Письма из ниоткуда

Объявление


2012 год. Лондон. По городу прокатилась череда таинственных убийств – абсолютно молодые и здоровые люди разного возраста умирают ровно в 3 часа ночи у себя в кровати. Что это? Таинственная болезнь? Вечный сон? Врачи всего Лондона не могут найти ответы на эти вопросы, да и только единицы знают о том, что перед смертью жертвы получали письмо от давно умершего близкого человека.

кликаем каждый день

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

партнеры
Цитадель знаний COLOR FORUM The Vampire Diaries | Soul Love Hogwarts and the Game with the Death= NOX. Marauders era. GLEE
актуальные акции

На полпути к тебе||Клятва Гиппократа

Пункт назначения ||Скотланд-ярд

Ночная жизнь||Я пришел с ЛИЛа

Крёстный отец||Орден святого креста

Воскресшие ублюдки

новости форума

Гостям хотим сказать - не сидите на глав странице, а присоединяйтесь в нашу семью.

Рейтинг игры: NC17 (для сюжетных квестов). Система игры: эпизоды.

лучшие игроки недели



все зашли сюда и проголосовали

важные темы

сюжет||правила|| внешности||гостевая
трудоустройство||заполнение ЛЗ|| анкета

администрация форума

Jordan Mayers || Daniel Brook
Rodgeir Backer-Grøndahl (активный админ)
Уважаемые игроки, или потенциальные игроки. Если вы любитель простых реальных отыгрышей - без примесей мистики - не бойтесь регистрироваться. На ролевой эпизодическая система, мы пишем квесты как для любителей мистики, так и для обычных жителей реального Лондона, которые живут, страдают, радуются, влюбляются. Любой квест - в ваших руках. Мы не чиним препятствий и даем полную волю фантазии игрока.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Письма из ниоткуда » Рассказы неизвестного человека » Медведь на улице!


Медведь на улице!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Gregers, Mitko Skerlic, Rachel Hall
Время действий: до 9-ого квеста
Сюжет: Не выходите, люди, на улицу гулять...

Очередность постов: Ас, Рейч, Димитрик

Отредактировано Rachel Hall (2013-02-26 21:39:07)

+1

2

- Не останавливай меня! - громыхал Асгайр, тяжело спускаясь по лестнице, пытаясь отвязаться от своей женщины, кричащей ему вслед. Стараясь особо не махать руками, дабы ненароком не приложить любимую головой о старинные перила или не вмазать в стену парадной. - Отстань, кому сказал! Иначе за себя не отвечаю! - все-таки оттолкнул и, ничего не замечая вокруг себя, вылетел, прихрамывая на улицу.
Как?! Все это время Рейчел поддерживала свою бывшую любовную связь! Да, поначалу Грегеша взбесило то, что она вообще ничего не сказала о том, что трахалась со своим начальником, а иначе это и не назовешь! Ас сейчас был зол, поэтому даже в мыслях не выбирал выражения по отношению к своей половине. А теперь его бесило нахождение вещей Брука, его лечащего врача, в ее квартире. Да норвега сейчас все бесило, и слепая ярость застилала глаза.
А все началось с того, что Ас начал вешать резные полки, пока Рейчел принимала душ. В творческом процессе случайно зацепил небольшой антикварный столик для женского туалета и конечно же снес не только все принадлежности, но и сам предмет мебели. Ругаясь на все подряд, ибо весь удар на себя приняло больное колено, мужчина аккуратно, по мере своих возможностей, опустил полки, которые сам же и сделал на диван и начал собирать имущество хозяйки. Косметика, крема, духи и куча прочей дряни. Благо не разбилось ничего. Только дверцы открылись, и большая часть там хранящегося так же оказалась на полу. В основном это была корреспонденция, открытки, счета и прочая макулатура. Хотя попалось среди бумаг еще кое-что интересное, что не могло ну никак принадлежать Рейчел. По-крайней мере за то время, что любовники были вместе, Ас не замечал за своей женщиной пристрастия к курению. Она и его-то периодически просила не дымить, из-за чего собственно музыкант и стал бросать. Все ради нее.
Нахмурившись, Грёндаль покрутил пачку сигарет в руках, проверил ее целостность, та была уже когда-то вскрыта, обнаружил отсутствие нескольких. Ладно, может кто из подруг курит? Но они не часто здесь были на его памяти. Он уже хотел было спрятать пачку в карман, дабы расспросить Холл, когда та помоется, как вдруг увидел раскрывшуюся открытку. И все бы ничего, да вот почерк показался очень знакомым, а случайно вычитанные слова явно не несли в себе дружеской или деловой нагрузки.
Да это же любовное послание! Вот хрень! И от кого? Да от Брука! И дата, дата. Совсем недавно.
- Убью! - тихо прорычал, закипая тут же, - Обоих убью.
Но до Рейчел дело-таки не дошло. Пожалел, ибо любил.
В итоге ворвался к ней уже в ванну, потрясая открыткой и сигаретами, да что-то бессвязное мыча, так как слова из-за гнева сами по себе перемешались, превратившись в полный бардак аж из четырех языков. Латынь даже вспомнил.
И вот теперь он заводил свой кастомный байк, припаркованный под аркой, во дворе и то на норвежском, то на финском, ругал Рейчел, пытающуюся его остановить да хоть что-то объяснить.
- УБЬЮ! - обернувшись на возлюбленную, дабы снова пообещать покончить с Дэниэлем, тронулся с места.

+3

3

Довольная тем, что наконец подучит свои резные полочки, о которых мечтала пол своей жизни. Еще и получит их не просто от мастера, а от своего дорогого мужчины. Рейчел никого не трогала, спокойно вытирала тело полотенцем, когда в ванну ворвался вопящий Асгайр и теребил чем-то у нее перед носом. От неожиданности Холл прижала к себе полотенце и уселась на ледяной край ванны.
- Что? Говори по-английски! - возмутилась девушка, не понимая ничего из словесного бардака мужчины. Но, когда она рассмотрела вещи, которые Грёндаль держал в руках, то до нее дошла вся нелепость данной ситуации. Ладно сигареты, но открытка! Зачем она ее оставила, когда теперь с ней живет Ас. Ну, почти живет. Брук был на конференции в соседнем городе и ни одна дамочка не запала ему в душу или в пах, куда там они ему западают, поэтому он прислал милую открытку, какую только мог прислать Брук. Зная, что Холл теперь не свободна, Дэниел не отказывал себе в удовольствии поиздеваться и напомнить об их былых отношениях.
- Ничего не было, - успела выпалить девушка перед тем, как норвежец уже вылетел из ванной. Рейч на ходу надела шелковый халат и кричала вслед мужчине: - У нас были отношения до тебя! После нашей первой встречи в клубе я ни с кем не спала! Да стой же ты! - схватила со столика телефон и швырнула им в спину Асгайра, чтобы тот остановился и посмотрел на нее, а в это время она уже успеет все сказать. Но нет, не остановился. Рейчел выбежала за ним из квартиры, вот так в халате и босиком. Было страшно, конечно, что он размажет ею стены, но он только оттолкнул ее от себя. - Куда ты идешь?! Да выслушай же меня! Я же тебе про твою орду бастардов не высказываю ничего!
Но, казалось, ни одно слово не доходило до ушей норвежца. Теперь стоило переживать за жизнь Брука и за криминальное будущее Асгайра. Глаза наполнились слезами, когда Ас в последний раз посмотрел на нее глазами полными ярости. Рейчел отвернулась в противоположную от байка сторону и прикрыла ладонью лицо, чтобы окончательно не разрыдаться. Сзади послышался глухой звук удара и тихий стон.

+3

4

Отличный был день, совершенно не ноябрьский. Скерлик выбрался-таки из своей "пещеры чудес" и, насвистывая какой-то неопределенный мотивчик, похожий на все марши мира сразу, умиротворенно шагал по улице, поминутно замирая и таращась то на явно неадекватного голубя, решившего купаться в отмерзшей луже, то на диковинную вывеску паба, обещавшую отчего-то безалкогольную кровавую Мэри. Разумеется, это было круто, здоровый образ жизни, и все такое, но у Митко перед глазами маячила картина томатного сока, разбавленного табаско и отчего-то обозванная "Мэри". Интересно, а к вечеру она превратится в алкогольную, или  так и останется Золушкой без кареты и туфелек? Магазины пестрели объявлениями о каких-то осенних скидках, в которых мужчина ровным счетом ничего не смыслил; честно признаться, он вообще слабо себе представлял, зачем нужны они, скидки и сэйлы эти. Но по количеству женщин, толкущихся за стеклянными дверями, можно было сделать вывод, что для прекрасной половины человечества это воистину событие века. В какой-то момент он даже засмотрелся на какую-то меленькую и темненькую девушку, явно еврейских кровей, волокущую на одном сгибе локтя половину ассортимента отдела нижнего белья, а в другой - два сапога, что удивительно, непарных - видать, в примерочную мчалась. И столько было целеустремленности в каждом движении, что Димитар невольно залюбовался и застыл посреди тротуара, создавая некое подобие пробки. Законопослушные и нетемпераментные англичане некоторое время недовольно похмыкивали за спиной, возможно, подобное "стояние на реке Угре" продлилось бы и дольше, но тут тротуар понадобился характерному выходцу из Индии, который, недолго думая, припечатал реставратора к витрине, освобождая тротуар. Скерлик послушно прилип лбом и носом к стеклу, продолжая наблюдение за девушкой, пробивающейся к примерочным, и остро жалел, что не захватил с собой карандаш и блокнот. А лучше - мольберт и краски. Примерно тогда же еврейка заметила наблюдателя и, вспыхнув, припустила за ширму, немерено расстроив Митко. Со вздохом отлепившись от окна в мир женщин, он потер переносицу, досадливо почесал затылок и пошел дальше, роясь в карманах джинсов - ведь точно помнил, что на сегодня запасом самокруток самообеспечился еще с раннего утра - бессонница, мать ее. Искомое обнаружилось и, подкурив цыгарку, мужчина решил притормозить у какой-то арки, ранее незамеченной. Что ж, неисследованная территория обнаружилась, теперь стоило исправить это упущение, и Димитар неторопливо направился в сторону двора, читая послания молодежи разных поколений себе и потомкам. Вынес ценную информацию: некий Элвин был здесь в 2006, Москит признавался в любви своей Эльзе, а грубый Кеннет обещал оттрахать всех "черномазых". Неплохой набор, обошлось без Джонов и Джейн, - заухмылялся Митко и, скорее всего, ухмылялся бы еще минут двадцать, продолжая ознакомление с современным уличным искусством, но тут в арку зарулил сперва грозного вида длинноволосый и явно хромающий товарищ, ругающийся на какой-то дикой смеси языков (резчик автоматически опознал латынь и английский, прочие же отнес к северной группе, на  том успокоившись), а затем вылетела колоритная девушка в халате. Скерлик тут же отвлекся от сурового байкера и, по детской привычке открыв рот, уставился на леди. Леди явно только что выпала из ванной и, наверное, торопилась. Даже тапки не надела, - завороженно отметил реставратор, таращась на босые ступни банщицы, кричащей что-то про орду бастардом и явно собирающейся заплакать. Честное слово, он даже собирался переключиться на мотоциклиста и сказать что-то умное про пневмонии и прочие неприятные заболевания, на которые тот обрекает барышню своим поведением. Не то что бы заступиться, нет. Просто в голову пришло, а в том, что эти двое пара, сомнений не возникало. Но ноги девушки, оставляющие темные следы на ноябрьской изморози, не давали ему покоя гораздо больше, поэтому он даже набрал было воздуха в грудь, чтобы не то предложить свои кеды на временное пользование, то ли вообще привлечь ее внимание к отсутствию обуви. И почти удалось, потому что высказаться Митко пытался уже на земле, слегка придавленный давешним мотоциклом.
- Ногама... босим. - задумчиво то ли прокашлял, то ли провздыхал мужчина на родном, хватаясь шестипалой лапищей за стену арки и шипя что-то ругательно-цыганское себе под нос, продолжая гипнотизировать женские ступни и подниматься на ноги одновременно. Полупроглоченная цыгарка, на удивление, была цела, поэтому, недовольно поморщившись, Димитар затянулся и еще раз оглядел место происшествия, переведя рассеянный взгляд на сбившего его мужика. - Ноги босые, - предпринял вторую попытку реставратор, тыча рукой в сторону конечностей дамы в халате. - Митко, - не менее отрешенно представился он мотоциклисту, протягивая не испачканную руку для знакомства.

+3

5

Глухой удар и чей-то женский крик. Асгайр заторможенно обернулся, решив наконец посмотреть на дорогу, впереди себя. Как же, вовремя вспомнил. Но никого там не обнаружил, пока не опустил взгляд вниз. Какая-то девица стояла неподалеку, прикрывая рот рукой. Ненужные свидетели. Норвежец выругался по-фински и сплюнул в сторону. Выглянул из-за мотоцикла, кажись живой. Поднимается. Еще и лопочет чего-то несуразное. Это вообще на каком языке? Ногама босим. Китайский что ли? Следом пошел еще более непонятный язык, вроде как русские слова даже повстречались. Наверное польский или чешский, хотя вряд ли. Цыган что ли? Уж больно внешность характерная. Ас сдал назад и нахмурился, глядя на поднимающегося мужчину, как баран на новые ворота. Рейчел подбежала, что-то говорила, но он ее не слышал. А только сверлил цыгана суровым взглядом. Он еще не остыл. Какое там! Ему же так и не дали выплеснуть пар и врезать кому-нибудь. Может этому дураку зазвездить промеж глаз, показав всю свою любовь к этим чертовым дэнди? Хотя стоп, этот мужик не англичанин. Так что он ни в чем не виноват. Да и вроде как ему помочь надо. Да.
На словах о босых ногах Одд уставился на влажные конечности своей любовницы. Так же на автомате пожал руку несчастному, отмечая, что у того шесть пальцев.
- Асгайр, - сурово откликнувшись с акцентом, и как бы между прочим бросил уже Рейчел, - Иди домой женщина! Заболеешь! Пшла отсюда! - вот уж переборщил. - Ээ, ты уж извини, мужик. Не хотел, - обращаясь уже более спокойно к Митко, - Тебя может в больницу отвезти? Хотя какая там больница! У нас же тут врач! - шипя на Холл, вновь завелся, - А еще лучше давай отвезу тебя к самому лучшему терапевту, который спит со всеми бабами в этом гребаном Лондоне! - выплевывая слова, чудом сдерживая себя, чтобы не орать. А то же он может, всю жизнь на сцене не своим голосом ревел-хрипел.

+1

6

Чудесно! Из-за ссоры этой парочки пострадал посторонний человек. Уф, нельзя выпускать медведя на улицу. Особенно, если он зол. Холл подбежала к бедолаге, пролепетав тысячу извинений, ругая Асгайра: - Грёндаль, ты хоть иногда глаза открывай! А то твоя ярость затмила все и может убить несколько человек!- прокричала девушка, не глядя на бешенного любимого. Она помогла Митко подняться на ноги, успев при этом придержать го за запястье и посчитать пульс.
- Я врач. Рейчел Холл. Я могу осмотреть Вас, но для этого мы должны пройти в квартиру, - хирург пыталась говорить спокойно и четко, но тем не менее она немного заикалась и часто делала длинные паузы между словами.
А вот слова Асгайра про альфа-самца-терапевта не на шутку оскорбили Холл. Нет, она не собиралась защищать Брука, но сейчас Ас зацепил ее чувства. Она на пару шагов отвела в сторону иностранца, а потом вернулась к своему мужчине и старалась как можно спокойнее высказать ему все, что думает. - Во-первых, я не твоя шавка, чтобы выполнять команды. Во-вторых, - голос начинал дрожать, чем очень нарушил планы девушки. - Во-вторых...В начале наших отношений ты поставил мне условие: никакой ревности и никаких истерик. Так что ты сейчас мне тут устроил? - тяжело вздохнула, дабы не разрыдаться, - Черт! Да я верна тебе, словно псина какая-то! Но ведь ты все равно не слушаешь меня и не веришь ни единому моему слову! Так какая тогда разница с кем и когда я сплю!
Дальше обсуждать эту тему не было сил и Рейчел быстро вернулась к Митко. - Прошу прощение. Семейная ссора, - извинилась девушка и повела парня под руку в сторону дома.
Холл предложила парню сесть на диван, а сама побежала на кухню за некоторыми лекарствами и после этого начала искать возможные повреждения от мотоцикла Грёндаля.
Интересно, вернется Асгайр к ней после такого разговора? Сможет переступить через свою гордость?

Отредактировано Rachel Hall (2013-03-06 02:00:46)

+1

7

Итак, он поднялся. Сильно наехать, переехать и всячески распополамить суровый северный товарищ его не успел, и на том спасибо. Скерлик ошалело выслушивал ссору двух влюбленных, вернее, теперь уже, можно сказать, знакомых влюбленных. Асгайр и Рейчел. И тут обошлось без пресловутых Джейн и Джонов. Реставратор задумчиво потирал бок, силился вспомнить, в чем вышел из дома, поэтому крайне рассеянно оглядывал себя, любимого. Старые джинсы, любимый свитер и какая-то несуразная практически цивильная "типа косуха", все в относительно вменяемом состоянии, благо луж поблизости не было. Механически отряхиваясь и точно так же кивая, Митко вдруг осознал, что его собираются тащить не то к какому-то слабому на передок терапевту, не то в больницу и впервые за долгое время серьезно запаниковал, заметно посерев лицом. Только не к стоматологу! - взвопил внутренний голос, и сербу пришлось прилагать значительные усилия, дабы не упрыгать от этих доброхотов резвым сайгаком. Практически в священном ужасе несчастный воззрился на парочку.
- Н-не надо меня в больницу! И к терапевту не надо, а то я, признаться, начинаю его уже побаиваться. Вдруг попутает что... Лучше сразу к священнику, - просипел гордый предок цыган, выставляя вперед ладонь и всем видом выражая протест. - Мисс Холл, Асгайр, уверяю вас, я цел и невредим, а лекарства от синяков и ссадин еще не придумали, - резчик нервно хохотнул и снова покосился на буйствующего мотоциклиста, - Знаете что... Я буду очень благодарен, если вы позволите мне отсидеться у вас минут десять и плеснете молока в мою мисочку на полу, окей? - поинтересовался он, хватая буйствующих под локти с ловкостью акробата и предоставляя даме право вести всех в какую-то квартиру, твердо уверенный, что если девушка Рэйчел в ближайшее время не вернется в более теплый климат, то лечить ей придется уже себя. И это не говоря о байкере, судя по состоянию оного, у местных больниц будет масса клиентов в ближайшие полчаса, если тому удастся выехать на улицу.
- И вот что я скажу, думаю, в сложившихся обстоятельствах, нам всем не помешает принять грамм по пятьдесят-сто чего-то покрепче, кому для сугреву, кому прийти в себя. Но даму уводить у вас не смею, и без этого меня переехать пытались, боюсь представить, что будет, появись повод. Так что, боясь за собственную сохранность, практически умоляю вас присоединиться, Асгайр, - миролюбиво изрек Димитар, косясь на колоритного мужчину и твердо держа того за локоть, надеясь, что пальцы ему за это не переломают. Вот такой диковинной змейкой они и дошли до той самой квартиры. Не отпуская локтя мотоциклиста, Скерлик плюхнулся на диван и завертел башкой, рассматривая интерьер и начиная деликатно отбиваться от женщины-врача. А байкер пусть считает, что у него шок. Культурный, эстетический и болевой. Население Лондона целее будет.
- Мисс Холл, клянусь вам, у меня только ссадины на ладони и на коленях. И несколько ушибов, ну правда!, - взмолился реставратор, предъявляя в доказательство многострадальную шестипалую конечность с содранным эпителием, - намажьте меня зеленкой и дайте молока, а? - с надеждой уставился она на врача.

+3

8

- Вот-вот, давай, осмотри его! - сплюнул снова в сторону, - Еще и в квартире, как же...
Может это, может слова о Бруке задели Рейчел, и она тут как тут решила высказать все, что думает.
- Что я устроил? Так я тебе и не изменял и даже на других не смотрю, только о тебе думаю! Какого черта, а? Так ты еще и спишь с кем-то помимо меня? - кричал он уже вслед своей женщине на таком жутком акценте, что казалось, будто бы он только-только начал изучать английский язык. И хорошо, так хоть Рейчел явно не разобрала все слова, которые могли понести за собой еще большую угрозу их союзу.
Кого или что стоит благодарить за то, что сбитый оказался таким славным малым?
Ас уже хотел было газовать, дабы сорваться с места. Он бы уже не поехал к Бруку, да пошел тот к черту! На нем свет клином не сошелся. Нагрянет в бар какой да напьется или у себя засядет в студии. Все одно. Или к Родду, хотя у того вроде тоже там какие-то шуры-муры-лямуры. Тьфу ты!
- Эээ! - Асгайр вылупил кари очи, налившиеся сейчас кровью на пострадавшего, который в свою очередь уже тащил их обоих в квартиру. И так прифигел, чес слово, что так и дошел до дивана с ним чуть ли не под ручку. Вот уж у кого культурный, эстетический и прочий шок!
- Эй, - пришел таки в себя, становясь вновь хмурым, кивнул в сторону лапы Митко, все еще клешней держащей его локоть, - Может отпустишь уже, а? Добр человек, - последнее добавил несколько ехидно. И уселся на диван, но подальше, скрещивая руки на груди и самодовольно пялясь на противоположную стену. Осел, что с него взять. Хотя это финнам свойственно упираться ослом во чтобы то ни было, норвежцам видимо тоже. Все они там, скандинавы, почти на одной волне.
- Рейчел, тащи лучше виски, - прогремел минуты через полторы и покосился на свою женщину, потом на мужика. Вот и чего он тут сидеть должен, какого черта вообще?
- Эй, мужик, ты вообще кто? - повернулся к собеседнику, - Всё, молока выпил, раны зализал, можешь валить!
Само радушие и гостеприимство, вашу ж мать. Бедная, бедная Рейчел. Гони его к чертовой бабушке шваброй и побыстрее! Пока совсем не опозорил честную женщину.

+1

9

Холл старалась не обращать внимание на крики ненормального мужчины, хотя так и хотелось вмазать ему по морде чем-то тяжелым. Но нет. Спокойствие и умиротворение, спокойствие и умиротворение. Возможно, если бы Ас молчал, то врач бы и успокоилась, но не тут-то было.
- Во-первых, никакого виски, - начала спокойно, но потом голос начал тут же повышаться. - А во-вторых, если тебе что-то нужно, то подними свою задницу и возьми это. Я не твоя рабыня, Асгайр! - метнулась на кухню за молоком. На Митко никто не обращал должного внимания. Как будто Рейчел просто котенка с улицы подобрала и решила накормить.
- Вот, держите, - подала стакан пострадавшему и в то же время свидетелю весьма милой беседы Аса и Холл. - Точно все в порядке? Голова не болит? Я надеюсь, мы сможем обойтись без полиции? - жалостливо спросила девушка, опасаясь того, что ее Гризли может появиться перед полицейскими. Ее размышления прервал Асгайр, снова.
- Кто этот мужик? Грёндаль, хватит! Это ты его сбил, а не он в гости напросился! Что ты, как противный ребенок, себя ведешь?
Рейчел не хотела ругаться с Оддом при посторонних, но Ас не оставлял ей выбора. Молчать, как послушная овечка, она не собиралась. - Может не будем сейчас ругаться, а продолжим чуть позже, когда будем одни? - предложила девушка, сверля мужчину грозным взглядом. Казалось, она вот-вот выцарапает ему глаза. А ведь всего несколько минут назад она просто принимала ванну, нежилась в теплой воде и планировала, как провести вечер-ночь с любимым мужчиной.

+1


Вы здесь » Письма из ниоткуда » Рассказы неизвестного человека » Медведь на улице!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно