Письма из ниоткуда

Объявление


2012 год. Лондон. По городу прокатилась череда таинственных убийств – абсолютно молодые и здоровые люди разного возраста умирают ровно в 3 часа ночи у себя в кровати. Что это? Таинственная болезнь? Вечный сон? Врачи всего Лондона не могут найти ответы на эти вопросы, да и только единицы знают о том, что перед смертью жертвы получали письмо от давно умершего близкого человека.

кликаем каждый день

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

партнеры
Цитадель знаний COLOR FORUM The Vampire Diaries | Soul Love Hogwarts and the Game with the Death= NOX. Marauders era. GLEE
актуальные акции

На полпути к тебе||Клятва Гиппократа

Пункт назначения ||Скотланд-ярд

Ночная жизнь||Я пришел с ЛИЛа

Крёстный отец||Орден святого креста

Воскресшие ублюдки

новости форума

Гостям хотим сказать - не сидите на глав странице, а присоединяйтесь в нашу семью.

Рейтинг игры: NC17 (для сюжетных квестов). Система игры: эпизоды.

лучшие игроки недели



все зашли сюда и проголосовали

важные темы

сюжет||правила|| внешности||гостевая
трудоустройство||заполнение ЛЗ|| анкета

администрация форума

Jordan Mayers || Daniel Brook
Rodgeir Backer-Grøndahl (активный админ)
Уважаемые игроки, или потенциальные игроки. Если вы любитель простых реальных отыгрышей - без примесей мистики - не бойтесь регистрироваться. На ролевой эпизодическая система, мы пишем квесты как для любителей мистики, так и для обычных жителей реального Лондона, которые живут, страдают, радуются, влюбляются. Любой квест - в ваших руках. Мы не чиним препятствий и даем полную волю фантазии игрока.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



we run the night.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники:
Melinda Blackwood, Alexander Cross.

Краткое описание:
Алекс узнает от общего знакомого, что не так давно скончался брат Мелинды. Он приходит навестить девушку, чтобы поддержать ее, но вскоре узнает, что со смертью ее родственников связаны те самые письма "счастья". Но самое ужасное случилось буквально через час...

~~~

http://s018.radikal.ru/i527/1209/c0/8c89ace283dd.jpg

Отредактировано Melinda Blackwood (2012-09-28 11:16:08)

+2

2

Почему она не пришла ко мне за помощью? Почему просто не позвонила и не рассказала, что случилось? Неужели она действительно больше меня не…? Алекс помотал головой, отгоняя дурные мысли и останавливаясь у дома на Лайм-стрит. Буквально час назад он случайно повстречал друга Мелинды и естественно решил узнать, как поживает его бывшая невеста, которая после расставания в глаза Кросса видеть не желала.  Мужчина рассказал Алексу что брат и сестра Мэл недавно скоропостижно скончались, причем один за другим. После этого разговора Кросс сразу же решил поехать к девушке. Не только из-за того что переживал за не - хотя это было главным фактором, - смерти Маргарет и Джеймса показались ему странными. Но возможно ему теперь всё кажется странным после многолетнего общения с психопатами. С другой стороны, все это действительно было странно: буквально пара месяцев отделяла одну смерть от другой, и никто не мог дать гарантий, что следующей не окажется Мелинда. Порой может показаться, что Александр просто одержим Блэквуд. Отчасти так оно и есть, но скажите: кто не будет одержим тем, кого любит по-настоящему? Так что не стоит смотреть на него, как на сумасшедшего. Полюбите сами - поймете его чувства.
И вот я снова здесь. Надеюсь, она не захлопнет дверь у меня перед носом. Мужчина вышел из машины и посмотрел на окна квартиры Мелинды. Он не был у нее почти год, то есть Алекс, конечно, первые месяцы предпринимал попытки вернуть любимую, приезжал, говорил что изменится, но девушка ясно дала понять, что не хочет его видеть, по крайне мере на тот момент. И тогда мужчина здраво рассудил, что ему просто действительно следует измениться и только потом завоевывать Мелинду. Работа частного детектива сильно отличалась от  работы психиатра, хотя бы тем, что приходилось общаться не с серийными убийцами, педофилами и другими психически нездоровыми личностями, а с нормальными людьми и это уже было хорошо. Кросс, если честно, не знал, насколько сильно он изменился, и хватит ли этого для возвращения Мэл. Он так же не питал иллюзий насчет того, что прямо сегодня же они назначат день свадьбы. Все равно. Я помогу ей, даже если она не примет моей помощи. С таким твердым намерением Кросс направился к подъезду. Ему отчаянно хотелось закурить и немного расслабиться, но Алекс знал, что Мелинда не одобряла этой его привычки, поэтому, заходя внутрь, он, выкинул пачку с сигаретами в урну - от греха подальше. Быстро поднявшись на пятый этаж, Кросс остановился у знакомой двери.  Момент истины. Он постучал, так как помнил о сломанном дверном звонке. Дверь открыли не сразу, на пороге стояла Мелинда, его Мелинда. Он не нашел ничего лучше, чем сказать:
- Привет.

+2

3

Макс грустными собачьими глазами смотрел по сторонам, положив морду на лапы. Ветер занес с открытого балкона какой-то пух, но пес не обратил на него внимание, как раньше, когда он с радостью подскочил бы с пола и стал бы гонять несчастный комок пуха по всей квартире.
Но Макс грустил, ведь грустила его хозяйка. Она сидела на полу, прислонившись спиной к шкафу, и молча смотрела куда-то перед собой, кусая ноготь, как делала всегда, когда усердно размышляла над чем-то и не могла найти решение. А сейчас в голове Мелинды было всё и ничего. Сразу. Сотни мыслей, но все впустую. Внезапные смерти любимых брата и сестры, да и еще с таким коротким интервалом, сильно потрясли девушку. И если после кончины Маргарет Джеймс был ей поддержкой, то теперь у Мелинды остался лишь Макс. Если бы не он, Лили (как звали ее брат с сестрой) давно бы сошла с ума от горя. Или не сошла бы. Ведь Мэл сильная, а сильные так просто не сдаются.
Они погибли не просто так. Не просто так… кто-то убил их… убил, развлекаясь с этими чертовыми письмами…
Одна лишь мысль об этих письмах внушала Мелинде ужас. Какой сволочью нужно быть, чтобы так жестоко поиздеваться над людьми? Подписываться покойной бабушкой… И всё же эти письма были связующим звеном в обеих смертях. Мэл чувствовала ответственность (правда, уже неизвестно перед кем), с одной стороны она хотела найти убийцу, чтобы посмотреть ему в лицо, и, возможно, врезать ему по челюсти и т.д. и т.п. А с другой стороны ей было страшно. Страшно стать следующей, кто получит письмо «от бабушки». Умирать Мэл совсем не хотела.
Вытерев новую порцию слез, Мелинда посмотрела на Макса. Любимый пес словно почувствовал это, потому что всё же поднялся и подошел к ней. Затем улегся рядом и положил мохнатую морду ей на ноги. Мелинда слабо положила руку ему на голову и погладила Максимуса между ушей. Он довольно прикрыл глаза и тихо проскулил. Тоже грустил.
- Умный пёс, - тихо говорила Лили, гладя собаку, - хороший пёс… самый любимый Макс… только ты один у меня остался… что мне делать, Макс? Что мне делать сейчас?
Глубоко вздохнув, девушка уткнулась затылком в шкаф и посмотрела в потолок.
И тут раздался стук в дверь. Макс и Мэл одновременно вздрогнули, а спустя секунду пес вскочил с пола и потрусил к двери. И, как ни странно, молча. Хотя обычно Максимус заливался громким лаем, чем раздражал соседей Лили.
И кто там у нас?
На самом деле, проверять, кто пришел, Мэл не горела желанием. Но реакция пса ее заинтересовала. Она всё же поднялась на ноги, тихо охнув, и вышла в коридор. Пес радостно поскуливал и карябал пол лапой, весело виляя хвостом.
Такая реакция у него была только на одного человека.
В ступоре даже не взглянув в глазок, Мелинда открыла дверь.
Перед ней стоял Алекс, ее бывший жених. Вот уж кого она точно не ожидала увидеть. По крайней мере, в таком виде. Перед ней был он – как всегда стильно одетый, вкусно пахнущий и так по-родному смотрящий… одним словом – шикарный. И она – с красным, припухшим от слез лицом, немного размазанной тушью для ресниц, с непонятным хвостиком на голове, перетянутым старой домашней резинкой, и в не менее старом, уже отметившим почетный десятилетний юбилей сером вельветовом спортивном костюме. Ах да, и любимые домашние вязаные полосатые носки.
Потрясающе.
Хотя, на самом деле, ей было в принципе все равно. На данный момент. Ладно, пусть и не все равно, но не до того.
Макс выбежал навстречу мужчине и радостно залаял, виляя хвостом, словно веером.
- Привет, - прозвучал родной голос, больно резанув что-то внутри.
Мэл пару секунд молча смотрела на Алекса, крепко вцепившись рукой в косяк двери, а потом не сдержалась. Ведь ко всей прочей горечи добавилась жуткая тоска по молодому человеку – такая страшная тоска, которая изъедала ее весь этот год.
Она молча шагнула к Александру и крепко обняла его, уткнувшись лицом в грудь и тихо всхлипнув.
А потом до нее дошло, что она творит. Гордость и оскорбленные чувства взяли свое. Она быстро отстранилась, сделав шаг назад и отпустив мужчину. Отогнав от него счастливого пса, Лили спросила тихим голосом:
- Зайдешь?

+3

4

Вы просто не можете представить себе, как Алекс был рад видеть девушку после столь долгого времени. И ему было, в общем-то, все равно, как она сейчас выглядит и во что одета, главное с Мелиндой все было в порядке, по крайней мере, физически. А вот за ее душевное состояние стоило поволноваться. Кросс и сам прекрасно знает,  что чувствуешь, когда теряешь близких людей. В такие моменты нужна поддержка, нужно чтобы кто-нибудь находился рядом, ибо одиночество слишком навязчиво напоминает о потере. Когда умер отец Алекса, Мелинда делала все чтобы помочь ему справиться с утратой, а он дурак, не замечал этого и теперь расплачивается.
- Я узнал о…- договорить мужчина не успел. Девушка обняла его, чего Алекс уж точно не ожидал. Она была сейчас такой беззащитной, словно ребенок и, похоже, нуждалась в бывшем женихе больше, чем думала. Но Мелинда не была бы собой, если бы вот так запросто забыла все обиды и простила Алекса. Ведь только он приобнял ее девушка тут же отстранилась от него. Я понимаю, еще рано. Но радовало то, что ему хотя бы зайти предложили.
Он молча зашел в квартиру, быстро огляделся и убедился в том, что с его последнего визита мало, что изменилось. Разве что стало как-то пусто и атмосфера совсем не та, что раньше.
- Эй, привет малыш! – Алекс наклонился к Максимусу и почесал тому за ухом. – Извини в этот раз, я тебе ничего не принес, обещаю, в следующий раз исправиться. – Пес недовольно гавкнул как бы говоря: мало того что не появлялся тут столько, так еще и про «вкусняшку» забыл, но обижаться не стал, рад был просто тому, что Алекс пришел.
Кросс выпрямился и посмотрел на Мелинду.
- Мне рассказали про Маргарет и Джеймса, мне очень жаль. Я знаю, каково тебе сейчас  и если тебе нужна какая-то помощь,  то скажи, я все сделаю. – Александр хотел спросить о том, как они умерли, чтобы попытаться разобраться в этом деле, но не стал давить на психику Мелинды. Или сама потом расскажет, или он аккуратно у нее все-таки выведает, или через свои каналы узнает.

+2

5

- Подожди, я должна заснять это на камеру!
- Да брось, зачем?
- И не надо смеяться! Это все-таки важно для меня!
- Ладно-ладно, давай.
- Ты ужасный вредина.
- А вот языки мне показывать не надо... а, вот так вот значит? Ну, погоди, вернешься...
- Так, всё, я включила камеру. Повтори это еще раз! И не вредничай!
- Хорошо. Мелинда Грейс Блэквуд. Я люблю тебя всем сердцем и всей душой. Ты - единственное, что держит меня в этом мире. Ты - часть меня, и я просто не смыслю жизни без тебя...
- И я люблю тебя.

- Зачем ты пришел?
- Прости, я совсем позабыл о нашей встрече... но это всего лишь в...пя..
-...тисотый раз.
- Ну...я бы не сказ.. неважно. Мэл. Любимая. Прости меня. Я, правда, больше не буду так себя вести. В смысле, теперь я все-все буду помнить. Это было в последний раз...
- Пффф... да, ты прав. Это было в последний раз. Потому что я тебя больше видеть не хочу.
- Ч...что? Ты чего, любимая?
- Всё, Алекс! С меня хватит, слышишь! Сначала месяц ты игнорировал мои слова, сильно увлекшись своей работой, затем стал забивать на встречи, пропустил мой день Рождения, уехав в другой город по работе и даже не предупредив. А когда я решила дать тебе второй шанс, ты снова забыл про меня. Всё, Алекс. Теперь ты будешь спать в одной постели со своей работой, потому что это единственное существо женского рода, которое тебя интересует.

Когда Алекс вошел в квартиру, у Мелинды всё внутри перевернулось от нахлынувших эмоций и воспоминаний. Всё-таки подобная эмоциональность ее до добра не доведет. Она даже вспомнила, как Алекс несколько раз пытался ее вернуть - и она почти поддалась, но лишь одна мысль удерживала ее от такого шага: он не изменится, пока работа стоит у него на первом месте. Может, Мелинда вела себя эгоистично? Возможно. И потому, чтобы не брызгать собственным эгоизмом в разные стороны, просто ушла. Ей хотелось чувствовать, что она нужна любимому человеку, а у него, кроме слов, больше ничего и не осталось. Никаких дел, как раньше. Одно бла-бла-бла. И какой девушке это понравилось бы? Какой-нибудь деревенской дурочке-лохушке. Но не Мелинде, которая работала со словами ежедневно и уж точно знала им цену.
Они прошли на кухню вместе с мешающимся под ногами Максом.
Извини в этот раз, я тебе ничего не принес, обещаю, в следующий раз исправиться.
В следующий раз?
Конечно, Мэл все еще дулась на Алекса, но уже чисто по привычке. И потому это "в следующий раз" как зажгло в ней непонятную надежду, так и заставило вредный внутренний голос фыркнуть.
- Мне рассказали про Маргарет и Джеймса, мне очень жаль. Я знаю, каково тебе сейчас  и если тебе нужна какая-то помощь,  то скажи, я все сделаю.
Мелинда некоторое время внимательно смотрела на своего экс-жениха, прислонившись боком к дверному проему, а затем молча скрылась в своей комнате. Девушка вернулась достаточно быстро.
- Говоришь, хочешь помочь? Так вот, сделай это, - она кинула два письма на стол перед Алексом, - узнай, кто написал эти письма и почему он хотел их смерти.
Она отвела взгляд в сторону, едва не начав снова плакать.

Отредактировано Melinda Blackwood (2012-10-01 10:23:20)

+2

6

Может быть, у меня, наконец, появился шанс вернуть ее. Да уж, в данной ситуации нужно было думать совсем не о том, о чем думал Кросс. Он пришел к бывшей девушке вовсе не для того, чтобы решать их любовные проблемы, а для того чтобы помочь ей справится с потерей близких людей. И конечно попытаться узнать что с ними случилось, ощущение того что Джеймс и Маргарет погибли не случайно не оставляло его. А значит необходимо защитить Мелинду, а все остальное следует оставить на потом. Сейчас главное расставить приоритеты.
Когда они направились на кухню, Алекс понял что ему не придется изгаляться для того чтобы узнать о смерти брата и сестры Мэл. Все важные вопросы они всегда решали именно там, в кухне, при этом не имело значения у него или у нее в квартире. Они могли пить чай, но чаще просто сидели и разговаривали. И тогда все решалось само собой, кроме того последнего раза, когда Мелинда решила порвать с Алексом.
Но разговор начинался не так как он того ожидал. Точнее он все никак не начинался, они просто стояли и смотрели друг на друга, мужчина уже хотел было как-то разрядить обстановку, предложить девушке переехать на некоторое время к кому-нибудь из родствеников, чтобы не оставаться одной. Но сделать этого не успел, Мелинда развернулась и ушла. Хорошо поговорили. Алекс присел, и устало потер глаза. Эта встреча давалась ему не легко, хотелось показать Блэквуд что он стал другим, а он словно играл не свою роль, значит ни черта он не изменился. Идиота кусок! Обидел ее, ничего толком и не сказав. Пока он мысленно бранил себя, вернулась Мелинда и кинула на стол два письма.
…узнай, кто написал эти письма и почему он хотел их смерти.
Письма?! Этого еще не хватало! Кросс схватил оба письма со стола и быстро их прочел. Внутри у него все похолодело. Он, конечно же, знал об этих таинственных письмах, которые получают люди, а после умирают. Ему о них рассказывал брат, бывшие коллеги из больницы, с которыми он общался, да и как раз сейчас его наняли для того, чтобы расследовать похожее дело.
- Черт! – Мужчина откинул письма на стол. – Черт! Черт! Черт! – Он встал и начал ходить по кухне.  Выходит он был прав и Мелинде правда может угрожать опасность. Если двоим членам ее семьи уже пришли эти письма и после этого они погибли, можно сделать логичный вывод, что девушка может стать следующей.
Наконец он остановился и постарался взять себя в руки. Нечего панику разводить. Еще Мелинду напугаю, а ей и так не сладко.
- Прости, я просто кое о чем вспомнил. – Алекс подошел к девушке и спросил, как можно более мягко:  – Мэл, я надеюсь, тебе не приходило такое письмо? Мне не хочется, чтобы ты еще больше волновалась. Я вообще думаю, что не стоит обращать на эти угрозы внимания. Это просто чья-то очень злая,  глупая шутка. – Он взял рукой ее за подбородок и заставил посмотреть ему в глаза. - Прошу не волнуйся, я сделаю все возможное, чтобы узнать у кого такой идиотский юмор.

Отредактировано Alexander Cross (2012-10-03 13:44:43)

+2

7

Да-а, письма определенно "порадовали" Алекса. Он весь аж в лице изменился. Схватил бумажные конверты, несколько помяв их на эмоциях, открыл и достал заветные листочки. Мелинда всю эту чудо-картину с интересом наблюдала со стороны.
Троекратно воскликнув "чёрт", Алекс отбросил письма и зашагал по кухне туда-сюда.
Ну надо же, а я думала, его кроме работы ничего растрогать не может...
Подумала она это вредности ради.
Хотя... кому-нибудь из вас приходилось быть на месте Мэл? Когда приходится делить любимого всем сердцем человека с чем-то/кем-то еще? Когда его сердце не принадлежит всецело вам, как бы он не уверял. А тебе больно, тошно, неприятно и тяжело делить его вот так. Ведь ты знаешь, что есть что-то (а возможно и кто-то), что не менее важно, чем ты. А то и более. Обидно. Неприятно. Очень тяжело. И ты понимаешь, что больше не можешь это выносить, тебе день ото дня хочется поставить человека перед выбором. Но это уже крайняя степень эгоизма. И так эгоизм - это нежелание делить. А может, и не эгоизм? Просто хочется какой-никакой взаимности?... Кто-то однажды сказал, что в этом мире никто никому ничего не должен. Может, оно и так, кто знает. В любом случае, испытав на себе всю гамму этих эмоций, Мелинда ушла от Алекса, прекрасно осознавая, что этой его части, не посвяшенной всецело работе, ей было мало. И те его слова не подтверждались фактами. Да хотя бы действиями. От слов Мелинда устала, а действий было мало. Поэтому, скрепя сердцем, она ушла от любимого человека, не дав ему возможности вернуться. А как она плакала ночами, набирала его номер телефона и сбрасывала, ведь гордость и оскорбленные чувства были сильнее. И не только они, но и осознание, что все вернется на круги своя. Порой ей хотелось все бросить и попросить Алекса вернуться, мол, что она согласна и на эти 20-30% в его жизни. Но потом она немного успокаивалась и ясно понимала, что потом все станет по-прежнему, и ей снова будет его не хватать. Даже не смотря на то, что он будет рядом.
А потом он оставил попытки вернуться. И это еще больнее ударило по Блэквуд, к ее удивлению. Она почти сломалась тогда, почти открылась, но... он отступил. И чёртов Грэг Брендент со своими книгами (что-то типа "Обещать не значит жениться")! В тот момент Мэл поняла, что окончательно перестала интересовать Алекса, что он ее разлюбил. А то и не любил вовсе. Прорыдав еще энное количество времени, вволю настрадавшись, Мелинда всё-таки взяла себя в руки и начала усиленно строчить романы. Детективные, как и всегда. Именно в тот период из под ее пера вышло столько книг, что Донцова бы из России покрылась бы красной сыпью от зависти.
Наконец-то Кросс прекратил наяривать круги по кухне.
- Прости, я просто кое о чем вспомнил.
А ну да, конечно.
Он подошел к Блэквуд и подозрительно-кисельным голосом, таким мягким и родным, спросил:
Мэл, я надеюсь, тебе не приходило такое письмо? Мне не хочется, чтобы ты еще больше волновалась. Я вообще думаю, что не стоит обращать на эти угрозы внимания. Это просто чья-то очень злая,  глупая шутка. – Он взял рукой ее за подбородок, от чего у Мэл внутри все резко отплясало сальсу. - Прошу не волнуйся, я сделаю все возможное, чтобы узнать у кого такой идиотский юмор.
Пару секунд Мелинда пристально смотрела ему в глаза, сама не зная, что там можно прочитать - разве что добровольно утонуть. А потом не менее мягким и сладким голосом ответила:
- Мне не приходило такое письмо. И я буду очень признательна тебе за твою помощь, но сразу после того, - она убрала его руку от своего лица, - как ты, - и ткнула его пальчиком в грудь, - расскажешь мне правду об этих письмах.
Она сдула челку со лба, как всегда, когда начинала злиться.
- Алекс, дорогой. Ты можешь слепо-глухо-тупого слона обмануть такими подходами, но я-то тебя насквозь вижу! Хотя в этот раз я бы и с закрытыми глазами тебя раскусила! Это моя семья, Алекс! Они погибли, это не чья-то шутка! Я видела, как ты изменился в лице, когда я показала тебе письма! Ты что-то знаешь, но стараешься убедить меня в обратном! Так что либо ты сейчас же мне всё объясняешь, либо молча уходишь из этой квартиры.
Я не собираюсь слушать сказки для престарелых инвалидов мозга, особенно когда дело касается гибели моих родных. Неужели он из меня дуру делает? Видимо, и правда, разлюбил...

Отредактировано Melinda Blackwood (2012-10-03 13:36:04)

+2

8

Алекс немного успокоился, когда Мелинда сказала, что ей не приходило письмо. Естественно мужчина не верил в то, что эти сообщения присылают родственники с того света. Это делает человек, вполне живой и здоровый. Или не совсем здоровый. Какой человек в здравом уме будет присылать такие страшные послания? Ответ напрашивается сам собой – никакой. Убийца явно страдает каким-то, психическим расстройством, если не несколькими.
Александр отчетливо видит в этом человеке своего клиента. Он очень надеется, что его найдут и возьмут живым. Как бы цинично это не звучало - этот убийца прекрасный объект для исследований. Да любой психиатр за такого все бы отдал. Конечно, в его врачебной практике были интересные случаи, но этот… Он ведь не просто приходит и убивает кого-то, он сначала очень умело запугивает людей, получая, таким образом, двойной эффект, двойное удовольствие во время убийства. К тому же он откуда-то узнает информацию об умерших родственниках своих будущих жертв. Это означает то, что он прекрасно осознает что делает. Он не просто псих, он очень умный и находчивый психопат.
С каждым днем мысли о тех возможностях, которые даст обследование данного субъекта, посещают Кросса все чаще. Он даже начал переживать из-за того что если полиция поймает его, то не всякого психиатра допустит к работе с ним. Конечно, Алекс заработал себе неплохую репутацию, сотрудничая со Скотланд-ярдом, но гарантий никто дать не может.
Порой он всерьез начал задумываться о том, чтобы самому разыскать убийцу, тогда у него точно будет шанс заняться его диагностикой. А потом Алекс смотрел на их с Мелиндой совместную фотографию из парка аттракционов, тогда они еще были вместе и были счастливы, он же разрушил это счастье своими руками. Приходилось тут же отбрасывать все его планы и мечты о работе с убийцей. Он обещал измениться – он измениться и никто ему не помешает это сделать.
А теперь он пообещал Мелинде найти того кто прислал письма от ее покойной бабушки. И снова поползли эти идиотские мысли о поимке преступника. Но я же пообещал, то есть у меня есть вполне легальная возможность и Мелинду успокоить и любимой работой заняться. Опять не то Кросс. Почему все время выходит так, что любимая у тебя работа, а не Мелинда? Потому, что ты самый большой болван на этом свете и не достоин ее.
Опять захотелось закурить, а потом пойти и напиться к чертям. Стоя сейчас, после долгого расставания с любимой, как он думал, девушкой, Алекс думал не о ней, а работе.
- Наверное, ты была права насчет меня. – Он смотрел ей в глаза и, возможно первый раз говорил правду. – Мне нужна только работа. Как бы я ни старался я думаю только о ней, даже когда думаю о тебе! - Мужчина отошел и оперся руками на стол. Тот, кто умеет читать человеческие жесты, понял бы, что сейчас Алекс не уверен в себе, не знает, что делать и как быть дальше. – Я просто никчемный человек и уж точно не тот, кто тебе нужен.
Вы не представляете, как трудно ему было все это говорить. Но он должен был, мучить Мелинду дальше не имеет смысла, лучше отпустить сейчас, пока совсем не испортил девушке жизнь. Алекс выдохнул, выпрямился и снова посмотрел на Блэквуд.
- Прости меня за то, что так долго мучил. Ты имеешь полное право злиться на меня. Еще и за то, что я тебе ничего не скажу об этих письмах. Поверь, так будет лучше. Я пообещал, что помогу с ними разобраться, и я это сделаю, один. Тебе незачем впутываться во все это. Просто постарайся начать жить заново. – Александр сам не знал, зачем это сделал, но он подошел к девушке и поцеловал ее, в последний раз, возможно чтобы навсегда запомнить вкус ее губ.

Отредактировано Alexander Cross (2012-10-06 08:06:20)

+2

9

У Мелинды едва волосы дыбом на голове не встали от того, что она услышала дальше от Александра. Такой пощечины она уж точно не ожидала.
- Наверное, ты была права насчет меня. Мне нужна только работа. Как бы я ни старался я думаю только о ней, даже когда думаю о тебе!
Вот это номер. Вот это ничего себе. У девушки даже слезы на глаза навернулись от обиды. Наверное, нет ничего ужаснее, чем дать надежду человеку, а потом отобрать ее. Мэл ведь на самом деле сглупила и позволила себе пустить в сердце капельку надежды, что Алекс не просто вернулся ее подбодрить, а что он... ну... вернулся. Возникла вот так на задворках собственной фантазии такая глупенькая хиленькая надежда на лучшее. А ее взяли и в землю нещадно втоптали.
- Я просто никчемный человек и уж точно не тот, кто тебе нужен.
Мелинде стало даже противно от обиды.
Всё понятно. Вот так я ему нужна. Идиотка тупоголовая. Он скорее меня кому угодно отдаст, чем станет бороться. Да и вообще о чем, черт меня подери, я думаю?! Мы давно расстались, нельзя этот улей снова ворошить. Нельзя...какая же дура... идиотка... конечно, всегда проще свою задницу прикрыть, чем попытаться измениться... проще отбросить любимого человека под героическими предлогами о его спасении, чем попытаться спасти любовь...дура, о чем я вообще? Какая еще любовь? Нет здесь никакой любви, какая же я дура...
- ...так будет лучше, - вдруг донеслось до нее. - Я пообещал, что помогу с ними разобраться, и я это сделаю, один. Тебе незачем впутываться во все это. Просто постарайся начать жить заново.
Вот уж спасибо! Тоже мне, советчик!
Давно Мелинда так не злилась. Злилась так, что ей рыдать хотелось. Навзрыд.
И тут Алекс, видимо посчитав, что недостаточно ее добил, совершил финальный выпад - подошел к своей экс-подруге и поцеловал ее. У Мэл, кажется, едва колени не подогнулись от неожиданности. Руки вцепились в пиджак Алекса, мозг что-то возмущенно вопил, а сердце, до этого кровью обливающееся, теперь стучало от счастья как безумное. Хотя оно прекрасно знало, что будет дальше.
Мэл внезапно оттолкнула от себя Алекса, ошарашенно посмотрела на него, а потом, когда мозг-таки докричался до нее, отвесила мужчине пощечину. Не сильную, но убедительную.
- Как ты смеешь приходить, вытанцовывать на моем сердце, особенно когда я потеряла обоих родственников, а потом... потом...
У нее аж дыхание сперло от возмущения. А она думала, что больнее уже быть не может. И потому из-за всех накативших эмоций не понимала, что Алекс так поступил по иным причинам. Да и куда там. Расстроенная женщина - не совсем адекватная женщина.
- Уходи! - чуть ли не крикнула она, указав на дверь и уставившись в пол. Ее трясло мелкой дрожью, которую скрыть уж точно не получилось бы. Да и не до того было. - Убирайся из моей квартиры и забудь про эти письма! Мне не нужна твоя помощь!
Которые она, кстати, прижала к груди, как родные.
И Алекс ушел, что еще раз больно резануло где-то внутри. Услышав, как хлопнула дверь, и где-то в коридоре грустно заскулил Максимус, Мелинда тихо всхлипнула, прислонившись спиной к холодильнику, а потом медленно сползла вниз. И разрыдалась. Громко и настолько несчастно, что у соседа сверху сердце ёкнуло. Но проверять, что случилось с его соседкой снизу он не поспешил - чопорность англичан дала знать о себе.
Письма тихо выпали из руки Мэл, которая рыдала, притянув колени к себе и обхватив их руками. Совсем, как в детстве. Ей вдруг стало так одиноко - еще сильнее, чем раньше.
- Ненавижу, ненавижу тебя! - повторяла, всхлипывая, Мелинда. Только один человек мог довести ее до такого состояния. Человек, которого она любила всем сердцем и продолжала любить вопреки всему на свете. Человек, который в очередной раз предпочел отказаться от нее. Старая рана снова вскрылась.
Прошло, наверное, минут пятнадцать, когда плач Мелинды стал утихать. Еще через десять минут она молча сидела у холодильника, обнимая Макса - свое любимое живое существо, которое точно от нее никогда не откажется.
Дура... разрыдалась неизвестно почему... нашла, из-за кого плакать... это все нервы... нервы от похорон... нервы...
Она покосилась на письма, которые лежали неподалеку на полу.
Чтоб вам пусто было...
Поняв, что больше не может нормально дышать, Мелинда кое-как поднялась на ноги и пошла в ванную умываться. За этим занятием ее и застал стук в дверь. Подумав, что Алекс вернулся, но быстро прогнав эту мысль, Мэл вытерла красное лицо полотенцем, и вышла в коридор. Посмотрев в дверной глазок и никого не увидев, девушка осторожно приоткрыла дверь - Макс все равно был рядом и подозрительно молчал.
На пороге и, правда, никого не оказалось. Только...
У Мэл внутри все перевернулось. Но уже от страха. На полу перед дверью лежал белый конверт. Девушка осторожно подняла его с пола и увидела собственное имя на обороте. Закрыв дверь, она осторожно достала из конверта небольшой белый лист.
Конверт выпал из рук Мэл. Перед глазами все поплыло. Тихонько пошатнувшись, Мелинда схватилась рукой за стену и попыталась взять себя в руки. Еще несколько секунд она пыталась собрать мысли в кучу. Это вышло с трудом. Поэтому она сделала единственное, о чем трезво подумала в тот момент...
-...давай же..бери трубку... - в телефоне раздался тихий щелчок. - А...Алекс! Я...я только что получила письмо...

+2

10

Он ушел, захлопнул за собой дверь, даже не попытался ничего сказать. А что здесь еще можно было сказать? Александр сломал единственный мост через пропасть между ним и Мелиндой. Признался в том, в чем сам себе не хотел признаваться. Он просто взял и убил их любовь. Вот и все. Теперь все свободны и никто не будет мучиться.
Алекс быстро спустился вниз и сел в машину, но не уехал, достал из бардачка пачку сигарет и закурил. Сейчас он ничего не чувствовал, ни злости, ни отчаяния, ни уж тем более облегчения. Была лишь пустота в сердце.  А чего он собственно хотел? Чтобы он там ни говорил о работе, Александр любил Мелинду всем сердцем, был счастлив с ней, с первой встречи знал о том, что она его судьба. Первая встреча, Алекс настолько хорошо помнил ее, как будто она только вчера состоялась.
Студенты последнего курса, не первые в его жизни. Он прекрасно знал, чего от них следует ожидать.  Им кажется, что они все уже знают, что они самые умные и никакие занятия им больше не нужны, впрочем, он сам таким был. Курс, на котором училась Мелинда, не стал исключением, кажется, они были еще более наглыми.  Первое занятие по традиции было вводным. Алекс немного рассказал о своей работе вне стен Университета, обычно это привлекало студентов, они охотнее слушали того у кого есть практический опыт нежели того кто всю жизнь провел за учебниками. После он обсудил со студентами, о чем им было бы интереснее узнать, и на основании этого предлагал учебный план. А потом они просто общались, Кросса интересовало, прежде всего, то почему они решили пойти на психиатрию, зачем это вообще им нужно. Когда он, удовлетворившись полученными ответами, уже решил отпустить ребят, одна девушка спросила о его мнении по поводу теории появления шизофрении одного популярного американского ученого. Алекс сказал, что данная теория не имеет под собой никаких научных доказательств и совершенно неадекватна, а те, кто считают, что это не так просто никогда не выходили из своих «уютненьких» кабинетов. Этими словами он, похоже, сильно задел свою студентку, девушка начала доказывать обратное, мужчина же стоял на своей позиции. В общем, у них получился весьма жаркий спор. В конце его каждый остался при своем мнении, но Кросс пообещал себе,  что переубедит мисс Блэквуд в скором времени. А еще он отметил, что у нее самые красивые глаза, и самая лучезарная улыбка которые он когда-либо видел.  После этого думать о Мелинде как о простой студентке он уже не мог.
К концу курса они уже не скрывали своих отношений, да и ни к чему это было. В конце концов, и Александр и Мелинда взрослые люди и ничего противозаконного не сделали когда влюбились друг в друга.
Когда спустя пару месяцев после ее выпускного Алекс делал Мэл предложение, он обещал сделать все для того чтобы никогда, ни одна слезинка не упала с ее чудесных глаз. И вот уже в который раз он нарушил свое обещание.
Кросс затушил сигарету и тут же достал новую, закурил и посмотрел в зеркало заднего вида. Какой же ты урод Кросс. Втоптал в грязь чувства самого прекрасного человека на этой Земле. Предал, унизил и все из-за чего? Какой-то работы, которая приходит и уходит. Поздравляю, ты стал тем, кем обещал никогда не становиться, достойным отпрыском своих родителей, особенно одной из них.Смотря в зеркало, он увидел глаза матери, ему всегда говорили, что он похож на отца, но глаза ему достались от матери. Глаза человека выбравшего карьеру, а не семью, бросившую детей и мужа. От себя не убежишь.
- Но я хочу. – Произнес он вслух, как будто боялся, что не услышит сам себя. – Я хочу убежать от себя, такого как сейчас. Но пока видимо не могу. - Александр горько усмехнулся. Похоже, мне нужен хороший психолог, чтобы разобраться в себе. Завтра поищу по своим контактам, а сейчас нужно хорошенько напиться.
Недокуренную сигарету он затушил в пепельнице, а потом вставил ключ зажигания. Но не успел он завести машину, как раздался звонок мобильного телефона. Играла любимая песня Мелинды которую он установил на ее контакт. Внутри у него все опустилось. Алекс схватил телефон и нажал кнопку приема, из динамика тут же донеслось:
- А...Алекс! Я...я только что получила письмо...
То, что почувствовал мужчина, услышав это словами не передать. Он не стал раздумывать и тут же выскочил из машины, кажется, буквально за секунды поднялся к Мелинде, распахнул приоткрытую дверь и кинулся к девушке. Та кое-как стояла на ногах. Кросс взял ее на руки и отнес в гостиную. Посадив Блэквуд на диван, он сел рядом и осторожно сжал ее руку.
- Мэл, - позвал он ее. – Ты помнишь, о чем я тебе говорил? Эти письма всего лишь шутка.  Прошу родная успокойся, с тобой все будет в порядке, я обещаю.– Алекс обнял ее и поцеловал в макушку. - Тебя никто не тронет.
В гостиную вошел Макс держа в зубах злосчастное письмо. Он положил его на журнальный столик перед Алексом, а сам опустился рядом с Мэл.
Проклятое письмо. Теперь я просто обязан тебя найти, чертов ублюдок.

Отредактировано Alexander Cross (2012-10-07 11:07:05)

+3

11

Так... собраться с мыслями... собраться с мыслями...с ними... собраться...быстро собраться...куда собраться... я никуда не...о чем я вообще думаю? Это розыгрыш, глупый розыгрыш... Может, мне это вообще снится...ущипнуть себя... ущип...ай! Чтоб тебя! Мамочки... что же делать...
Мелинда стала задыхаться от волнения. Она же еще и Алексу позвонила. Корить себя за это потом будет. Сейчас даже Максимус не поможет... если бы Александр не поднял трубку, если бы он не ответил...
Как же ей хотелось спрятаться под кровать, как всегда - когда ей было страшно. Или зарыться в объятиях большого и теплого папы. А потом - когда папы не стало - Алекса. Кросс всегда поддерживал ее. Пока, конечно, не начались проблемы. Многие пары распадаются, столкнувшись с этим периодом в отношениях. И Мелинда с Алексом не стали исключением. К сожалению.
Пустота в голове, ноль адекватных мыслей. И тут Кросс ворвался в ее квартиру, как некто на коне. Рыцарь, судя по всему. Он подхватил ничего не соображающую девушку на руки и отнес ее в гостиную, усадив на диван.
- Мэл, - донеслось до Блэквуд сквозь туман. - Ты помнишь, о чем я тебе говорил? Эти письма всего лишь шутка... - дальше она ничего не различала. Кажется, было что-то про "успокойся" и "обещаю".
Макс притащил ненавистное письмо в гостиную. Мел с ужасом уставилась на него, как будто перед ней только что выложили на стол связку дохлых крыс. Ну или змею.
Быстро задышав, Мелинда отвернулась от письма к Алексу, обхватила его шею руками, забросила ноги на диван, перекинув через ноги Алекса, и, зажмурившись, уткнулась лицом ему в плечо. Как раньше. Каждый раз, когда было очень страшно. И это помогало куда сильнее, чем прятки под кроватью.
Чуть погодя она отстранилась от мужчины и, глядя куда-то в пол, тихо сказала:
- А если это не шутка?.. Это значит... значит я тоже... сегодня ночью? Я умру?

Отредактировано Melinda Blackwood (2012-10-07 12:00:19)

+2

12

Он гладил ее по голове и повторял, что все будет хорошо, что ей ничего не угрожает. Все как раньше, когда они еще были вместе. Эту ее привычку зарываться в его объятия, когда Мэл страшно, Алекс считал очень милой. Ему вспомнилось как однажды, после выхода первой книги Блэквуд он принес домой газету, в которой была напечатана рецензия от известного критика. Боже, как же Мелинда тогда боялась ее прочитать, у нее даже начали дрожать руки. Александр тогда точно так же усадил ее на диван, а она уткнулась лицом ему в плечо. И только после этого, девушка разрешила мужчине прочитать рецензию, которая, кстати, оказалась весьма положительной.
Но сейчас все было куда хуже, жизни Мелинды угрожает реальная опасность и он должен ее защитить. Но как? Дежурить всю ночь у нее в квартире, а потом и на следующую ночь и так пока они оба с ума не сойдут. А может поговорить с братом, чтобы полицейские организовали круглосуточное наблюдение? Тоже не вариант, не будут же они всю жизнь за ней ходить. Нужно действовать по-другому. Просто взять и найти этого психопата. Да уж, просто так взять и найти. Открыл дверь, а он перед тобой с повинной. Хм... может быть стоит внимательней осмотреть письма? Вдруг в них или на них найдется какая-нибудь подсказка? Пока Алекс размышлял над тем что же делать, Мелинда отстранилась от него и задала пугающий вопрос.
- А если это не шутка?.. Это значит... значит я тоже... сегодня ночью? Я умру?
- Не смей так говорить! Слышишь меня Мэл? Даже думать об этом не смей. Вспомни, что я говорил. Эти письма всего лишь шутки какого-то больного придурка. - Кросс начал злиться. На всех, на себя за то, что не в состоянии придумать, как защитить девушку, на Мелинду за то что она не прислушивается к нему, на этого маньяка рассылающего письма и вообще на весь мир.
- Ладно, Принцесса, нам обоим нужно успокоиться и не разводить панику. Давай сделаем вот что, ты сейчас пойдешь и заваришь нам чай, а я пока еще раз внимательно взгляну на письма.

+3

13

- Какая-то фиговая шутка, Алекс! - воскликнула Мелинда, таки оторвавшись от Алекса. Он смотрел на нее своими пронзительно серыми глазами, от которых голова не то чтобы с ума сходила, но определенный крен давала. Как же Мэл по нему соскучилась. Все те ночи без сна, когда она не могла выбросить его из головы, боль в сердце от горького осознания того, что все закончилось, эти постоянные навязчивые мысли, воспоминания, которые больно въелись в каждую клеточку тела, фотографии, которые невозможно удалить или порвать, потому что рука не поднимается...много всего. И эта пустая ноющая дыра где-то в груди.
Хуже всего было по утрам. Больнее всего, тяжелее. Некоторые считают, что тяжко по вечерам. Но нет. К вечеру ты скопил много всяких эмоций, мыслей, впечатлений...ты полон чего-то, ты думаешь над чем-то...какая-никакая пища к размышлению есть. А с утра... ты просыпаешься "новеньким", еще не успевшим ни о чем подумать, ничего не почувствовать. И тут на тебя, словно ушат ледяной воды, обрушивается это дикое чувство обреченности. И больно, пусто, тяжело. Так Мелинда и провела весь год. Не смогла забыть, не смогла разлюбить, но и не смогла попросить его вернуться. Какой мазохизм...
И смотреть на него вот так сейчас, такого близкого и такого одновременно далекого, было очень тяжело. Потому что он был рядом, он вновь заставлял ее сердце биться быстрее, испытывать давно забытые чувства, но... они ведь больше не вместе. И когда все закончится, он уйдет. Как ушел тогда. Как ушел сегодня. Да уж.
Мелинда постаралась не обращать внимание на больно резанувшее слух и сердце "Принцесса", которым называл ее только Кросс. Она легонько коснулась его щеки коньчиками пальцев, тихо вздохнула, а затем и правда пошла делать чай. Все-таки, с ним пусть и было тяжело сейчас, но куда спокойнее.
Пока готовился чай, Мэл принесла Алексу первые два письма, а затем вдруг встала перед зеркалом на стене в той же гостиной. Она молча смотрела на свое отражение и диву давалась, что уже этой ночью может умереть. Или следующей. Или после следующей. Романтика.
Засвистел чайник. Мелинда приготовила чай, какой любил Алекс - ей это всегда удавалось на славу, даже год спустя. И потому, что она, после их расставания, стала пить этот самый чай, который любил только Алекс. Да и много еще чего стала делать. Но ему это знать ни к чему. Девушка принесла на подносе чай и вкусности, а затем села рядом с молодым человеком.

Отредактировано Melinda Blackwood (2012-10-07 16:56:18)

+3

14

На Мелинду было больно смотреть. Алекс ведь прекрасно понимал, что девушка испугалась не на шутку и что его слова ни черта ей не помогают. Будь ты проклят со своими письмами. Почему из-за какого-то психопата приходится страдать невинным людям? Приходиться страдать ей? Мужчина и сам хорошо знал ответы на эти вопросы. Потому отследить и контролировать всех людей с расстройством психики физически невозможно. А значит и людей полностью защитить невозможно. Но Мелинду я защищу, чего бы мне это не стоило.
- Какая-то фиговая шутка, Алекс!
- Сам знаю что фиговая. Но не несущая никакой угрозы - Кросс продолжал гнуть свою линию. Он наделся, что даже если Мэл не поверит ему, то хотя бы успокоиться.
Когда Блэквуд ушла на кухню, Алекс  откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза. Нужно было привести мысли в порядок и подумать, как разрешить всю эту ситуацию. А чтобы подумать, необходимо было закурить. Но сигареты как назло он оставил машине, да и все равно бы Мелинда не разрешила. Придется совершать мозговой штурм без стимулятора.
И так что у нас есть? Три письма с угрозами, две жертвы и потенциальная третья. Не густо. Как бы мужчине не хотелось об этом думать, но факт оставался фактом, Мелинде грозит опасность. Так что ему пришлось хотя бы в собственных мыслях быть реалистом.
Пока Кросс скорее предавался унынию, нежели думал о решении проблемы, в комнату вернулась Мелинда. Быстро. Он остался сидеть в той же позе, не открывая глаз. Судя по звукам, девушка принесла вовсе не чай, а что-то другое. Наверное, остальные письма. Молодец, держится.
Наконец Алекс открыл глаза и оглядел комнату. Мелинда стояла перед зеркалом, на лице у нее отражались все ее невесёлые мысли.
- Не думай об этом. Я никому не позволю тебя и пальцем тронуть. Тебе ведь еще под венец идти в красивом белом платье и рассказывать своим детям сказки, которые ты сама написала для них. Только жаль, что идти ты будешь не ко мне, и дети будут не мои.
Девушка ушла, а Алекс с немалым отвращением взял ненавистные письма, перечитал их несколько раз, текст на них был одинаковым. Умершая несколько лет назад бабушка сообщала внукам, что они скоро умрут.  Ужасающее чтиво. Получить такое послание Алекс даже врагу не пожелал бы.
Кстати о врагах. Кросс залез в карман пиджака и вытащил конверт с еще одним письмом. Это письмо отдал Алексу клиент, попросивший выяснить, кто мог желать ему смерти. Письмо это было практически таким же, как и те, что прислали семейству Блэквуд. Суть послания была та же, внешний вид тоже не имел отличий. Но только на первый взгляд, письмо было фальшивым.  А что если?
Тут вернулась Мелинда. Поставила на столик поднос с чаем и разными сладостями. Александр отметил, что все было, как он любит, и чай и сладости. Она не забыла. Ничего не забыла. Он дождался, когда девушка сядет и спросил:
- Мэл ты сейчас должна сосредоточиться и вспомнить: были ли у тебя или у кого-то из твоей семьи враги или недоброжелатели? Только хорошенько подумай, вспомни всех, с кем общалась за последний год.

+2

15

"Не думай об этом. Я никому не позволю тебя и пальцем тронуть. Тебе ведь еще под венец идти в красивом белом платье и рассказывать своим детям сказки, которые ты сама написала для них".
Эта фраза противно-монотонно повторялась у Мелинды в голове, пока та готовила чай. Он что, опять издевается? Это ему удовольствие доставляет, или как? Ей, к примеру, очень неприятно такое слышать из уст человека, с которым они, конечно, давно расстались, но которого она все еще любит.
- Дурак, - буркнула себе под нос Мэл и в обиде кинула кухонное полотенце куда-то на подоконник.
Конечно, она не имела права возмущаться, ведь сама Алекса прогнала - правда, у нее были на то причины. Но с другой стороны чисто по-женски ее можно понять.
Сидит там, в гостиной, как ни в чем не бывало. Другим каким-то воображаемым женихам меня сватает. Да и про детей еще говорит.
Детей она не хотела. В смысле, считала, что ей еще рано. Но так было до определенного момента. Именно рядом с Кроссом она вдруг почувствовала в себе лучик желания - "А почему бы и нет?". Видимо, это и есть любовь. Она меняет людей. Но увы.
А потом, в гостиной, Алекс стал спрашивать про недоброжелателей. Они быстро так переключились на дело. Видимо, к лучшему.
- Ммм... нет, у меня не было недоброжелателей...
Конечно, однажды она влипла в небольшую историю с мафией, но ее новый (по тем меркам) друг быстро все уладил.
- Это был очень... спокойный год, - хотя, это как посмотреть. Мэл перевела взгляд с Алекса на свои руки. В тот момент это были едва ли не самые интересные руки. Вот они какие замечательные. И так далее. Все, что угодно, лишь бы не смотреть на Алекса, рассказывая ему, как она провела этот год.
- У меня не появились враги за этот год, Алекс. Как и друзья. За это время я разве что потеряла любимых мне людей...
Целых трех.
Она взглянула на часы, висящие на стене - древние, как бивни мамонта. Еще от бабушки перешели по наследству. От той самой, которая якобы под письмами подписывается.
На часах - без пятнадцати десять. Вечера.
- Останешься?

+2

16

- Конечно, останусь. Я не могу сейчас бросить тебя одну. Тебе придется терпеть меня всю ночь, а может и дольше.
Он смотрел на Мелинду, вспоминал ее прекрасную улыбку, которая не раз спасала его в трудную минуту. За весь этот год он мог видеть ее только на фотографиях, и в своих снах. Да она снилась ему, почти каждую ночь. Далеко не всегда сны эти были радостными, часто ему снились, и кошмары про то, как он теряет ее навсегда. И вот сейчас один из таких кошмаров начинает сбываться. Но теперь нельзя просто взять проснутся и понять что все происходящее лишь дурной сон. Сейчас - это жестокая реальность, с которой нужно бороться.
Слова Мэл одновременно обрадовали, расстроили мужчину. Хорошо, что у нее год прошел спокойно, и она не обзавелась проблемами. С другой - зацепиться было не за что. Пока.
Александр отхлебнул горячего чая, который немедленно обжег язык и в то же время привел мозг в рабочее состояние. Теперь можно было приниматься за письма. Конечно, он не мог досконально их изучить прямо здесь, в квартире, без помощи специалистов. Но хотя бы навскидку он мог, прикинуть: настоящие они или нет.
И так у нас есть четыре письма. Одно из них точно поддельное, спасибо ребятам из криминалистической лаборатории распознали. Так, что они там говорили? Разное качество бумаги. Кросс попытался на ощупь определить это самое качество, но быстро понял, что для него вся бумага совершенно одинакова. Здесь все-таки нужна некоторая специальная аппаратура.
Выявить какие-то расхождения в тексте писем ему тоже не удалось, да и различаться там особо нечему. Даже почерк был идентичен на всех письмах.
- Я знаю, тебе трудно, но ты должна кое-что сделать. Взгляни очень внимательно на эти письма еще раз. Это точно почерк твоей бабушки? - Он положил письма на стол перед девушкой. – Прости, но так надо.

+4

17

Потерпим, ничего страшного. Сейчас Мелинда была готова терпеть хоть Адольфа Гитлера, лишь бы не быть в одиночестве перед надвигающейся бедой. А тут тем более Алекс, не какой-то там свихнувшийся фюрер. Милый, любимый, уютный Алекс. Он все уладит, он все решит. Мужчина всегда так делал, Мелинда могла положиться на него в любой ситуации. А теперь и подавно.
Она пристально следила за ним, пока Алекс щупал письма и рассматривал их под разными углами. Мэл в таких тонкостях как бы разбиралась, но, видимо, не на том уровне, что Кросс. Он, как она была наслышана, подался в ряды Шерлоков и Пуаро. Хоть усы не опустил, и на том спасибо. Хотя ему и такое бы пошло. У него ведь такие красивые, правильные черты лица. И эти большие глаза, в которых тонешь, тонешь, то-онешь... и тут Мэл поймала себя на том, что как раз мысленно начала тонуть. А еще и разные воспоминания стали наваливаться на нее одно за одним, как падающие с полок книги.
Фрррр.... мне надо проветриться.
Она немного постояла на балконе, стараясь отогнать назойливые мысли, но потом смирилась с тем, что мысли никуда не уйдут, покуда Алекс рядом с ней. Да и после. Забыть ведь его никак не получилось. А теперь снова-здорово.
Не думай ни о чем, балбесина, не думай! Вы теперь просто старые знакомые. Как старые валенки. Вроде и вместе долго протусовались бок о бок, но ведь всему свое время, и одному из вас пришлось утилизироваться. Простите, испариться. Один валенок выпнул другой.
Господи, я с ума схожу.
Она почесала нос и вернулась в комнату, где Алекс поджидал ее с новой порцией вопросов. Точнее, теперь - вопроса.
- Я знаю, тебе трудно, но ты должна кое-что сделать. Взгляни очень внимательно на эти письма еще раз. Это точно почерк твоей бабушки?
Мелинда сначала в ступоре уставилась на Алекса. Почерк? Бабушки?
- Мил... - ой, дура, -...Алекс, я понятия не имею, какой у нее почерк, правда. Смутно помню, давно это было, да я никогда на него внимания и не обращала... а ее вещей вроде и не осталось, где можно почерк посмотреть... Разве что в контейнере, куда мы сгрузили старые вещи. Ну такие большие, за городом стоят...
Скакать до них сейчас точно никто не будет.
- Ты голоден. - А тут она даже не спрашивала. Накормить Кросса - дело чести. Тем более они уже давно над письмами сидят. Так что неизвестно, когда он ел в последний раз. Тем более мужчины славятся отменным аппетитом.
Девушка до отвала накормила бедного Кросса, как будто желала тихо-мирно его укокошить перееданием. Но естественно, это все от большой любви.
Вскоре часы коварно пробили полночь. Мэл вздрогнула.
- Я... не буду стелить тебе в гостиной. Хотя следует поступить именно так. Но если это будет моя... ммм... последняя ночь, о чем мне очень не хочется думать, то я... я не хочу... не хочу одна быть.
Она даже салфетку порвала, нервничая. Всю истрепала, пока говорила. А потом вдруг так спокойно добавила, прищурившись:
- Только держите свои руки при себе, мистер Кросс.
И даже легонько улыбнулась. Чего это ей только стоило...

Отредактировано Melinda Blackwood (2012-10-24 18:02:43)

+1

18

К сожалению, узнать, правда ли письма были написаны покойной бабушкой Мелинды, оказалось невозможно. Сейчас они за город конечно не поедут.
- Что же очень жаль. Но что поделаешь... - Задумчиво проговорил Алекс и стал размышлять над тем, как еще можно узнать о подлинности писем. На самом деле способов было предостаточно, но для них требовались знания и некоторая аппаратура. А он, в конце концов, не гениальный сыщик Шерлок Холмс который знал все и в то же время ничего. Вот Алекс знает, что Земля вертится вокруг Солнца, но не может вот так запросто разобраться, где настоящее письмо, а где искусная подделка.
- У нас еще будет возможность во всем разобраться.   - Ободряющая улыбка. У них будет сотня возможностей еще и в чувствах своих разобраться.
Алекс жалел о том, что сказал несколько часов назад, о том, что попрощался с Мелиндой и ушел. Он снова начал метаться. Судьба словно дает ему еще один, на этот раз возможно действительно последний, шанс вернуть любимую. И нужно все очень хорошо обдумать, а не идти на поводу у сиюминутных желаний. Но когда дело касается Мэл оставаться хладнокровным Кроссу очень трудно. Она для него как спусковой крючок.
- Ты голоден. - Голос девушки выдернул Алекса из раздумий. Он недоуменно посмотрел на Мелинду.  Как-то я и забыл про то, что есть вообще нужно. Заботиться обо мне. Прямо как в старые добрые времена.
Пока они ужинали Алекс, дабы отвлечь Мелинду от грустных мыслей, решил поведать ей как жил этот год. В основном он рассказал про то, как стал частным детективом, об интересных делах которые могли бы понравиться девушке как писательнице. Упомянул о своей основной работе, но сильно на этот счет распространяться не стал. В прошлом Мэл этого уже  наслушалась. Просто сказал, что по-прежнему консультирует полицию и частных клиентов. Так за ужином и разговорами они не заметили, как настала полночь.
Уезжать Кросс никуда не собирался, но им обоим сейчас нужно поспать. Слишком тяжелый в эмоциональном плане день. Хотя заснуть им обоим явно будет трудно.
- Я... не буду стелить тебе в гостиной. Хотя следует поступить именно так. Но если это будет моя... ммм... последняя ночь, о чем мне очень не хочется думать, то я... я не хочу... не хочу одна быть.
Девушка сильно волновалась, когда это говорила. Только слепой это бы не заметил. Алекс теперь уже не был слепым. Он сжал ее руки в своих и, глядя ей в глаза произнес:
- Эта ночь не будет твоей последней. Если ты еще раз так скажешь, я поселюсь здесь навсегда. И будешь меня терпеть всю твою оставшуюся долгую жизнь. - Когда Алекс услышал, что должен держать руки при себе он хмыкнул и отпустив руки Мэл, поднял свои, как бы говоря: я все понял, буду вести себя прилично. Наконец она улыбнулась. Боже как же я скучал по этой улыбке. - Я хочу, чтобы ты всегда улыбалась. - Слова вылетели сами собой, но Кросс об этом не жалел.
Их мило развивающийся разговор прервал звонок сотового Алекса. Телефон он оставил в кармане пиджака, а пиджак в гостиной.
- Сейчас вернусь. - Мужчина встал со стула и быстрым шагом направился в гостиную. Звонить в такое время ему мог кто угодно, от брата и друзей до клиентов и полицейских.
- Слушаю.
- Доброй ночи мистер Кросс. Надеюсь, не сильно помешал вашему разговору с мисс Блэквуд?
Кто это?! Откуда он знает, что я у Мелинды? Сердце Александра начало бешено колотиться.
- Вы меня не знаете, мистер Кросс, но я о вас знаю очень много. Вы сейчас помогаете совсем не тому человеку. Не думал, что вам удастся продвинуться настолько далеко в деле с этим фальшивым письмом. Но у вас оказались очень хорошие связи в определенных кругах.
- Что вам нужно? - Он старался говорить спокойно, так же как и его собеседник. А то был просто как удав. Вот сейчас возьмет и заглотит Алекса. Но Кросс на то и психиатр, чтобы разбираться в людях и знать, как с ними нужно разговаривать в определенной ситуации. - Я догадываюсь, что вы можете сделать с Мелиндой. И раз уж вы дождались этого момента, то знаете, что я все сделаю дабы ее защитить. - Говорить Кросс старался не громко, чтобы Мэл не услышала.
- А не слишком ли поздно вы об этом задумались?
- Если вы позвонили - значит еще не поздно.
- Будем надееться мистер Кросс. - В голосе мужчины Алекс отчетливо услышал превосходство. - Не делайте глупостей, иначе для мисс Блэквуд все может закончиться уже сейчас. И собачку попридержите.
О чем он? В комнату вошла Мелинда, Алекс хотел прогнать ее из комнаты, но тут увидел красную точку у нее на груди. Много ума не нужно для того чтобы сообразить - это был лазерный прицел.
- Я все сделаю, что вы захотите. - Он посмотрел на девушку. Вот что я тебя впутал?
Мирно лежавший до этого на диване Макс поднял голову и стал прислушиваться к чему-то. Пес уже было собирался рвануть к входной двери, но Александр схватил его за ошейник.
- Сидеть Макс. Пожалуйста. - И собака послушалась. Видимо голос Кросса был чересчур обеспокоенным настолько, что даже Максимус понял - лучше не лезть.
- Мэл извини меня. Я, кажется, крупно влип и тебя за собой потянул. Но ты не должна бояться, ты ведь очень смелая и сильная. И ты знаешь, что я не позволю тебя никому и пальцем тронуть.
- Конечно не позволите мистер Кросс. Иначе мы бы с вами разговаривать не стали. Тут вы правы.
В гостиную зашел высокий мужчина лет сорока, в довольно щегольском светлом костюме, с идеально уложенными волосами. Судя по звукам, в коридоре была еще парочка гостей. Мужчина прошел и сел в кресло.
- И так что же вы можете сделать для меня?

Отредактировано Alexander Cross (2012-11-03 20:22:42)

+1

19

- У нас еще будет возможность во всем разобраться.
Мелинда внимательно посмотрела на Алекса.
Ты это сейчас серьезно? Надеюсь, тебе есть, что предложить. Я не собираюсь второй раз сглупить и остаться с разбитым сердцем. Хотя, я и так с ним сижу, чего уж и говорить...
Здесь не было ни выигравших, ни проигравших. Всем было по-своему больно, но никто не мог пойти первым на примирение - либо из-за собственной гордости, либо из-за упрямства, либо из-за глупости, чем, в сущности, является как первое, так и второе.
Рассказ о жизни Алекса был настолько интересным, что Мелинда на некоторое время позабыла обо всем, что плохого случилось между ними. Они снова сидели вместе на кухне, болтали, улыбались...всё это на несколько волшебных мгновений перенесло их двоих либо в радужное прошлое, либо в светлое будущее (как было бы лучше для всех). А потом реальность снова обрушилась, как ушат холодной воды...
Алекс отпустил ее руки после первого же китайского предупреждения.
- Я хочу, чтобы ты всегда улыбалась.
Как я могу улыбаться, если я собственными руками вырвала тебя из своей жизни, о чем жалею каждый день? Но сделала я это только из-за самого же тебя. Я знаю, ты все это прекрасно понимаешь, и мне нет необходимости что-то объяснять...но мне от этого совсем не легче. Мне столько всего хочется тебе сказать... сколько раз я бросала трубку, начав набирать твой номер... сколько раз будто бы случайно (в чем я сомневаюсь) оказывалась рядом с твоим домом - но тот час же убегала прочь, как напуганная школьница. Мне так, черт возьми, тебя не хватает. Мне тебя всегда было мало, а теперь я просто схожу с ума. Нет, я не зациклена на тебе, я люблю свою работу, у меня куча увлечений, но без тебя... без тебя мир стал совсем другим. И я стала другой.
Алексу позвонили. И Мэл не была бы собой, если бы, как любознательная писательница, совершенно случайно бы не "погрела" ухо около входа в гостиную, где разговаривал Алекс. Кажется, случилось что-то плохое. Там даже ее имя промелькнуло.
Сердце Мелинды забилось в два раза быстрее.
Что со мной хотят сделать?... Это явно шантаж, судя по тому, что я слышу, а значит... Алекс!
Она страшно перепугалась за любимого человека, поэтому тут же ввалилась в гостиную.
- Что происходит? Алекс...
И тут она увидела его дико перепуганный взгляд. Она проследила за его взглядом. На груди у Мелинды красовался прицел. Вот и все? Письмо оправдало себя? Вот только умрет Мелинда совсем иначе, чем ее брат и сестра.
Постойте. Ну уж нет. Черта с два она сегодня умрет. Не тогда, когда у них с Алексом снова наладилось общение.
- Мэл извини меня. Я, кажется, крупно влип и тебя за собой потянул. Но ты не должна бояться, ты ведь очень смелая и сильная. И ты знаешь, что я не позволю тебя никому и пальцем тронуть.
- Конечно, не позволите, мистер Кросс. Иначе мы бы с вами разговаривать не стали. Тут вы правы.
Мэл в ступоре уставилась на незваного гостя. Вот только дона Карлеоне тут не хватало для полноты драматизма. Макс злобно рычал из угла, но все же слушала Алекса, чему Мэл была страшно рада.
- И так что же вы можете сделать для меня?
- Вы вообще кто такой и чего вы расселись в моем кресле? - ляпнула Мелинда сгоряча, и только потом прикусила язык.
С ума сошла, что ли...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно