за спину с целью нащупать обе лямки, которые держат бюстгалтер застегнутым на крючки. - Стой спокойно, словно обнимаемся. Я его застегнуть пытаюсь. О, кажется, одна из лямок перекрутилась.. - Они так и стояли посреди оживленной улицы. Из окна ближайшего дома звучала громкая рок-музыка.

Отредактировано Christian Gilss (2013-02-08 12:06:26)

+1

6

- Но.. Этого не хочешь ты. <...>
Что ей оставалось, на тот момент, кроме как выслушать весь этот бред? "С чего тебе знать, чего я хочу?" Пока Лин слушала его бредни в голове крутился всего один вопрос: "боги, сам-то ты когда родить успел!? Ведет себя как курица-наседка, смотреть не возможно!" Нет, ей не нравился полностью противоречащий образ, но от представителей противоположного пола хотелось видет по-больше силы, по-больше мозга и поменьше розовых соплей. "А этого осталось только в рюши одеть. Ребенок. Вот! На двойняшек я не подписывалась, так что..." Она упрямо сжала губы, не давая этим словам вырваться на свет. Нет. нет, нельзя было заводить с ним разговор, нельзя говорить, нельзя отвечать! Надо просто игнорировать, как назойливую муху, как было в школе с обзывающимися мальчишками - игнорировать. Пусть теряет интерес, пусть остывает. Нет, этого ей хотелось на самом деле - что бы он исчез из её жизни. "А что будет, когда он уйдет? Что?" Палмер лишь зажмурилась. Она не будет отвечать на этот вопрос, даже самой себе: ответ слишком очевиден, слишком приятен... для Криса. Палмер постаралось просто уйти, избежать разборок. в очередной раз.
- Ладно-ладно.. Считай отплатила! <...>
"Солнышко, если бы я решила тебе мстить, ты бы давно сидел в комнате с мягкими стенами и слюнки на пол пускал." Она все же не отказала себе в удовольствии краем глаза посмотреть на эти судороги, напоминающие танец, улыбнулась чему-то своему и пошла дальше, как можно дальше от этого ненормального... и это, в который раз, не получилось.
- Упс.. <...>
- Я не буду с тобой обниматься, осел! - Сказано это было на тон громче положенного, девушка пристыженно замолчала, поймав на себе несколько взглядов, злобно стукнула Кристиана кулаком по плечу. От безысходности и смущения на глаза навернулись слезы. "Что там про перемены настроения писали? Правда что ли?" Она моргнула, посмотрела на Криса. - Крис, может хватит этот цирк разыгрывать? Мы не встречались, у нас нет ничего общего, ты меня младше, а моя жизнь... ну, ладно, теперь не только моя, но все равно, к тебе это ни малейшего отношения не имеет! Понял? - Она шмыгнула носом, запястьем потерла левый глаз. - Оставь меня уже в покое, а? Как ты не можешь понять, Кристиан, что я не хочу, что бы ты был рядом? - Полин трясло. От возмущения, от нервов. Её уже тошнило от этой ситуации. "А тошнит то в прямом и переносном смысле. Все равно, в обоих случаях, виноват Крис. И вообще, во всем виноват Крис, вот! И в глобальном потеплении тоже!" Последнее было в шутку. Она снова шмыгнула носом, не поворачиваясь смотрела на него. - Да, я передумала на счет ребенка, но это Мое Личное Дело. Понял? Только мое, пока что. Во всяком случае с тобой я точно жизнь связать не захочу. - "Почему? Ну да, ты нормальный парень, но мне стыдно на тебя смотреть, по тому что ты напоминаешь про самый глупый поступок в моей жизни." Палмер опустила голову, плечи поникли, она смотрела на стену. Вообще, рыжая не имела ничего против объятий, но уж точно не так. - Пусти меня, не могу тебя видеть.
Голос её был хриплым, в нем ярко читалось безразличие к ситуации, усталость от всего. Девушка опустила голову, закрыла глаза, оттолкнула Криса и поторопилась все же уйти прочь. Руки были плотно прижаты "по швам", дабы лифчик не скользнул окончательно. Девушка скользнула в первый попавшийся магазин с одеждой, над дверью, крупными буквами, красовалось название. Не особо дорогой магазин, но одежда радовала. В прочем, сейчас она не собиралась ничего покупать, ей нужно было лишь прикрытие. Так, набрав пару вещей своего размера. она скрылась в примерочной. И только там, за шторкой, она почувствовала себя в относительной безопасности. Палмер без сил села на какой-то пуфик, посмотрела на отражение. Из зеркала на неё смотрела бледная уставшая женщина, с красными от слез глазами, чуть растрепанными волосами, несколькими едва заметными морщинками и явными признаками недосыпа. "А может и не выходить от сюда? Его сюда не пустят, не должны. А я... скажу что мне плохо." Она и в правду чувствовала себя не очень хорошо, но понимала - отсидеться тут не выйдет. Палмер скинула платформы, поставила ноги на коврик, немного посидела и, через силу, встала. Заплетающимися пальцами, плечом привалившись к зеркалу, она расстегнула рубашку, после, опомнившись, повесила на крючок с начала сумку, потом рубашку. На секунду она остановилась, после стянула гладкий лифчик непонятного, сизого, цвета, повесила его на крючок рядом с рубашкой, после чего оперлась ладонью на зеркало напротив, опустила голову. Она сама не осознавала, что была в примерочной, наверно, уже больше получаса.

+2

7

Поля напоминала ужасно вредного ребенка, обиженного к тому же. Как еще можно назвать человека с Такими глазами?! С одной стороны они чисты как слеза, невинны словно у годовалого дитяти, который решил помочь и сложил посуду в ящик с нижним бельем мамы, потому что туда легче дотянуться. Ну как можно было сердиться на Ее проказы? Пусть даже она дернула за хвостик, ну или вылила остатки колы за шиворот возлюбленному! Но рыженьким ведь и положено быть чуть своенравными! - таким образом, Крис пытался любыми возможными способами оправдать любимую.
- Я не буду с тобой обниматься, осел! - Видимо, в бессилии, малютка хлопнула парня по плечу, из ее глаз брызнули слезы почти так же, как это показывают порой в диснеевских мультиках. Нет, ничего сверхъестественного, нет фонтанов со слезами, нет и громадных прозрачных луж с их соленым содержимым, просто.. Капли напитка эмоций уж слишком горючие и большие - верно, размером ничуть не меньше горошины. Все же, ей хватило сил еще раз взглянуть на длинноволосого, но такого худого и почти неухоженного мужчинку. Не понятно, как такого - и можно было просто так оставить наедине со своими мыслями. Да, у Гилсса уже появилась некая уверенность в себе, но он снова загнется.. .Он просто обязан видеть ее ежедневно, даже если придется для этого остаток жизни посещать реабилитационный центр и на время декретного отпуска перенести занятия в домашние условия. - Крис, может хватит этот цирк разыгрывать? Мы не встречались, у нас нет ничего общего,<..>
"Эм.. Как это не было? Слушай.. Ты, кажется, снова превращаешься всего лишь в подростка, который запутался в себе, так же все отрицаешь. Ты же не справишься одна.. Ну же, ты только вспомни те разговоры в твоей личной комнате, которая совсем не напоминает больничные стены.. Вспомни хотя бы как впервые встретились наши глаза! Прогулку на пирсе...Неужели не помнишь наши первые объятия? То, как мы сидели на лавочке и тихо разговаривали? А то, как ты меня кормила из своих рук картошкой фри? Неужели в том моменте для тебя самой не было ничего приятного и ты меня приютила на одну ночь чисто из жалости..?" Парень тряхнул головой, пытаясь избавиться от не прошенных мыслей, как вдруг голос девушки вновь разрезал тишину. - Да, я передумала на счет ребенка, но это Мое Личное Дело. Понял? - Ее всю трясло, а парень, повинуясь какому-то инстинкту, моментально обнял девушку крепче. "Что ж, хорошо... И я сделаю для тебя то же. И я смогу защитить тебя ото всего внешнего мира." - Только мое, пока что.
- Чегооо?! Наглость, ну честно! Это кто тебе ребенка делал, кто вытаскивал из вечного ада-одиночества?! Никакой благодарности.. Надо же, а! - Парень взвился словно коршун, он отшвырнул девушку в сторону ближайшего газона. Правда, не так  сильно, чтобы беременная упала. Я ни за что и никогда не смирюсь с тем, что у тебя будет Другой. Он взвоет, сам сбежит.. Или я специально для него куплю туфли на шпильках... чтобы устроить ему анальную терапию каблуком в прямую кишку. Ну, или энергосберегающую лампочку внутри него зажгу.. Как думаешь, естественная жидкость в организме способствует большей электропроводимости? - Пусть он говорил страшные слова, но нужно же было как-то поставить девушку на место, да и ревность не слабо играла...
Через пару секунд парень пожалел о своей пламенной речи, Полин ретировалась куда-то в сторону ближайшего бутика. Что ж, Крис предположил, что сразу последовать за девушкой и разыграть спектакль перед любительницами посплетничать в магазине было бы большой неосмотрительностью. Вот почему ему пришлось выждать около минут двадцати. Нет, любимая так и не появилась, зато парень успел приобрести ее любимое мороженое.. Худое длинноволосое существо, обтянутое человеческой кожей и еще кое-какими тряпками смотрелось в магазине женской одежды несколько экзотично, но это Гилсса не смущало. Кристиан еще потоптался в одном отделе, скажем так, специфического предназначения, а после.. Вплыл в кабинку к любимой - он уже давно заприметил в щелке за шторкой копну густых ярких рыжих волос. Бледная, словно смерть, а контрастные, почти красные, пряди, загораживали синяки под глазами и другие признаки недосыпа. Ее спина согнулась словно вопросительный знак в немом вопросе "что же дальше..?"
Крис медленно, чтобы не испугать малютку, присел на корточки, поднял на любимую глаза. Он только сейчас заметил, что женскую грудь прикрывают лишь волосы. Нет... Это даже не эльфийка, она - Амазонка. Парень выудил что-то из своего пакета и приложил к прелестям юной леди  нежно-голубой лифчик. Удивительно, но он оказался почти как раз - может, и больше на полразмера, но ведь грудь беременных имеет свойство увеличиваться. - Полечка, милая... Может, все начнем с начала, ммм? Посмотри, я купил это для тебя. - Он убрал прядь рыжих волос за ухо девушки, поднес к ее губам мороженое, с которого предварительно снял упаковку. - Твое любимое.. То же, что и на пирсе. - Мужская рука обняла девушку, даруя желанное тепло. - Замерзла, маленькая.. Идем ко мне скорее. Ну же, я согрею тебя. - Он встал перед любимой на колени, привлек ее к себе девчушку.. Она ведь так нуждалась в поддержке, в том, чтобы рядом было крепкое мужское плечо, на которое не страшно положиться. На случай же, если в кабинку ворвутся продавцы-консультанты, уже было припасено несколько едких фразочек, оправдывающих "безнравственное" поведение самого Криса.

+2

8

На улице она его уже не слушала, просто думала, где допустила ошибку в лечении и почему сейчас он лишь сильнее напоминает форменного психопата. "Да, детей же делать так сложно, особенно тебе. Может теперь ещё и "зарплату" будешь требовать, осеменитель? Вот индюк, не ожидала даже!" Полин невольно сжала губы, так и хотелось высказаться по этому поводу! Но явно не стоило так громко и не цензурно нарушать жизнь англичан. "Ревнует? Как он может ревновать меня? Нас ничего не связывает, кроме одной ошибки да часовой прогулки." Почему она не хотела его видеть? Нет, не только напоминание об одном промахе. Полин было стыдно перед ним, она же должна была вести себя как взрослый человек! А что получилось? Получилось, что она ввела в замешательство ни в чем не повинного студента, хотя должна была лишь помочь ему оправится от моральной травмы и не более того. "Не стоит об этом думать. Окончательно раскисну." Палмер, на секунду, зажмурилась, а после резко раскрыла глаза и посмотрела в зеркало. На этом моменте ей "покой" и нарушили. Рыжая невольно вздрогнула: она ожидала появление кого-то из консультантов, обеспокоенных её состоянием, но это снова был Крис. Можно сказать, что она узнала его по рукам: консультанты бы вряд ли полезли к её груди.
- Полечка, милая... Может, все начнем с начала, ммм? Посмотри, я купил это для тебя.
"Лучше бы он, как раньше, цветы таскал." Хотя, надо признаться, к ней первый раз пришли мириться с лифчиком. Она отстранила его руки на предмет гардероба и вовсе не смотрела. Полин, через силу, встала и начала одеваться, в свое. Полин не хотела говорить, ни о чем. Смысл? "Какой смысл с ним говорить? Он или не понимает, или выворачивает смысл слов наизнанку." Девушка закончила с лифчиком, начала натягивать блузку. Мерить магазинные вещи даже не стала.
- <...> Замерзла, маленькая.. Идем ко мне скорее. Ну же, я согрею тебя.
- Если я замерзла, то я точно не буду есть мороженное.
Холодно проинформировала девушка. Он так и не смогла до конца застегнуть блузку, поскольку этот экземпляр снова начал обнимать, да ещё и головой к животу привалился. Палмер глубоко вдохнула. "Моя профессия учит спокойствию и я смогу это доказать." Она, даже не пытаясь отстранить его, достала из сумки расческу, разделила волосы на пробор, поправила прическу. Косметики она с собой носила мало, но этого хватило, что бы "поправить" лицо. После она опустила взгляд на Криса. "С этим надо что-то делать." Лин, более мягким жестом, отдалила его от себя, закончила с рубашкой... и она уже пыталась заговорить, когда вошел продавец.
- Размеры не те.
Резко сказала она, сунула девушке в руки вешалки и, не дав и слова вставить, вышла из магазина. "Обуться не забыла, пуговицы нормально застегнула, все хорошо. Все хорошо." Она решила поступить честно, хоть раз в жизни. У выхода из магазина она дождалась Криса, когда увидела его медленно пошла к площади. Шаг Палмер давал возможность догнать её и даже перегнать, на ходу она начала говорить.
- Начнем с того, что есть я не хочу, видеть тебя тоже. - Она почему-то остановилась, заглянула в его глаза. - Крис, нечего нам "начинать с начала", понимаешь? Была одна прогула, которая закончилась весьма не обычно. После твоя оплошность, что ты сбежал... и все. Это не роман, не история, понимаешь? Нас ни-че-го не связывает. И не нужно меня преследовать!
Она оборвала себя на полу слове, закружилась голова.

+1

9

Да, парень ревновал, и сильно. Ему сложно было контролировать порыв своих эмоций. Он ревновал к каждому косому взгляду. понимал, что пока его возлюбленная не просто мила, она еще не потеряла своей привычной кошачьей грации в движениях. Под футболкой еще не было и намека на живот - конечно, только внешне, но если ты ширинкой брюк едва касаешься тугого маленького мячика...! Парень знал - там ребенок, Его ребенок. его и больше ничей! И наверняка у этого малыша будут очаровательные глаза, как у мамы, того же цвета, той же глубины. Наверняка у ребенка на носу будут веснушки, а волосы станут отливать ярким пламенем.. Думая об этом Крис улыбнулся.
- Да, черт возьми, я ревную.. Я ревную, когда на дороге останавливаются водители, уступая тебе дорогу, они словно пожирают своими наглыми взглядами твою грудь, твои ягодицы, твои бедра.. Я ревную, когда в магазине продавщицы делают тебе комплименты по поводу подходящей комнату.. Да тебе срочно надо увольняться, я ревную, как доверенные клиенты смотрят в твои глаза..! Только я могу видеть твои глаза, говорить сотни глупых слов, держать тебя за руку!! Это моя привилегия, ясно тебе?!
Ему уже было глубоко, что девушка говорит про мороженое или подходящую одежду, парня волновало другое - то, как вновь привлечь внимание Полин. Все внимание парня было привлечено к тому, как одевается рыжеволосое, невероятно милое существо. Парню нравилась даже мимолетная нелепость, когда Поля из-за него не сразу смогла застегнуть блузки. Милое до тех самых пор, пока властным толчком руки Палмер не вручила в руки растерянному продавцу-консультанту "тряпки не по размеру".
Даже на своих "босоножках на горочке" она выглядела в сравнении с парнем миниатюрной. Полин семенила не спеша, сама не зная куда(наверно). Сейчас направление и не имело небольшого значения. Парень радовался уже тому, что рыжеволосая не спешит скрыться в толпе. "Охрененная походка.. Ну почему она только одела эти босоножки? Она же не любит ничего подобного.. Ну давай же, воссоединись с природой, со всем внешним миром - пройдись босиком по мостовой.. Здесь, в Лондоне, все равно каждое утро моют асфальт с мылом."
- <..> Крис, нечего нам "начинать с начала", понимаешь? Была одна прогула, которая закончилась весьма не обычно. <..> - "Нет, ты точно шутишь! Но.. А те часы, что мы беседовали в твоем уютном кабинете? Ты же не из книг все это брала, ты же меня повторно вернула к жизни..! Только при тебе я наконец вздохнул свободно, полной грудью."
- Но.. Общение с тобой сравнимо с первым глотком воздуха после тех тридцати секунд, что впервые проводишь в небе, когда летишь с парашютом. Тот же драйв, слышишь? Я люблю тебя. И никуда не отпущу. - парень понимал, что длинные речи сейчас будут излишни, но в голове было слишком много лишнего, невозможно вычленить какую-то отдельную идею, все смешалось в едином порыве эмоций. - Не связывало, так Будет связывать. - Кристиан выдержал небольшую паузу, затем взял девушку за руку и ненавязчиво развернув к себе малютку, заглянул ей в глаза. - Я предлагаю начать настоящие отношения, а не беготню друг от друга. Не спорю, это захватывает так же, как паркур, но ты в положении. Тебе нужен защитник, именно я. Другого и не подпущу. - Сам не зная, для чего все этот концерт, он медленно опустился на одно колено. Тихий и обычно сумрачный Лондон словно наполнился новыми красками. Добродушные британцы развернулись, наблюдая за драмой, что разворачивается неподалеку от самого центра города. Кажется, даже кто-то из туристов выкрикнул русское ругательство, но разве это все имеет значение сейчас. Для Криса Поля моментально превратилась в единственную девушку во Вселенной, никого другого он и не представлял.. Теперь не представлял. Наверно, он слишком быстро стал забывать значение Теи в своей жизни, обычный психолог вымещал из мозга Гилсса весь остальной мир.

Отредактировано Christian Gilss (2013-02-15 02:08:59)

+1

10

- Да, черт возьми, я ревную.. <...>
Иногда Полин жалела, что не занималась в спортивных секциях. Навыки по борьбе или бегу пришлись бы сейчас чертовски к стати! "Ему не психолог нужен, ему нужно научиться реально воспринимать жизнь. А это, к сожалению, возможно лишь на личном опыте." Она прикрыла лицо ладонями, снова забыв о макияже. Хотелось лишь спрятаться от всего этого, снова в свою квартиру, снова затихнуть в углу дивана и пытаться забыться ото всех ощущений. А он был не к месту, он был не привычен её миру. Порой она задумывалась, почему так сильно не желает его подпускать к себе, и каждый раз приходила к одному и тому же выводу - всему виной был страх, что однажды, когда она уже привыкнет, он найдет себе другую и исчезнет, снова разбив её мир. Наверно, такой страх есть в любых отношениях, но в этой ситуации не малую роль играл возраст. Ну не верила она в "большие и сильные чувства", не могла верить и все тут! "Вот от сюда и все проблемы пошли."
- <...> Я люблю тебя. И никуда не отпущу.
Она опустила руки но невольно скривилась, ярко выражая, что ей не приятны эти слова. Она всю жизнь нуждалась больше в том, что бы любить кого-то, чем быть кем-то любимой. Она, в чем-то, просто не верила что кто-то может её любить. Но сейчас, более всего, прилив отвращения спровоцировало его сравнение со спортом. Ей это было попросту не понятно.
- Не связывало, так Будет связывать. <...> Другого и не подпущу.
А вот теперь сравнение интересовало её в последнюю очередь. Полин покраснела, недовольно опускалась на колено. "Мало ему, что он меня преследует, так ещё и выставить главной дрянью решил!" Палмер хотелось сейчас настучать ему по голове, да желательно чем-нибудь по-тяжелее. Но разве можно так на людях? Ей не хотелось лишних взглядов, не хотелось, что бы потом по городу ходили сплетни про очередную "бездушную рыжую", которая крайне жестоко обошлась с бедным влюбленным мальчиком. Психология делала хитрее, эта наука помогала в жизни. "Ну как наука... лишь область знаний. Нет, наука - это нечто точное, а внутренний мир, эмоции, человека точно изучить невозможно." Полин, максимально аккуратно, освободила свою руку.
- Кристиан, ты чего? А ну вставай на обе ноги, ну правда! Ты чего удумал, а? - Голос её смягчился. А какие ещё варианты? Кричать было нельзя. Она сжала его ладонь, не нежно, с максимальной силой, из злости. Она присела на корточки, заглянула ему в глаза. - Гилсс, умоляю, прекрати этот цирк. Ладно, хорошо, я согласна поговорить, но не посреди улицы. Пойдем куда скажешь, но с условием: это лишь разговор, я могу остаться при своем мнении, не надейся особо ни на что. - Она резко разжала пальцы и медленно встала, одной рукой опиралась на стену дома, другой ненавязчиво, тянула его за плече вверх. Палмер не готова была сдаться, но поговорить... что же, может быть это было решением? Голос её, правда, звучал как-то обреченно. - Куда? Ко мне далеко.

+1

11

"Я часто себя корю за вроде бы хорошие качества, но которые не позволяют выжить в современном мире, особенно в больших городах: доброта, доверчивость, открытость, искренность, быстрая и крепкая привязанность... Таким сегодня нельзя быть и от этого становится не по себе... Но иначе мне не выжить, не выжить без надежды в будущее, без мечты, без самого близкого на свете человека,  когда безвозмездно стараешься помочь, когда об этом даже не просят... Я в жизни уже попадался на ловушки, когда моими качествами пользовались. Но я не отступлюсь, ни за что. Я не люблю быть навязчивым сотню раз заставлять что-то делать, быстро отступаюсь если не справляюсь с задачей... Я помогу Полин преодолеть ее неприятность, с беременностью. Я не стану заставлять ее полюбить это дитя, но и не оставлю девушку одну. Мне плевать уже, что она скажет. Пусть пришлепнет мое лицо подошвой туфли, я стерплю, я привык быть никчемной тряпкой.. Но я выберусь из этого дерьма. И буду радоваться даже мимолетной ее улыбке." - Его мысли были грустны и было почти стыдно за свое бесцеремонное поведение. Больше всего на свете Крису хотелось быть уверенным  в том, что он поступил правильно. Что он не зря пошел на столь рискованный шаг и  заставил девушку подчиниться против ее воли. Да,физического насилия не было, но ведь, выходит, Гиллсу приходилось капать на мозги любимой, вновь и вновь подвергать проверке на прочность нервы беременной.
"Прав ли я..?" - Спрашивал он сам себя и тут же одергивал собственных тараканов в голове: "Святые..ананасы, конечно прав! Я же не могу ее одну оставить!" - Почему ананасы? Да потому что парень не верил в божеств, в  какие-то высшие силы, но и на себя не хотелось взваливать ношу Могущественного. Он был слишком слаб, чтобы верить исключительно в собственные силы, но и возложить всю ношу на хрупкие девичьи плечи не позволяла совесть.
- Кристиан, ты чего? А ну вставай на обе ноги, ну правда! Ты чего удумал, а? Гилсс, умоляю, прекрати этот цирк. - Надо же.. Сам парень вызвал толи сострадание, толи еще какие-то низменные чувства - возможно, банальную жалость. Выглядело, по крайней мере, именно так. Мужчине было несколько не по себе оттого, что он заставил сесть на корточки девушку в положении. Ноги ладно, еще не так сильно затекают, вот только в животе мог возникнуть некий дискомфорт. - Ладно, хорошо, я согласна поговорить, но не посреди улицы. Пойдем куда скажешь, <..> - Ее рука ослабла, девушка встала с неким трудом. Опираясь на стену, Поля тянула за собой Криса. Она выглядела не то что уставшей,  а даже измученной. Синяки под глазами, белоснежная кожа, губы словно обожжены холодом, настолько синюшные, а волосы стали более блёклыми и поредели. Образ дополняла и сутулая спина.
Не выдержав подобной пытки, наблюдать за ходячей тенью, парень взял любимую на руки.
- Тс..... Не бойся, попытайся расслабиться. Мы идем ко мне домой. - Стоит отметить, родители укатили на дачу, а значит квартира будет предоставлена молодежи.. Дома эти двое оказались через какие-то пятнадцать могут, парень сразу отвел Полю в ванную - умыться прохладной водой, затем направил ее в гостиную. Спустя несколько минут принес на диван теплый чай, сахарницу(на всякий случай),  шоколадное печенье и пару пирожных со взбитыми сливками. Он знал, матушка очень любит сладкое, но ведь можно и девушку побаловать!
Парень присел рядом. Себе ни пить, ни есть не взял, но так как столика не было, приспособил собственные колени, разместив на них поднос - на сидении все стояло бы слишком низко. - Положи сахару, сколько необходимо.. Это поможет тебе скорее прийти в чувство. - Его голос был ровным, спокойным, уверенным, мягким. Он позволял девушке опираться на свою сильную руку, второй же рукой едва заметно разминал поясницу девушки - слышал, что спина и ноги у беременных часто затекают.

0

12

- Тс... Не бойся, попытайся расслабиться. Мы идем ко мне домой.
Нет, конечно, на секунду ей показалось, что самым разумным будет начать отбиваться, шуметь, попытаться сбежать. отбиться от него, в который раз. Но Палмер уже почти смирилась, что просто так она от этого психа не отобьется. "Бегать с каждым днем сложнее, так что, мне на родину уезжать? Или куда-то ещё дальше?" Пока её куда-то несли Полин невольно задумалась о том, какие у неё есть варианты дальнейшей жизни. "Уволиться, продать квартиру и исчезнуть? Нет, это даже не вариант. Меня совесть сгрызет, а он... боги, ранимый, как маленькая девочка! И его нельзя так бросить, слишком много времени будет восстанавливаться, а потом поймет, что я у него пол жизни забрала. И кому от этого будет лучше?" Она отвернулась от солнца, теперь смотрела на его плече. "Остаться в Лондоне и прятаться? Нет, уже не могу. Уже. Что же ещё? Быть с ним? Вот так просто?.. Нет, не то что бы мне доставляло удовольствие бегать, просто..." Ей не хватало слов, что бы описать свои эмоции. Неужели она была так глупа? "Нет! Я вела себя так, как нужно! Как нужно нам обоим, вот! Я это знаю и это главное." Она зажмурилась, ей оставалось лишь ждать, куда они придут. Точнее, когда её принесут в нужную точку. В квартире она не особо смотрела по сторонам, как разулась не помнила. Помнила, что её зачем-то макнули в воду и потом, наконец, оставили на диване одну. В новых местах она чувствовала себя немного неуверенно, сейчас бросило в холод. Рыжая огляделась, оценивая помещение, но все её внимание быстро завоевало сложенное на кресле одеяло, "летнее", напоминающее плед. В это одеяло она и завернулась.
- Положи сахару, сколько необходимо.. Это поможет тебе скорее прийти в чувство.
Она лишь кивнула, но к сахару так и не притронулась, забрала у него горячий чай и, довольно быстро, расправилась с напитком. После вернула парню кружку. Она не чувствовала, что согрелась, сильнее завернулась в плед, будто ища убежища от мира.
- Ладно, давай к делу?- Палмер все же посмотрела на студента. - Чего ты хочешь? От меня, от жизни... расскажи о своих планах, целях... расскажи, что с тобой происходило. - Лин опустила глаза и робко улыбнулась. - Мне любопытно.

0

13

Кристиан отлично помнил все то, что было в ту злосчастную ночь, когда он оступился. Когда испугался ответственности или еще чего-то, сбежал сразу после ночи - не то что неопытный мальчик, у  которого произошло все впервые, а словно девчонка. Тогда он едва успел прихватить с  собой пакет с вещами - одевался уже на лестничной клетке, прижавшись поясницей к трубе, через которую пускают бытовые отходы.. Он лишь слышал, как колотится собственное сердце,  так же громко, как и отбивной молоток на стройке или даже барабанная установка во время рок-концерта. Последнее, что он заметил - кусок светлого неба с сиреневыми разводами, а значит уже светало.
Но.. С чего все началось? Почему, собственно, парню приглянулась Поля..? Явно, сиськи были не первым же, что бросилось в глаза, наслаждаться прелестями - второстепенное. Нет, честно, когда ты размышляешь перед психологом о смысле жизни, невозможно просто взять и сосредоточиться, к примеру, на аппетитных бедрах, но совсем другое дело - необычайно яркие голубые глаза, которые так и манят погрузиться в них полностью - они глубоки настолько, что, погрузившись в чистоту голубизны с головой, рискуешь ближайшие несколько дней ничего больше не вспомнить.. Так или иначе, парень сам не заметил, как сблизился с Полин совсем за краткий срок, а после... всего лишь после одного мороженого и каких-то малоаппетитных гамбургеров в забегаловке..девушка сама сделала первый шаг, встав в одном топике с хорошо просвечивающим силуэтом лифчик, прижалась к стене. Женские прелести в тот момент невозможно было проигнорировать. Да, Полин сама пошла на рискованный шаг, по сути, молчаливо пригласив мужика в постель. Крис пришел, мальчик просто не смог совладать с собой.. Нет, он не набросился как животное, но вымотал, должно быть, Палмер до такой степени, что ей пришлось самостоятельно снять с себя лифчик.. Последующая ночь была несколько бурной..
- Чего ты хочешь? От меня, от жизни... расскажи о своих планах, целях... расскажи, что с тобой происходило. - Тот мягкий голос выдернул парня из воспоминаний о ночи, одновременно с тем позволяя вновь представить ту уютную обстановку, что была в личном кабинете Полин в том самом реабилитационном центре, который парень посещал когда почти каждый день, а когда и  пару раз в  неделю. Крис всегда ходил туда с удовольствием, по крайней мере, до той ночи с бегством. А что после.. Приходилось избегать девушки как огня и просаживать деньги, которые даны парню с целью оплаты занятий с Палмер, в  игровом клубе, от безысходности. - Мне любопытно. - пришлось не слабо напрячь извилины, чтобы все встало на свои места до такой степени, чтобы можно было заговорить.
- Я.. Сложно назвать все то что я  к тебе чувствую. Я.. после того случая.. Возможно даже опасаюсь этого реабилитационного центра.. Но нет, не из-за тебя. Ты в некоторой степени залечила мои старые раны, но я вынужден отказаться от твоей помощи, поскольку ощущаю себя все более слабым. - Говорить было сложно, но это необходимость.. Крису хотелось бы окунуться в объятья любимой и просто заснуть, покрепче привлечь к  себе этот милый комочек счастья, эту малютку. - Я не хочу больше деловых отношений, я хочу тебя как девушку, как возлюбленную. - Но.. Разве можно с ней так же резко, как и в тот раз..? Ведь изменилось так многое! Нет, Лин и тогда была невероятно мила,  а теперь.. Он не имеет права любоваться женскими формами, устраивать пошлые многочасовые игры - в прочем, чуть более аппетитные формы ничуть не помешают, они лишь добавят изюминку: нечто неспешное, мягкое, обволакивающее, но позволяющее сбросить напряжение с ненужных мест.. - Ты привлекаешь меня невероятным внутренним миром, но.. но будешь привлекать меня и внешне, всегда.. Беременность не оттолкнет меня. - Он точно не знал что сказать и чтобы скрыть пазу, чмокнул девушку в плечо. - Я справлюсь.. Я достаточно взросл, чтобы обеспечить качественную жизнь этому ребенку. - он нервно сглотнул, поправил волосы. И не только ему. - Он чуть помолчал, после чего добавил. - Я справлюсь.. Дай мне шанс. Я не претендую на отношения, семью и прочее.. Мне несколько другое нужно. Только не спрашивай, что именно. Мне нужно все что связано с  тобой.

+1

14

Ей пришлось подождать, что бы Гилсс сообразил и начал отвечать на её слова. Невольно, она начала нервничать. "Черт! Надеюсь, я его недооцениваю и его умственные способности все-же превышают табурет." Но, почему-то, все задачи, которые она ставила перед ним, самой Полин казались нереально завышенными, в отношении к Крису. Возможно, она сама себя пыталась так настроить, лишь для того, что бы разочаровываться в нем чуть реже. "Суть? Разочаровавшись однажды я не поверю снова, я не полная идиотка. Наверно." Поверить хотелось. Хотелось забыть проблемы, попытаться жить как все... что же, она во многом выпадала из определения "нормальной" девушки.
- Я.. Сложно назвать все то что я  к тебе чувствую. <...>
"А кто просит!?" И, тем не менее, он пустился в философию. Благо, унесло его ни как обычно. "Подрос мальчик, что тут скажешь. Несколько лет за три недели - не плохая тенденция. Экстремальные, или просто резко отличающиеся от повседневных, ситуации часто меняют людей... надеюсь, его изменит в лучшую сторону." Она сильнее закуталась в плед и зажмурилась, буквально на секунду. "Какая мне разница? Нет уж! Я в этой квартире в первый и последний раз. И его я тоже часто видеть не буду." Наверное, она по-этому и не хотела его часто видеть: в его обществе Полин становилась не рассудительно мягкой, она забывалась, расслаблялась... и это было не привычно. Она просто отвыкла от счастья, от спокойствия. И привыкнуть снова... нет. на это могли уйти даже годы!
- <...> Беременность не оттолкнет меня.
Она закатила глаза, невольно фыркнула. Вышло у неё это презрительно, с нескрываемым скепсисом. Усмешка вырвалась против воли.
- Ты стал рассуждать чуть старше. Но, неужели, теперь я для тебя представляют интерес только как любовница? - Она говорила с юмором, хотя знала: он не поймет. Он был не из тех, кто понимает её юмор. - И у нас не деловые отношения! У нас вообще нет отношений... Да и нужны ли они хоть кому-то из нас? Давай смотреть на вещи реальнее, Крис. Одна ошибка не должна определять жизнь, ты не обязан устраивать эти концерты, ты лишь нервы изводишь. Нам обоим.
Она лишь сморщилась от поцелуя и закрыла плече одеялом, отсела от него дальше. Не то что бы ей было противно, скорее правильным было иное объяснение: она была не на столько глупа, что бы наступить на те же грабли. "К тому же он наверняка с родителями живет. А если зайдут? Вряд ли он им вообще рассказал о том, что они бабушкой и дедушкой станут, так что лучше им меня не видеть. И вообще обо мне не знать. Сейчас же не знают." Она нервно сглотнула,чем дальше заходил разговор, тем сильнее ей хотелось сбежать куда подальше. Полин жалела о том, что не сбежала тогда, что пошла на этот разговор. "Дура. Какая же я тупица!"
- <...> И не только ему.
- Да какого пса всегда в мужском роде!? - Она злобно сверкнула глазами, невольно замахнувшись на него кулаком все же успокоилась, надувшись и опустив голову. Она не могла объяснить, почему её так возмущает уверенность Криса в том, что у неё будет мальчик. - И на счет взрослого... ну, сегодня будний день, полдень, а ты ни на работе, ни на учебе... разве Взрослые так поступают? Ты ребенок, большой ребенок.  А мне хватит маленького... ну, или маленьких. Во всяком случае они симпатичнее, а у тебя вон, в двадцать один уже морщины!
она, невольно, улыбнулась. Как бы она не старалась говорить строго, четко объяснять позицию, ей хотелось улыбаться. Крис был обаятелен, что скрывать? "Был бы он пострашнее - не ездила бы сейчас по больницам. В прочем, если бы я была по-умнее, тоже не ездила бы." Она поправила рыжую прядь, заправив волосы за ухо. Из под пледа торчала только голова, глаза внимательно следили за парнем.
- Я справлюсь.. Дай мне шанс. <...>
- А раньше ты убеждал, что тебе свадьба нужна и так далее. - Боже упаси, она замуж не хотела! И тут же укорила себя за случайные, необдуманные, слова, но что поделать? Палмер отсела ещё дальше. - В общем, я тебя очень плохо понимаю и ты не отвечаешь на вопросы.

+2

15

- Ты стал рассуждать чуть старше.
Парень лишь усмехнулся. Он не совсем понимал, какие слова нужны девушке, чтобы она воспринимала Криса всерьез.. Это было тяжелым испытанием для вечного ребенка, его проверка на прочность. С одной стороны, вроде, и  хорошо было просто быть слегка оторванным от реальности, ведь мечты помогают вправить мозги в минуты, когда совсем сложно, а  так же вдохновляют на новые свершения. Но с другой стороны, Гилсс зачастую ощущал себя, разве что, учащимся начальной школы, так как ему был легче мыслить яркими образами, но никак не вплетать логику. Кристиан сидел и смотрел на возлюбленную, подмечая каждую ее деталь, в особенности его привлекала оборка, что шла по линии выреза на груди.
- Но, неужели, теперь я для тебя представляют интерес только как любовница? - Парень не мог поверить своим ушам.. Он ведь не такой, он никогда не задумывался над тем, чтобы иметь любовницу, это даже в страшных мыслях не проскальзывало!! Для него слово "любовница" значило, что это всего лишь второстепенный человек, который временно помогает справиться нерадивому супругу с неудовлетворением в семейной жизни, который постепенно разрушает то, что создавалось годами. Для Криса измена была равноценна предательству, единственному человеческому проступку, который невозможно простить.
- Я.. Нет, что ты! Никто не заменит тебя, только ты, в последствии, если согласишься, станешь моей женой, но никого другого я  в этой роли не вижу. До тех пор пока я люблю, ты останешься идеалом в моих глазах. - Парень не собирался разглагольствовать долго, однако понимал, что должен был выговориться, ведь ему подолгу приходилось держать в  себе эмоции.. Поля не подпускала его к себе столь долгое время! И он невольно сравнивал ее с Ти, с первой возлюбленной. С Бэр, казалось бы, все проще, ведь парень был привязан к этому ангелочку с детства, а Палмер приходилось добиваться. С другой стороны, даже с Бэр было не все так гладко, и дело даже не в том, что у той не самый гладкий характер, а скорее в том, что Гилсс привык относиться к ней несколько иначе.. Как в красивых книжках, лишь трагизм оборвал привязанность к брюнетке, только смерть оборвала нить привязанности и помогла вбить в голову то, что отношения, даже самые гладкие, которые длились месяцами без ссор, имеют свойство внезапно обрываться.
- И у нас не деловые отношения! У нас вообще нет отношений... Да и нужны ли они хоть кому-то из нас? Давай смотреть на вещи реальнее, Крис. - Зачем, зачем все усугублять..? Парень буквально вырвался из прострации, это так сильно различалось от речи Ти, о которой Крис размышлял буквально пару секунд назад! "Я тут, понимаете ли, веду дискуссии сам с собой на жизненные темы, не утруждаю тебя философией, а ты...И почему мне хочется добавить строчки из детской книжки "А ты.. Ты - на электричке едешь".. Совсем не в тему, знаю.. Но ведь должна же быть хоть какая-то благодарность за то, что наконец готов хоть какой-то мужчина связаться со сварливой беременной! Многие сильно боятся этого и просят девушек сделать аборт.. Мир сошел с ума, но я не отступлюсь. Я стану для тебя чем-то большим, чем ветер в голове, я обрету материальность. Ты станешь жить со мной, я не стану переезжать, быть приживалой у девушки слишком низко. Но ты поселишься со мной, постепенно стану зарабатывать больше  возлюбленной. Я смогу дать ей все необходимое."
- Чего ты ждешь от парней вообще, что мне не хватает? Защиты, моральных устоев, или, быть может, я должен столь поглощенным в реальность, что плюхнусь на землю, словно кирпич? Нет, я понимаю, что выгляжу как гоблин, что я скелет, обтянутый кожей, и вместо мускулатуры на торсе первым из-за угла появляется нос... Но я по крайней мере не пью, как мои сверстники, не знаю запах клея и некоторых растительных веществ, не хожу по ночным клубам, и все что я пробовал в своей жизни - вкус адреналина с примесью крови теперь уже бывшей любимой. Не удивительно, что до недавнего времени я подобно параноику боялся современной жизни. Я готов измениться, только скажи, как? Чего именно тебе не хватает? - Парень чуть помолчал. - Я понимаю, ты не хочешь иметь со мной ничего общего, не хочешь отношений и в тем более семьи, но.. В чем провинился ребенок, чем ты его-то обидела? Ему нужны оба родителя, по крайней мере в первое время, ведь ты же не сможешь работать в своем родном реабилитационном центре с двухмесячным карапузом на руках.. не сможешь кормить его при сексуально озабоченном подростке, которого привели на прием..
- Да какого пса всегда в мужском роде!?
- Да потому что ребенок - это Он, младенец - Он, малыш - Он. Все нейтральные слова, обозначающие одновременно и мужской,и  женский род... Забей, я не буду правила английского языка перечислять, приведу лишь пример: "недотепа" в зависимости от контекста может быть как мальчиком, так и девочкой, точно так же и с карапузом. И откуда знаешь, может, я тоже девочку хочу, ты же не спрашивала. - Затараторил парень. Он видел, как Поля отползла куда-то, зарылась поглубже в одеяло, но не выпускала Криса из поля зрения. "Да что ж так пялиться, я не претендую на роль голодного льва, а ты - не испуганная лань, загнанная в угол к тому же." - И раз ты так не любишь детей и не хочешь заботливого мужа в лице меня, может ты вообще вздумала отдать моего кроху, или даже двух, в детский дом или подбросить на порог неудавшейся особы, которая потеряла способность к размножению?- Он слегка повысил голос, ноты были непривычно резкие... Но что вы хотите от бедного дитяти, которого вечно отталкивают, да еще оскорбляют в том, что старость наступает слишком быстро? Нет, это могло сильно ударить по самолюбию! Нужно было защищаться.
Полин, все же, решила перейти к наступлению:
- А раньше ты убеждал, что тебе свадьба нужна и так далее. - И, не удержавшись, мгновенно добавила - В общем, я тебя очень плохо понимаю и ты не отвечаешь на вопросы. - Поерзав, Крис рискнул пересесть поближе к Поле,у  которой слишком быстро менялось настроение. Кажется, сейчас она добра и даже весела, но надолго ли..? Это все равно что пытаться погладить крокодила, надеясь на то, что он не уловит на зубах привкус человеческого пота.
- Свадьба..? Ты реально думаешь, что я не стану прислушиваться к твоему мнению? Не хочешь этого, значит подождет. В конце-концов, до вопросов ребенка, почему у папы с мамой, живущих под одной крышей, разные фамилии. - Он очень хотел бы жить рядом с любимой, но не знал, как сказать об этом, ведь сразу начнется куча расспросов.. Да, он до сих пор не сказал родителям о том, что виноват в том, что из-за него лучший молодой специалист в области психологии уходит в декрет, и это всего спустя два месяца "разговоров с целью поднятия морального духа"! Нет.. Пожалуй, родители не придерживаются мнения о том, что все методы хороши.
- Да, конечно. Я постараюсь ответить на твои вопросы. Начнем с того, что я ничего не требую с тебя, а новой моей целью стало то, чтобы как-то.. сделать тебя счастливой. пока все это выполнить нереально, я должен поддерживать тебя морально, ты ведь и сторонишься.. Эм.. Себе подобных. - Он предпочел не называть слово "беременных", - но вернемся ко мне. На тебе свет клином не сошелся. Ты важна мне, но я наверно эгоист, ведь получается.. Я не знаю как точно описать. В общем, я все делаю, по сути, чтобы было хорошо мне.. Раз ты не хочешь ребенка, почему я тогда отговаривал тебя?  Почему я лично не купил тебе те чертовы таблетки? Ты бы ощутила легкую пустоту, а после - свободу, независимость. Наверно. Нет, я  не пустил бы тебя на операционный стол, сам мог бы ножом осторожно вырезать этого червяка, что высасывает из тебя силы, да залечил бы... Я ведь вижу, ты ежедневно преодолеваешь боль, голодаешь, абсолютно не бережешь себя, да и его тоже. Зачем все это нужно? Я мечтал вовсе не об этом, смею ли я называть тебя любимой..? Я запутался, хоть и привязан к тебе страшной силой и должен видеть все, что с тобой происходит... Единственное, что я не смогу сделать - взять и отпустить тебя. - "Порой мне кажется, я готов отдать душу Сатане, да что там, заставить родителей переселиться, чтобы только ничто не мешало ей улыбаться вновь." - И да.. Чем еще я мог заниматься? Я лишь искал встречи с тобой. - "все же, она значит для меня Слишком много.. И дело не только в чувствах, в том что они есть у Поли, я склонен сомневаться, но.. о чем тогда речь? Чем я мог заниматься, если я даже сейчас не полностью оправился от.. прыжка? Я болен ею, упеките меня в психушку." - На его душе было не спокойно.
- Переезжай ко мне, а? - Сказал он после маленькой паузы. Парень сидел в нерешимости, чуть сгорбившись, словно засохший росток дерева с повядшими, но еще зелеными, листьями.

+1

16

- Я.. Нет, что ты! <...>
Он глубоко вдохнула и поклялась впредь осторожнее подбирать слова. "А сам он думает, что говорит!? "До тех пор пока я люблю", надо же было такое ляпнуть!" Рыжая сильнее завернулась в свой плед, нахмурилась. Бывает, что слова сильно укрепляют веру... В данном случае, слова Кристиана укрепили веру Полин в то, что он - полный идиот. "Первую девушку забыл, значит и меня забудет. встретит еще одну "добрую и милую", очередную, а я стану блеклым воспоминанием и не более того. Так и должно быть." Но от этих мыслей все равно становилось невозможно тоскливо!
- <...> Чего именно тебе не хватает? <...>
- Да в том и проблема, Крис, что мне всего хватает. - Рыжая усмехнулась, опустила голову. - Выглядишь ты нормально, но ведешь себя как ребенок маленький. Все твои обещания, мечты о будущем, они идеализированны, им нет места в реальности... ни одна твоя мечта не может выжить в нашем мире, понимаешь? В основном именно из-за того, что все твои слова - это лишь иллюзии. Понимаешь? Нет? Ты ничего не делаешь. А обещаниями нельзя заплатить за квартиру, их не принимают в магазине вместо кредиток, на них нельзя поесть, прокатиться в автобусе и сходить ко врачу. Понимаешь? Крис... - Полин неприятно сморщилась, выбралась из пледа и взяла его за руки. Разговоры об ответственности - обязанность родителей, а не дурных психологов. - ...взрослые не прогуливают. Взрослые не врываются в примерочные с лифчиками и мороженным, не начинают преследований.
"Взрослые не мечтают... а еще взрослые глупы и одиноки. Крис, ты - свежий ветер, вдохновение, свобода... но у таких нет шансов выжить. А я хочу что бы ты повзрослел и начал жить как все, в реальности. Правда, после этого, ты утратишь то, ради чего тебе вообще стоит выживать, но может так и лучше?" Полин, без сомнения, не всегда здраво оценивала ситуации. Реалист, зануда, скептик... она его по-этому и не понимала, пожалуй. В книгах о любви отношения персонажей строились именно на этой разнице. И это восхищало! Особенно сейчас. Правда, чем дальше она ввязывалась в эту историю с Крисом, тем больше восхищалась уже фантазией автора, понимая, что так просто не бывает. "Но тема интересная, в теории!"
- Свадьба..? <...>
Полин закатила глаза. "Нет уж, замуж я не собираюсь, это точно. Ни за него, ни за кого-то другого." Палмер не то что бы не умела любить, это у неё как раз получалась просто прекрасно, особенно в отношении тех, кому это даром не нужно. Но решающим было то, что в наличие счастливых браков она не верила и, как следствие, не верила, что в свадьбах может быть какой-то великий смысл. "Женятся сейчас, в основном, "по залету". А за муж выходят для статуса и что бы пройтись в красивом платье. А я? Что, белые платья я не люблю, родственников мне звать неоткуда, да и вообще... Остался у меня осадок от этих ваших замужеств. Не хочу. Хватило, по горло!" Она отпустила его руки, села по-дальше.
- Я за муж не пойду. Ни за тебя, ни вообще.
Рыжая лишь поправила волосы, изображая что-то среднее между строгостью и отвращением к ситуации. Ей не плохо удавалось. Из приоткрытого окна доносилась какая-то музыка и это увлекло Полин, она зажмурилась... мелодию не узнала, хотя и пыталась. Отвлек голос Криса. она заставила себя снова на него взглянуть.
- Переезжай ко мне, а?
- Куда "к тебе"? В шкаф? - Она невольно усмехнулась. - Слушай, я лучше пойду, ты уже бредишь.

+1

17

Парня начинал раздражать этот разговор, который не приводил абсолютно ни к чему.. Он слишком привык добиваться всего самым легким путем, а Поля... Вот кто строил для Криса настоящие препятствия, заставлял вывернуться наизнанку., но добиться успеха во что бы то ни стало - награда слишком велика, чтобы упускать ее. Это все было более чем непривычно, подобные отношения не только с каждым разом разжигали пожар интереса, но и слили все сильнее. Кому еще столько же раз доказывали, что ты всего лишь жалкий трухлявый пень, который не годится ни на что больше, потому что уже съеден изнутри червями-домыслами? Парню не нравилось все это, он готов был десять раз подряд биться головой о ближайший косяк...
- Да в том и проблема, Крис, что мне всего хватает. Выглядишь ты нормально, но ведешь себя как ребенок маленький. Все твои обещания, мечты о будущем, они идеализированны, им нет места в реальности... ни одна твоя мечта не может выжить в нашем мире, понимаешь?<..> - Последнее слово задело хлеще остальных. "Понимаешь..  Почему со мной разговаривают, как со шизофреником? Я не такой! Ты худшего мнения обо мне, чем я смел предполагать раньше." - Изнутри его выгрызала обида, но парень не хотел быть больше беспомощным, ему осточертел образ половой тряпки.
Гилсс давно уже не воспринимал эту девушку как психолога и не смотря на занятия, которые продолжались до сих пор, почему-то вбил себе в голову, что эта девчонка нужна была ему как воздух, Кристиан не смел ее просто взять и упустить... Он решил действовать иначе. - Не хочешь семьи, детей? И меня не хочешь? Что ж.. Я докажу то, насколько мне важно мнение Полин Палмер, прямо сейчас. - Ему лень было идти куда-либо, поэтому пришлось использовать то, что находилось в пределах досягаемости.. Парень потянулся и сумел достать со спинки дивана канцелярский нож(видать, вчера вечером пришлось воспользоваться ножом, чтобы отрезать полоску скотча и починить какую-то мелкую вещицу) салатового цвета. Ножик прост в управлении - всего лишь выдвинуть лезвие на нужную длину и зафиксировать его кнопкой. - Я же вижу с какой ненавистью ты смотришь на остальных беременных, так для чего обременять тебя? Я облегчу твои страдания. Нет, я не буду тратиться на врачей, не буду эгоистом... Раз ребенок нужен одному мне, что ж.. Я надеюсь, у твоего зародыша, который пожирает тебя изнутри еще нет головы и сердца. Извини, анатомию в школе не любил. - Он слегка приподнял нижний край блузки и слегка, оставив всего лишь красноватый след-царапинку, провел по самому низу живота. - Готов поспорить, ты дано уже прочла информацию о таблетках, помощниках аборта, но.. Испугалась? Чего?.. Я прекрасно помню то, что ты рассказывала о себе тогда, на пирсе. Помню, что ты сбежала.. но неужели ты желаешь кому-то из детей расти в детском или с мамой, которая его презирает? - Он с пару секунд помолчал, заглянул в глаза возлюбленной. - Я искореню причину твоего беспокойства. - На какой-то момент Гилсс и правда задумался о том, что мог бы вот так легко вырезать плод из живота девушки, но.. что дальше-то? Что, если он не успеет вовремя прикрыть пакетом обширное ранение? Что, если доставая ребенка из утробы голыми руками парень случайно повредит слишком много органов? Тогда по его спине пробежали мурашки настоящим слоновьим стадом.. Сотни иголок впивались одновременно и под коленками, и чуть ниже затылка..! Такие же по силе впечатления страха были лишь в момент,  когда.. когда Крис увидел, что Бэр лежит и не шевелится, а ее руки и ноги в хаотичном порядке разбросаны по камням.. В тот самый момент на лице теперь уже бывшей застыло непередаваемое удивление - одновременно ото всех новых впечатлений.. А ведь тогда даже адреналин не оставил тело брюнетки теплым больше, чем на пару-тройку минут...
Рука Криса замерла, он вновь опустил глаза. Он не хотел убивать ту, к кому едва успел привязаться настолько сильно.
- Куда "к тебе"? В шкаф? - Кажется, она ухмыльнулась. Парень не видел ничего, но некоторые "жесты" вполне можно понять по звуку. - Слушай, я лучше пойду, ты уже бредишь. - Но кто сказал, что парень отпустит..? Да, он любил правила нарушать, это даже весело иногда! Он подумал, почему бы не вернуться с того, на чем когда-то споткнулись? "А что? Вроде, срок пока не слишком большой." - Парень, не пытаясь отвести глаз от привлекательного пояса с изящной пряжкой, который, пожалуй был слишком низко(почти на бедрах), неспешно положил руку на спинку дивана и взял оттуда скотч. С помощью этой вещицы немудрено обмотать запястья девушки между собой - жаль, привязать некуда, ведь это заставило бы беременную сделать и такую необходимую ей гимнастику, не покидая своего "лежачего" места.
- Ну почему же? Меня вполне устраивает этот диван... И нам некуда торопиться, дорогая. - Его голос был мурчащим, приторно сладким, не внушающим ничего хорошего.. Кристиан снял футболку. Было видно, что он работает над собой - руки стали плотнее. Не напрягаешь мышцы, а рельеф заметен. Чтобы поправить волосы, мужчина слегка тряхнул головой. В одной руке до сих пор был зажат канцелярский ножик.

Отредактировано Christian Gilss (2013-03-16 03:41:46)

+1

18

- Не хочешь семьи, детей? <...>
"Скорее только семьи." Палмер была не из тех, кто ходит по улицам с плакатами-протестами, но она была склонна придерживаться своего мнения без малейших оговорок. И семьи она не хотела, не хотела замужества, родственных встреч, застолий, обязательного отправления каких-то сомнительных открыток, поездок куда-то, обязательных колец, испорченных документов... она не испытывала в этом необходимости, ей было легче так, как сейчас: без отношений. "Нет, можно с отношениями, это иногда даже хорошо, главное, что бы не стало привычкой или обязательством, а брак, в большинстве случаев, этому и способствует. Зачем он сейчас? Документальная дань традициям, которая не несет никакой пользы, кроме повода для отпуска и суток суеты, да ещё и нелепого платья, которое нужно лишь один раз. Свадьба - это сейчас глупо. А понятия "семья" и "свадьба", для него, видимо, тесно связанны." Она уже привыкла, что у них разные взгляды на жизнь, и соглашалась, что это не всегда большая проблема.
От его дальнейших действий она лишь замерла. Девушка, на глазах бледнея, следила за ножом и, с ужасом, вслушивалась в слова. Полин отдавала себе отчет, что от части и сама виновата, что вела себя не подобающе, что говорила не то, что все её обиды выстроились из ничего, а сейчас уже поздно улыбнуться и извиниться, это будет слишком странно выглядеть, неуместно. "А без моих извинений уже и не получится. Мы с ним просто не из тех, кто может благополучно ужиться, просто кому-то постоянно придется терпеть другого, глотать обиду... А итог? Любовницы, любовники, измены, секреты и все такие же терпящие взгляды. И зачем это начинать?" Она как-то упускала возможность, что, со временем, их отношения могут перемениться в лучшую сторону. Сейчас, когда он оставлял эту злосчастную царапину, это было особенно тяжело увидеть. Палмер не могла найти в себе сил смотреть на свой живот, на след, она так и смотрела в его глаза, немея от страха. Она с трудом разобрала, что и он на неё смотрит.
Полин побледнела от страха, а пугать её сейчас было нельзя. Глаза, кажется, стали больше, а в них боролся испуг, желание заплакать и, таким не сложным методом, выпросить снисходительности и злость. Сложно сказать, что победило, она все-же заплакала... но и кулаком ему в челюсть двинула.
- <...> Я искореню причину твоего беспокойства.
Она зажмурилась, пальцы тут же отозвались болью, Палмер сморщилась, слезы из глаз хлынули сильнее, но от комментариев она сдержалась. Рыжая искренне надеялась, что такой комментарий к его действиям Крис поймет правильно. "Да, я изменила решение, у меня вся жизнь из моей непостоянности состоит. Да, до него это туго доходит но так то зачем!? Больно между прочим!" Лин хорошо ощущала, что по спине побежали муршки, в основном по вине Гилсса, который, похоже, решил проверить её нервы на прочность. "Нашел, мать вашу, что проверить." Особой стрессоустойчивостью она никогда не отличалась, а сейчас уж напугать её и вовсе ничего не стоило.
Она дернулась чуть вперед, когда ей начали связывать руку, все, на что хватило её смелости - возмущенный писк и попытка вырваться. Но, как она решила, в отместку за удар, если его можно было таковым назвать, её запястья уже перекрутили липкой лентой. Её трясло, она пыталась дергаться. Но куда бежать? Как отделаться от липкой ленты? Что вообще делать? Мысли помутнели, было понятно лишь одной - он умудрился её достаточно сильно напугать, она смотрела на Криса скорее как на дикое животное, которое готов было её сожрать, Полин попыталась отползти, но быстро уперлась в ручку дивана. Было тяжело от того, что запястья стали неразделимыми, что она вообще перестала понимать, где находится, и что делать. Сейчас она была совсем не похожа на взрослую женщину, испуганная, больше напоминала "влипшего" подростка. Вся спесь пропала, но и слов, что бы умолять его ничего не делать, она найти не могла, только в голове отчетливо светилось, что вела она себя не правильно.
- Ну почему же? Меня вполне устраивает этот диван... И нам некуда торопиться, дорогая.
Если бы не беременность, она бы сейчас кричала, звала на помощь и вырывалась, но эта ошибка природы, изменившая характер, не давала сейчас даже нормально подумать. Её трясло, а снятая футболка окончательно добила психику, она больше ничего четко не видела, перед глазами все помутнело, трясти сразу стало сильнее, ей стало холодно. Хотелось спрятаться, хотелось закрыть глаза и проснуться дома. Полин перестала ощущать реальность в той мере, в которой следовало, лишь страх, дрожь, пробирающая насквозь, холод и тошнота. Из горла кажется вырывался кашель и, когда она поняла, что Крис приближается... с характерным "буэ" и невольным наклоном чуть вперед, рыжая испачкала ему брюки зловонной жижей. Полин невольно сжалась, зажмурилась, что с ней сделают теперь было и вовсе страшно подумать, просто не стоило ей так пугать...

+1

19

Но.. Неужели не понятно, что сейчас можно сыграть свадьбу и пролетая, к примеру, на воздушном шаре над Гималаями? Для чего было ограничивать себя этими муторными традициями, читать кучу информации? Не хочешь свадебное платье? Так надень хоть купальник, хоть костюм для прыжков с парашютом!! Парень тоже не хотел обязательств, но ведь их можно и не соблюдать, если договориться.. Он не считал нужным строить строгие ограничения. Конечно, девушка и развеяться могла, и легко оставить на него ребенка, единственное.. Следовало избегать измены. И все. На остальное он был готов пойти в полной мере. Нужны деньги, будет работы три. Нужно будет его внимание - отпуск на месяц обеспечен.
Нет... У самого по себе парня страха не было, зато что-то невероятное сковывало Полин.. Она была сама не своя - вроде, сексуальна и красива, но.. Ее энергетика была невероятно-слаба. Девушку питал лишь животный страх: напряжена каждая клеточка тела, сама рыжеволосая словно стала раза в полтора-два меньше. Еще немного - и она подобно дикому зверьку забьется щель между диваном и стеной..Если, конечно, не решит подобно дикому олененку пробить своей грудью хрупкое стекло, чтобы выскользнуть на улицу - пусть раненой, но убежать как можно дальше! Парень мог предположить все что угодно, кроме, разве что, правды - Палмер так и врезала Крису в челюсть. "Что ж, я надеюсь, ей не менее больно." - Позлорадствовал он, все еще не понимая, что зашел слишком далеко. Его возбуждал этот скукожившийся эмбрион, даже сейчас. Грудь Криса вздымалась только так, ему становилось все жарче и жарче. Горло пересохло так, что парень то и дело облизывал губы. Он и сам не заметил, что когда рука вздрогнула, острие ножа слегка кольнуло плоть девушки.
Толи от испуга, толи от переживаний в целом девушку вывернуло. Она, бедолага, слегка рыгнула, из ее рта полилась зловонная зеленоватая жидкость - горячая, кстати говоря, хоть и неоднородной массы. "Отлично.. Она вообще не жует, да еще небось продолжает в своем кафе быстрого приготовления объедаться." - Ну, эм.. Хорошо, что на штаны, а не на диван. И хорошо, что мы у меня дома. - Невероятно, Кристиан нашел в данной ситуации целых два плюса!!
Ему невероятно хотелось избавить себя от этих штанов, любимых, между прочим, но парень не видел иного выхода, кроме как остаться рядом любимой и единственной, чувствовал необходимость поддержать ее.. Самому Кристиану было так плохо, что и вздохнуть-то полной грудью невозможно. Парень ощущал свою вину абсолютно во всем. Он сполз с дивана на ковер, встал на колени напротив девушки, склонил голову так, чтобы волосы застилали лицо.
- Поля,Поля.. Извини.. Я.. всего лишь мешок, набитый дерьмом. Я не должен был.. Это.. Пугать тебя, заставлять тебя оставлять этого паразита.. Не должен был вообще врываться в свою жизнь.. Лучше бы я сам страдал.. Лучше бы я лилеял Ти, воспоминания о ней, но не видел бы твоих страданий.. - Крис был жалок, а голос моментально охрип. Парень был настолько слаб сейчас, что из его пальцев с грохотом шлепнулся на пол злосчастный нож. В ту же секунду по спине мужчины табуном пробежали мурашки. Парень сам от себя не ожидал того, что произошло сегодня - он жен никогда не был злым или жестоким. Он же не такой! Парень сам от себя приходил в ужас. Крис растопырил пальцы, смотрел на свои напряженные ладони, порой переводил взгляд на нож, кончик которого запачкан в крови.

Отредактировано Christian Gilss (2013-03-18 00:52:18)

0

20

Он снова ткнул её в живот, в этот раз получилось хуже, на кровь Полин смотреть не рискнула, от этого и в обычном то состоянии было не по себе, а уж теперь реакция могла быть самой разнообразной. И дело не столько в пресловутой беременности, сколько в банальном испуге: она легко пугалась, а это не несло ничего хорошего.
- Ну, эм.. Хорошо, что на штаны, а не на диван. И хорошо, что мы у меня дома.
У неё теперь слипались глаза, что было всего лишь её личной реакцией на подобного рода очищение организма. "Я хочу домой. Хочу умыться в своей ванной, хочу в душ, а потом в плюшевую пижаму, под одеяло, в тепло, в уют, в защищенность! И спать, просто послать всех куда подальше и спать, спать, спать..." Опухшие глаза слипались, она так и зажимала склеенными руками рот, тихо надеясь, что её не вывернет ещё раз, ей и за первое происшествие было безумно стыдно, хотя, в её положении, это и можно считать нормой. В любом случае, чувствовала она себя не комфортно, очень не комфортно. Да кому может быть комфортно со связанными руками, в плохо знакомом месте, в холоде, еще и со столь специфическим привкусом на языке. Добивала беспомощность. И то, что студенту было явно начхать на её мысли и чувства: он просто продолжил одеваться. Полин, как могла, напряглась, готовясь отбиваться... но не пришлось, он свалился перед ней на колени. Это, если честно, удивило девушку.
- Поля,Поля.. Извини.. <...>
- Переигрываешь. Но ничего, тренируйся, потом какая-нибудь дура и поверит.
Она свесила ноги с дивана нагнулась, подняв нож: его о чем-то просить даже не пыталась. Палмер пару раз ткнула в скотч на руках, в итоге все же смогла его разорвать и кое-как скинуть с рук на пол, на запястьях остались красные следы, но она даже не пискнула. Нож сложила и кинула за диван, от греха подальше. Палмер поднялась, невольно качнулась, как соломинка на ветру, но все же удержалась на ногах, глубоко вдохнула. Пошатываясь, она вышла из комнаты, найти ванну не составило труда. По комнате было видно, что "дизайном" занимались родители Криса: плитка-мозаика, обыкновенная сантехника, полотенца в вышивке, шкаф-пенал и бельевые веревки над ванной. Плюс в этом был один - предельно ясна расстановка предметов. Рыжая умылась, стерев с тем самым и остатки косметики, прополоскала горло проточной водой, но вкус не пропал и лучше не стало. Полин достала аптечку, вытащила ватный диск, намочив, смыла кровь с живота и одежды, благо, это не заняло много времени. "Хоть чаю бы налил, бессовестный! Сам виноват, во всем, что сейчас было." Второй диск она намочила йодом и, не обращая внимания на испачканные пальцы, провела диском по животу. Потом убрала аптечку, выключила воду. Выкинуть диски и не подумала, вернулась в комнату, искала глазами сумочку.
- Брюки лучше застирай, а то не отмоется. - "Токсикоз, я проверяла." - Ты не помнишь, где моя сумочка? Я хочу домой, мне здесь не нравится.
Голос у неё был прохладный, Палмер просто было не до чего, ей хотелось домой, ей не нравилась эта квартира. Но, в то же время, она была вынуждена признать, что едва стоит на ногах. "Ничего, в этом городе есть такси."

+1

21

Не сказать, что парень склонил голову только потому, что ему было стыдно в данной ситуации(хотя и это тоже), Кристиан и правда ощущал, как неведомые силы яростно сжимают его грудную клетку настолько, что становится тяжело дышать. Он хватал воздух ртом через раз - так, словно только что выплыл из сильного течения горной реки, одновременно с  тем наглотавшись воды, смешанной с  песком и каменной крошкой.. Хорошо, что это всего лишь ощущения, дополняющие целостную картину спутанных и чуть влажных у корней потных волос, сгорбленное тело, словно кричащее от безысходности.
Он даже не замечал, что Поля уже давно закрыла глаза и заходится в  своем собственном, тесном мирке. Упорно не замечал, насколько круто девушка вынуждена реагировать на все происходящее "благодаря" съедающему ее изнутри зародышу. Парень не предоставлял, что сейчас все что окружает девушку - настоящий ад.. Крис поднял глаза на нее слишком поздно, Палмер ровно в тот момент скинула с рук скотч.
- Переигрываешь. Но ничего, тренируйся, потом какая-нибудь дура и поверит. - Парень ей не ответил. Крис не заметил, что она оставила нож в комнате. Пальчики рыжеволосой были сжаты в кулачок, а на запястьях остались красноватые следы - вот почему парень решил в  какой-то миг, что Полин пошла в ванную вовсе не для того, чтобы умываться.. "Там же дверь закрывается на защелку при малейшем касании с косяком.. А что, если любимая решила вот так просто.. Взять и покинуть меня, навсегда? Я ведь вижу, ей уже ничто не мило! Ах, ну да.. Что будет если разозленную неуравновешенную псину попытаться погладить? Правильно, она укусит. Так и с Полей, что ж тут сомневаться." - собственные мысли вводили Гилсса в шоковое состояние. Парень, не в силах подняться прямо сейчас(ноги ватные, словно лишены кости, но тяжелые, словно набитые булыжниками) пойти или побежать, пополз к ванной на карачках, он безуспешно дергал дверь за ручку, чем, возможно, еще больше доводил девушку до сумасшествия - разве что, не решился схватиться за дрель, дабы разобрать дверной замок на запчасти.
Обессиленный Кристиан лишь привалился спиной к стене. Молча вслушивался во все происходящее: "вода - наверно чтобы  я не расслышал приглушенного последнего крика, а замочек щелкнул - ага, она же в чемодане с медикаментами!! поди таблеток нахватает и на боковую.. откачивай я теперь". - Да уж, мысли не из радужных, но тут не вина Криса. Он, по сути, всего лишь испуганный невеселой жизнью ребенок.
- Брюки лучше застирай, а то не отмоется. - Парень не сразу понял, о чем твердит Полин, которая бесшумно вынырнула из ванной целой и невредимой - разве что, во влажной блузке. "А ей идет! Только Поля все равно выглядит слишком бледной." - Приметил Гилсс. Он практически тут же позабыл о тех неприятностях, что происходили получасом раньше в гостиной. Больше всего Криса удивил взгляд девушки, что метался из одного угла в угол. - Ты не помнишь, где моя сумочка? Я хочу домой, мне здесь не нравится.
- Н..Нет, я ее не ел. - Попытался пошутить парень. Он считал своим долгом поддержать любимую и даже нашел в себе силы подняться на ноги тоже. Полин чудесным образом придавала Крису сил(вот только, кажется, за счет собственного самочувствия). Неудавшийся парашютист схватил девушку за руку, ему даже стало плевать на собственные недочеты - на то, что колено так и не стало полностью разгибаться. "Пусть слегка болит, жалко разве. Болит - значит жив еще." - Оставайся, а? Приляжешь пока на.. "Нет, диван - плохая идея. Лучше на" ..кровати родителей. - Он не хотел на этот раз терпеть разрешения и вел себя более мужественно - не спрашивая, вел девушку туда, куда считал нужным. "Ничего пошлого, желание прибережем для следующего раза, сейчас просто полежим." - Парень улыбнулся собственным мыслям. Надеялся, что сможет все-таки уговорить девушку остаться хотя бы еще часа на два.

+1

22

- Н..Нет, я ее не ел.
Смысл этого, надо отметить, странного предложения до неё упорно не доходил. Девушка на секунду сморщила брови, непонимающе посмотрела на парня, а после предпочла просто забыть об этих словах. Это знают и те, кто не обучался на психолога: в состоянии стресса человек способен нести редкий бред. "Да, мне было-бы чертовски приятно представить, что он реально переживает из-за того, что я собралась уйти, но давайте смотреть правде в глаза! Он ещё не дорос до серьезных чувств. Он еще не понимает, что такое воспитание ребенка, ему видятся пухлые розовощекие карапузы, а не грязные подгузники и бессонные ночи. Крис слишком далек от реальности, во всяком случае, он не производит впечатление понимающего, взрослого человека... ребенок, большой ребенок. А с большими детьми еще тяжелее." Рыжая тяжело вздохнула, не понимая, что у неё так сильно замкнуло в мозгу и почему она просто не может думать о светлом?
- Это была шутка?
Без интереса спросила она, отмечая, что парень был услышан.Она заметила, что Крис наконец-то встал на ноги, но не придала этому должного значения, о чем очень быстро пожалела.
- Оставайся, а? Приляжешь пока на... кровати родителей.
Она поморщилась, уже собираясь отмахиваться от него, точно от назойливой мухи. "Я с удовольствием прилягу, Гилсс, но прилягу я у себя дома, на своей кровати." И тут до Полин дошло, что вопрос он задал, видимо, просто что бы отвлечь её внимание. Она и сказать ничего не успела, а Крис уже тянул её куда-то,очевидно, в комнату родителей.
- Гилсс! Живо отпустил меня, недоумок! - Она закричала, но не от того, что у неё в который раз не спросили мнения, а от того, что передвигаясь за ним "прицепом" она была не в состоянии удержать равновесие. "А падать мне,как известно, не стоит. Когда же он научится Спрашивать, чего я хочу!?" - Ты что творишь!? Я тебе кукла что-ли!?
В голосе её был неподдельный ужас, Палмер зажмурилась, рванула на себя руки. У неё получилось устоять на ногах, она с облегчением выдохнула, с ненавистью посмотрела на Криса.
- Научись спрашивать мнение у других, идиот...
Она замахнулась,прицелившись отвесить ему полу-дружеский подзатыльник, но в этот раз равновесие не удержала и, с выдохом, полетела на пол. Палмер с силой припечаталась о линолеум, в глаза стремительно начало темнеть. "Я хочу этого ребенка... нет..."

+1

23

"Ну почему, почему она считает, что я крайне безответственный тип? Что я такого успел натворить за те два месяца знакомства? Неужели все только потому, что я поддался на соблазн забыв обо всякой безопасности..?" - Он не хотел даже косвенно обвинить в чем-либо девушку, но факт оставался фактом. Что это я? Я разве думал сопротивляться? Хватит врать самому себе, я практически с самого начала хотел прикоснуться к ее груди, к ее аппетитным бедрам..! Нет, я хочу и сейчас, Поля с животом не менее привлекательна, но ей ведь самой не до этого.!! Как же мне поступить, как..? Да, мне не безразлично ее мнение, но как же еще доказать, что я не тряпка, не пай-мальчик? Мне надоело быть в ее глазах нюней и разгильдяем. Как же все сложно, мне необходимо найти золотую середину! Другое дело - для меня, ее, быть может, и не существует вовсе. - Ему было сложно, но все-таки Кристиан внезапно решил, что Палмер до сих пор не воспринимает его всерьез только потому, что психолог познакомилась с ним как с пациентом, совершенно неадекватным человеком и лишь спустя почти пару месяцев добилась хоть каких-то результатов. "Интересно, я первый пациент, потерявший голову из-за нее? Искренне хотелось бы верить, что это так, или скоро я разнесу реабилитационный центр к чертям. Нужно будет как-нибудь прийти туда с целью разведать обстановку."
Это была шутка? - Гилсс без инициативы кивнул, он очень не хотел бы отвлекаться от своих мыслей.
Девушка пошатнулась, и это напугало молодого человека. Длинноволосый моментально сделал какое-то заторможенное движение руками, словно пытался поймать Полю, но выглядел крайне неуклюже. Да, он беспокоился, и сильно. "Те царапины, на руках.. От ножа и скотча! А что, если она даже не пыталась обработать раны? Что, если она нарочно смывала следы насилия над собой..? Почему я был столь не внимателен, не проверил ее запястья внимательней? Почему у нее мутнеет в глазах? Полин уже наверно ближайшие десять минут всего лишь передвигается на ощупь и лишь слышит то, что ее окружает. За что мне все это!" - Гилсс! Живо отпустил меня, недоумок! Ты что творишь!? Я тебе кукла что-ли!? - Голос девушки был близок к истеричному. "Надеюсь, это не обычное состояние для беременных." - Парню пришлось на миг прикрыть глаза, словно от неимоверной усталости. Основная сложность заключалась в том, что он не умел обращаться с девушками в положении. Хотелось закричать в ответ, хотелось топать ногами! "Эй, как не понимаешь, что я  тебе помочь пытаюсь, тушка ты неблагодарная.. Кто из нас после этого псих?" - Но сам вместо того чтобы возмущаться немедленно вжал любимую в ближайшую стену.
- Черт возьми, волнуюсь я за тебя.. Почему это до  сих пор не понятно! - Парень все же не сдержался, закричал вновь. Он был сейчас ничуть не лучше беременной.. Набросился на испуганную кроху, не превозмог себя, а у той в итоге подогнулись ноги. "Только не кровь, пожалуйста.. Пусть этот карапуз выживет, я был не прав!" - Кристиан был столь напуган, что даже не мог найти собственный мобильник, чтобы позвонить в комнату. Парень лишь метался туда, обратно.. Лишь догадался притащить аптечку. Рухнув на колени рядом с любимой, развернул ее на спину, сунул ей под нос нашатырный спирт. Дыши, дыши..! - его сердце бешено колотилось, но не желая навредить Полин еще больше, не стал перетаскивать ее на диван, кровать или еще куда-либо. Просто сидел рядом, придерживал ладонью ее бледную щеку. Пальцы мужчины были слегка потными и прохладными.

+1

24

В глазах темнело и, по её условным представлениям о данном явлении, это походило на обморок. Самой Полин посчастливилось за всю жизнь ни в один обморок не упасть, а испытываемые сейчас ощущения, которые напоминали о переломе. Когда-то в детстве её угораздило упасть с дерева и сломать руку, тогда, приземлившись, она на секунду отключилась от реальности, стало темно, и ещё минуты две-три было сложно дышать, не говоря уже о возможности шевелить рукой. Сейчас все было похоже: в глазах потемнело, Палмер не могла сообразить, открыты они, или закрыты, да и не до того ей было. Было тяжело дышать, она осознавала, что открыла рот, что пытается вдохнуть, но просто не может, а сил, что бы барахтаться, как выброшенная на лед рыба уже нет. От ребер до области таза тело сковала боль, отупляющая, сильная, и это мешало думать, дышать, видеть... она и слышать нормально перестала, то, что, должно быть, было шагами Криа больше напоминало отдаленный стук воды. Палмер пыталась взять себя в руки, пыталась начать шевелиться, пыталась сделать хоть что-то, но этого, наверно, было даже не видно. Что же, она и в правду была ему благодарна, когда он перевернул её на спину. А вот за вонючий раствор под носом она уже готова была закричать, начала выворачиваться, кашлять, пыталась отодвинуть лицо. И, только когда этот запах исчез, поняла, что Крис ей все-же помог.
- Дыши, дыши..!
Она тяжело кашлянула, зажмурившись, и тут же прижала руку к животу. "Ещё пять минут, и я об этом сильно пожалею. но сейчас мне это нужно." Она чуть пошевелилась, подползла ближе к Крису, закрыла глаза и прижалась "свободной" щекой к его животу, на другой части лица ощущалась, кажется, ладонь. Рыжая понимала, что для Криса это сработает как отпущение грехов, что он перестанет осознавать тяжесть ситуации. Но, кроме этого, она поняла, что её от его мучений легче не станет, а вот объятия сейчас ужасно нужны. Она была напугана происходящим.
- Я дышу, дышу, не кричи только, уши режет.
Тело стало ватным, глаза слипались. Полин не считала его руки надежным убежищем, она не надеялась на большую помощь, просто она, как маленькая девочка, успокоилась, как только её обняли руки сильнее собственных. Не со всяким страхом можно бороться, не всякий можно игнорировать, иногда ей было необходимо убежище. "Он говорит, что любит меня, так? А я его люблю? Не знаю, не думала об этом. Я бы не сказала, что теперь смогу долго прожить без него, я уже привыкла, что не могу нормально пройти по улице, а если это преследование пропадет - мне будет его недоставать. Но люблю ли я Криса? Нет, не думаю, у меня было слишком мало времени. Но, да, я к нему привязалась... или, что более вероятно, мне просто нравится эта суета вокруг меня, как-то больше уверенности в себе." Немного успокоившись она открыла глаза, здраво оценивать ситуацию не получалось, все вокруг до сих пор летало, а звуки доносились точно из колодца. Она немного пошевелилась, лежала по-прежнему на спине, смотрела на Криса, задумчиво. С трудом собравшись с мыслями Полин по-глубже вдохнула и попыталась сесть. Не получилось, она обреченно посмотрела на Криса, понимая, что сейчас ей без помощи не обойтись.
- Можешь такси вызвать до больницы? - О том, есть ли у него машина, и мыслей не было. Все равно, садиться в автомобиль, за рулем которого излишне нервный тип - глупо, а в автобусе ехать было просто напросто тяжело. - И дай мне мою сумочку, и телефон. Мне нужно позвонить моему врачу... А лучше с начала дай мне телефон и сумочку, а потом подумаем, надо ли куда-то ехать.
Здравый смысл подсказывал, что ехать все равно придется, если не в больницу, то к себе домой, но сейчас просто не хотелось шевелиться. Боль начала спадать, постепенно становилось лучше.

+1

25

Кристиан обратил внимание на то, как сильно в нем нуждается Поля - не смотря на свою слабость, малютка тянулась к   нему всей душой. Конечно, физически Палмер сейчас была способна на меньшее, нежели обычно. Когда девушка тяжело кашлянула, парень инстинктивно привлек любимую к себе, но, от резкого движения, видимо, той стало лишь хуже. Чуть крепче обычного закрытые глаза, морщинки на лбу и в уголках глаз, растрепанные волосы, которые лишь сильнее прилипают к влажному лбу - все это свидетельствовало о судороге боли, сковавшей живот молодого психолога. "Да, я никогда не обладал усилием воли и сильный только на словах. Пора бы уж привыкнуть, любимая.." Спустя какую-то минуту Поля уже сама одним известным ей способом приблизилась к  Крису, прижалась к его животу своей щекой.. А парню отчего-то стало еще более стыдно, он ведь понимал, что сделал слишком мало! " Но я готов немного измениться ради тебя, ты ведь так нуждаешься в этом." Его рука скользнула по плечику девушки, затем по лопатке, дошла до середины спины.. В сердце парня поселился неописуемый трепет, даже дышать возможно было только через раз - что уж говорить о том, чтобы удобно было сидеть? Каждая клеточка помимо самых кончиков мягких и теплых пальцев была напряжена подобно пружине. Вторая ладонь Криса оказалась прижатой к щеке девушки, и это было настолько мило, что сдержать улыбку не стало ни единой возможности..
- Я дышу, дышу, не кричи только, уши режет. - Ее голос был.. Какой-то не такой, вернее сказать - не такой, как обычно. Более хриплый, но одновременно с тем довольно тихий. Если представить, что трехлетний ребенок, говорящий басом, подхватит грипп, получится практически то же самое.
- Теплая кисонька, ласковая и рыжая, словно солнце. Люблю тебя. - Шепотом проговорил Крис, склонившись над девушкой. Горячее дыхание согревало шею девушки и, должно быть, давало необходимый уют в совокупности с мягкими объятиями. Гилсс знал, так и нужно, нутром чувствовал. Он должен был помочь девушке прямо сейчас и стать сильным хотя бы ненадолго, хотя  бы ради любимой.. Когда та попыталась сесть, испугался не на шутку, ведь совсем недавно девушке было так больно..! Крис инстинктивно напряг руку, которая находилась под спиной, но тут передумал поднимать Полин в сидячее положение. - Лежи, моя хорошая.. Сейчас тебе нужно набираться сил, а сидя и навредить себе можешь.. Что ты хочешь сделать сейчас? - В глазах Палмер лишь отражалась мольба о помощи, именно мольба, иначе не скажешь! Все было понятно и без слов, но все же девушка вновь заговорила - сбивчиво и иногда путаясь в порядке того, ей необходимо.
- Можешь такси вызвать до больницы? - На секунду она словно задумалась. - И дай мне мою сумочку, и телефон. Мне нужно позвонить моему врачу... А лучше с начала дай мне телефон и сумочку, а потом подумаем, надо ли куда-то ехать. - В лице парня не было и капли жалости, Кристиан старался сохранить самообладание хотя бы в самые трудные минуты.. Сейчас раскисать было бы слишком опасно.
- А может.. Лучше скорую? Они не заберут, но смогут помочь тебе. - Спросил парень. Его сердце роптало и звало на помощь. Чувство собственной беспомощности готово было поглотить Криса, но тот не поддался на провокацию плачущего сердца. Главное - не допустить новых ошибок! - Да, конечно.. Сейчас позвоним ей. Только.. Я сам хочу поговорить. Скажи пожалуйста, как ты записала врача в своем телефоне? - Оглядевшись, Крис заметил, что сумка провалилась между тумбочкой и   шкафом с верхней одеждой. Наклонившись, он смог схватить сумку за ремешок и подтащить ее к себе. Губы мужчины пересохли, но он уже лихорадочно тыкал кнопки телефона в поисках исходящего звонка с надписью "врач" или что-то в этом духе. На счастье, нужный контакт был не далеко. Крис нажал "вызов", но... Денег на счету не оказалось и электронный голосок пропел известное "извините".
- Милая, я помогу тебе одеться и донесу до парковки, там вечно тусуются таксисты, их и попросим.. За малыша не опасайся, вы у меня оба сильные. - В его голосе прорезались нотки мужества, Гилсс не мог больше ждать. Осторожно прислонив девушку спиной к прохладной стене, поспешил за курткой Поли.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно