Письма из ниоткуда

Объявление


2012 год. Лондон. По городу прокатилась череда таинственных убийств – абсолютно молодые и здоровые люди разного возраста умирают ровно в 3 часа ночи у себя в кровати. Что это? Таинственная болезнь? Вечный сон? Врачи всего Лондона не могут найти ответы на эти вопросы, да и только единицы знают о том, что перед смертью жертвы получали письмо от давно умершего близкого человека.

кликаем каждый день

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

партнеры
Цитадель знаний COLOR FORUM The Vampire Diaries | Soul Love Hogwarts and the Game with the Death= NOX. Marauders era. GLEE
актуальные акции

На полпути к тебе||Клятва Гиппократа

Пункт назначения ||Скотланд-ярд

Ночная жизнь||Я пришел с ЛИЛа

Крёстный отец||Орден святого креста

Воскресшие ублюдки

новости форума

Гостям хотим сказать - не сидите на глав странице, а присоединяйтесь в нашу семью.

Рейтинг игры: NC17 (для сюжетных квестов). Система игры: эпизоды.

лучшие игроки недели



все зашли сюда и проголосовали

важные темы

сюжет||правила|| внешности||гостевая
трудоустройство||заполнение ЛЗ|| анкета

администрация форума

Jordan Mayers || Daniel Brook
Rodgeir Backer-Grøndahl (активный админ)
Уважаемые игроки, или потенциальные игроки. Если вы любитель простых реальных отыгрышей - без примесей мистики - не бойтесь регистрироваться. На ролевой эпизодическая система, мы пишем квесты как для любителей мистики, так и для обычных жителей реального Лондона, которые живут, страдают, радуются, влюбляются. Любой квест - в ваших руках. Мы не чиним препятствий и даем полную волю фантазии игрока.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Письма из ниоткуда » Рассказы неизвестного человека » Некоторые девичники слишком уж пугающи... своими гадалками...


Некоторые девичники слишком уж пугающи... своими гадалками...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Середина дождивого неприветливого октябрьского вечера. В небольшом уютном пабе тепло и сухо, а еще сегодня как никогда шумно... Как гуляют девушки на этом девичнике, так наверное не отжигали тут даже футбольные фанаты.

http://1den.ru/uploads/images/a/d/0/7/3152/47a2a1acae.jpg
http://re-actor.net/uploads/posts/2011-08/thumbs/1312265526_13.jpg

0

2

-Интересно мне, а женщины в нашем семействе вообще подвержены старению. Сколько уже лет прошло…Дай-ка подумать. Гэби точно за сорок. Сорок пять, кажется или сорок шесть. И она  ничуть не чурается прыгать по танцполу, точно молодая козочка.  Почему я об этом подумала? Все просто – старшая снова выходит замуж. На этот раз ее избранником стал массивный владелец логистической фирмы. Забавный человек,  они значительно ниже меня, а оттого я могу чуть ли не как в зеркало смотреться в его отполированную лысину. Но это однозначно хороший человек, не тронутый какими-то  криминальными делами или плохими мыслями. Бытовой, может, даже слишком, он совсем не думает о Боге и Мире, о спасении души,  впрочем, они с Гэб составляют отличную пару.  – Джоселин Фокс, нынче наполненная раздумьями,  курила, стараясь не задремать от  уже выпитого  виски со льдом. Чего ей приспичило – не понятно даже высшим силам… Она просто улыбнулась Аве, которая многозначительно посочувствовала утрате мужа,  и заказала парой движений выпить чего-нибудь покрепче. И почему веселые встречи с сестрами всегда несут больше печали, нежели беззаботной радости. Женщина, сложив ногу на ногу, безразлично поглядывала на сестер и их  подруг, которые мучили, что было сил,  старый музыкальный автомат.
На ней было щегольское  твидовое пальто (которое  хозяйка почему-то не торопилась снимать в довольно душном помещении) с широким ремнем, в крупную черно-белую «гусиную лапку».  Под пальто темным пятном залегла шелковая блуза, которая более-менее подчеркивала своими перетекающими складками все то, чем обычно гордятся женщины.  На ногах узкие брюки  и замшевые батильоны, которые, конечно, добавляли  роста и без того высокой  Джосс. Аист, в самом деле. В этот раз волосы были уложены в неопрятный пучок, зачесаны назад, хотя пара непослушных прядей выбилась и теперь неприятно щекотала лоб, отчего  писательница старательно морщилась. И ни капли макияжа, как обычно.
Вот уже несколько минут задумчивая особа бездумно крутила между пальцев серебряную цепочку. Подарок отца.   Общий шум,  приглушенный свет и запах то ли дамского парфюма, то ли пота, то ли выпивки  не давали сосредоточиться. Более того, перед глазами уже закрутились предательские черные точки, которые вскоре могли оказаться предшественниками скорого сна или обморока. Впрочем, Джосси хорошо себя чувствовала и испытывала, как обычно,  тихую радость. Сестра ее, Гэбриел, похоже,  полностью отдалась старым чудачествам, а потому  с свекольно-красным лицом,  в маленьком темно-бардовом платье выплясывала задорный фокстрот, радуя  тем самым внезапно заглянувших посетителей.
Идея  провести очередной девичник Гэби в каком-то пабе принадлежала Аве. Та, хоть и выросла из плясок на столе, порой, удивительным образом поддерживала безумные выходки своей старшей сестры и принимала в них активное  участие, внося  пикантные детали.
Про младшую сестрицу-птицу, похоже, все дружно забыли, но она особо и не расстраивалась, вальяжно потягивая  терпкий виски, обжигающий холодом и крепостью десны. Пару раз Фокс хищно оскалила зубы, однако и глазом не моргнула, облизнула обожженное место и продолжила пить,  перекладывая из руки в руку то стакан, то сигарету. Пепельница только начинала заполняться.
Услышав заводной рок-н-ролл от Элвиса, Джоселин  легонько приподняла уголки губ,  скорее даже потому, что ее сестрицы очаровательно заверещали, выдавая что-то: «Помнишь, как мы под нее на выпускном балу прыгали, помню, я тогда была в паре с Пембертоном Смитом, ох, и красавчик! Где же ты сейчас, Пэми, станцевал бы со мной!»
Подобная радость была Джо не чужда, но сейчас ей отчего-то хотелось остаться наедине с собой хотя бы на пару минут. Правда, это было чертовски трудно. Отведя от лица и заправив за уши пару прядей волос, женщина лениво положила локти на барную стойку, все еще находясь к самой столешнице спиной. Однако она затылком чувствовало то место, где  нынче находился бармен.
-Сэр, мне кажется, что сюда вскоре потребуется взывать пожарную бригаду, умерить пыл этих… Милых девушек. - Она обернулась, ставя перед хозяином заведения  пустой граненый стакан.
-Они так усердно  выплясывают. Интересно, не перешел ли в состояние центрифуги сам Элвис?

+1

3

Даа... Такого веселья это заведение еще не видывало.
Нед мягко и беззвучно посмеивался, натирая стеклянные бокалы под вино и время от времени одним глазом поглядывая на танцующих великовозрастных козочек. Он курил уже изрядно помятую папироску собственного изготовления, зажав ее губами так, что та стояла кверху, чудом не касаясь его длинного перекошенного носа.
Сегодня был очень странный день, перелившийся плавненько еще более странный вечер, кульминацией которого стала эта самая компания женщин бальзаковского возраста. Многие из них были еще очень даже ничего, и сидящие за парой столиков мужчины это явно оценили. Старина Рой посвистывал каждый раз, когда та или и ная красотка выделывала рисковый для ее возраста и количества алкоголя в крови танцевальный па. Хромой Томас ему поддакивал, отвешивая короткие, но меткие комплименты. Даже Джерри, работающий у Неда поваром с самого дня открытия, вышел посмотреть, что за шум-гам и визги-писки.
- Еще три мартини, Нед, - пропищала измученно Софи, ложась на лакированную чистую стойку, - Ну и дамочки...
- Устала? - усмехнулся бармен, открывая высокую и уже почти пустую бутылку, - Ну ничего, ничего. Тебе это даже полезно.
- Конечно! Еще скажи, что у меня итак работы нет! - возмутилась блондинка, выпрямляясь и тут же снова падая на стойку, выпячивая нижнюю губу. Забавная привычка забавной девчонки, и это нравилось Эду в ней.
- Конечно, - цитируя Софи и разливая вермут по стаканам, следом кидая туда по желтой оливке, - Сама все сказала, умница, - снова усмехаясь и поднимая глаза с напитков на шумную компанию.
- Да ну тебя, - проворчала девушка и вздохнула, переводя взгляд на сидящую за стойкой женщину в пальто, явно думая о том, что дамочка того, ибо в пабе было довольно тепло, - Завидую я им немного, - подхватывая поднос с мартини и глядя уже на своего босса, - Будет ли и у меня такой шумный девичник когда-нибудь?
Куда ж ты денешься, девочка? - принимаясь за пятый бокал и усмехаясь ей в спину, не отводя смешливо-задумчивого взгляда от уже блестящего стекла.
Настроение у Гризла было шикарным. То самое, когда тебе легко, спокойно и радостно на душе. Этакая гармония с самим собой и окружающим тебя миром. Даже ворчать в кои-то веки не хотелось. Похоже веселящиеся повлияли и на него своими флюидами счастья.
Дверной колокольчик звякнул, и в пабе появились еще двое. Работяги с соседней улицы.
- Две пинты пива, дружище, - присаживаясь за стойку, подальше от курящей блондинки.
- Вот это красотка, - тихо поделился второй, располагаясь рядом и косясь в сторону виновницы торжества, - Что за гульба?
- Девичник, дружище, так что подотри слюни, - ехидно резюмировал Эдгар, ставя перед постоянными клиентами кружки с пенным, - Макс уже пытался взять на абордаж одну из дам. Крах, - не без удовольствия посмеиваясь.
- Макс - неудачник! Оно и понятно!
Трое мужчин еще какое-то время побеседовали, а потом товарищи переместились за дальний столик, продолжив что-то бурно обсуждать. Эд же начал вытирать стойку.
Тут вдруг заговорила та самая женщина, курящая неподалеку.
- Понадобится - вызовем, - откликнулся Нед, доставая бутылку Tullamore Dew, - А Вы что же не с ними?

Отредактировано Edgar Grizzle (2013-01-13 02:35:40)

+1

4

Джосси краем глаза неотрывно наблюдала за резвящимися сестрами и доброй пятеркой их подруг. Англичанки за сорок выглядели внушительно, ярко, некоторые даже дорого, но ни одна не внушала такого беспокойного чувства, коим могла поделиться вдоволь миссис Фокс, едва бросив на любого желающего свой холодный, безэмоциональный взгляд.  Похоже,  бедные трудяги ее своими бренными тушками нисколько не потревожили, она все так же вальяжно курила, почти не размыкая  губ во время очередной затяжки. Она кинула на мужчин оценивающий взгляд и на это раз обернулась к правящему здесь, как ей показалось, мистеру Э. Да, определенно. Может алкоголь нашептывал, может, хваленая женская интуиция, но отчего-то в правильности суждений своих Джоселин не сомневалась сегодня.
-Она замужем в третий раз, насколько я помню. Моя старшая сестра, Гэби. При ней, та дама в белом брючном костюме, средняя из нас, Ава.  Сколько себя помню, они никогда не менялись. Бесконечный кутеж да пьянки,  а я так, мистер Э.. Занудная зануда, вы мне налейте и отойдите, а то, глядишь, занудство заразно. – Протянула Птичик с некоторым укором.  Ответила или нет, Джосси себя чувствовала непробиваемой стеной, как, наверное, ее видели и окружающие.
-Ваши подчиненные хорошо к Вам относятся, так приятно видеть, знаете, я не люблю особо рассказывать о себе, это утомительно, но  вот в фирмах покрупнее такого добра, такой атмосферы не увидишь, так что я тихонько вам и крайне бело завидую тут сейчас, мистер Э.  – Она демонстративно вертела в руке опустошенный стакан, где бились друг о друга подтаявшие кусочки льда.
Свежая бутылка виски была расценена Джо положительно, она, недолго думая, улыбнулась и кинула взгляд на лицо того самого заправилы, который оказался приятным на вид мужчиной.  Боле всего Фокс понравился его очаровательный нос. В нем тоже было что-то от птицы, а потому это и нравилось странной особе. Решив никого более не смущать, она аккуратно сняла пальто, бережно сложив его на соседнем стуле. Позже она вновь воззрилась на бармена и на то, как он проворно разливает выпивку.
- К тому же, в каждой из них, дай Боги,  метр шестьдесят, а мне несколько несподручно, боюсь удариться головой.
Алкоголь не придавал развязанности языку, но в голове поселилась приятная нега, некая сонливость и небольшое головокружение, дыхание стало частым. Это означало то, что либо пора спать, либо можно брать штурмом бар ,все равно уже никуда не деться. Так как машину вести Фокси никак не могла, ибо считала себя крайне цивилизованной и альтруистичной женщиной ( ну, право, кому охота сбивать людей или, чего хуже, животных или почтовые ящики), ей пришлось бы в любом случае ждать, когда нагуляется кузина Грейс, которая тоже, кстати, жила в Ричмонде, среди аллей и парков, как и Джос.

Отредактировано Jocelyn Fox (2013-01-14 12:06:11)

+1

5

- Мистер Э? - мужчина удивленно приподнял брови и не без удовольствия посмеялся. Не из-за того, что ему понравилось прозвище, но и из-за этого в частности.
- А Вы не волнуйтесь по этому поводу, я инфицирован вирусом занудства сызмальства.
Открывая бутылку, он не смотрел на блондинку, но слушал ее с интересом. Не каждый день встретишь интеллигентного человека, да чего уж там таить, ладно-ладно, зануду, тем более в лице девушки. Прямо-таки бальзам на уши.
- Знали бы Вы, как девчонки отзываются обо мне, стоить "ворчливому снобу" отвернуться или выйти в кладовую, - иронично усмехнулся. Эдгар взял стакан и выкинул подтаявший лед, заменив несколькими кусками нового.
- Это Вы сейчас намекаете на то, что в моем пабе низкие потолки? - рассмеялся, - Ну уж простите-простите, - карамельного цвета лучший ирландский виски наполнил пузатый стакан ровно на одну четверть, чуть-чуть закрывая лед, - Хотя я и сам иногда побаиваюсь снести что-нибудь своим носом, - типа пошутил, пододвигая к девушке ее крепкий алкоголь. В самом то было добрых сто восемьдесят семь сантиметров.
- Вас наверняка дразнили в детстве и нетолько из-за роста, - прищурился, задумчиво глядя, потом улыбнулся, лихо вынимая папироску изо-рта, с которой все это время и разговаривал, да затушил в пепельнице. Снова прищурился, но уже на один глаз, уставившись на свою посетительницу. Щелкнул пальцем,  - С Вами наверняка всем было скучно, ботаником звали или еще как. Сторонились и смеялись, потому что не могли Вас понять, - покивал, хватаясь за подбородок и поглаживая важно бороду, - Штангельциркуль мне в задницу! Тысяча осьминогов! - хлопнул в ладоши и широко оскалился в довольной улыбке, - Не Бетси ли Джонс? А! - драматично покачал головой, стукая себя о лоб, - Эх, черт, ошибся.

Отредактировано Edgar Grizzle (2013-01-15 00:00:02)

+1

6

Миссис Фокс, протяжно смеясь, точно собираясь исполнить какую-то незатейливую песенку: распевалась;  все-таки решила продолжить это странное знакомство, вперив свой тяжелый, волчий взгляд в мистера Э., который  не особо-то и был смущен по поводу этого факта. Кто знает, как его зовут на самом деле.  Он наполнил ее стакан, был готов работать и дальше, но странную особу, заботы  остальных мирян нисколько не волновали. Под грузом выпитого ей было относительно весело, а внутри все теплело и теплело, точно наступала небольшая, локальная весна.  На лице женщины появился несколько нездоровый, вроде от температуры, румянец. Она замялась, отодвинула за ухо тонкую прядку волос. 
-Что же, не буду предлагать выпить за «занудство», но тем лучше, тогда мы нашли друг друга. – Усмехнулась она задорно и уверенно поднесла стакан ко рту,  не забыв позвенеть предварительно льдинками. Выпила, вновь слегка оскалившись, непривычна любительнице вина была такая крепость, но  старшая сестра, та самая Гэбриэл, что ныне выступала в роли  прекрасной невесты -  и теперь безумно вереща что-то под Элвиса, не попадая в такт ни разу – активно предлагала всем своим гостьям  попробовать провести этот вечер как последний, иначе нельзя, иначе обязательно обидится.
-О, я думаю, это они не со зла, мистер Э., в крупных кампаниях это куда обиднее. А тут, скорее,  символически,  такое неуклюжее  уважение, если хотите. Видно, когда люди искренни. А они, по крайней мере, одна, поглядывают на Вас, точно Вы им отец родной или какой-никакой старший брат. – Выдала свой вердикт Фокси, очевидно,  ни разу не зная, какие между  этим милым человеком и окружающими его девчонками отношения. Уж не ее это было дело, но дамское начало взяло свое, нельзя было упустить шанса и не  посплетничать. Она мужским жестом подкурила от дотлевающего бычка новую сигарету. В ней, одетой в шелковую блузу, при видимой хрупкости, было больше острого, резкого, нежели мягкого, элегантного.
- А Вы не смотрите, когда  осматриваете свои владения, вверх – потолки останутся целы. – Засмеялась Фокс с новой силой, но негромко. Голос у нее был тихий, абсолютно не певческий, что радовало.
-Нет, ботаником это вряд ли.  А вот психопаткой, это, пожалуй. Право, я была очень унылым ребенком. Меня за версту обходили. -  Легкие воспоминания, странно, ведь на свое детство Джоселин всегда смотрела с улыбкой, печально такой, в частности из-за нехватки былых эмоций и передряг теперь, во взрослой жизни.  Как состоявшаяся женина теперь она не могла на велосипеде лихо добраться до близлежащего лесочка и  полежать среди трав и деревьев, опавших иголок, запаха мха полдня, чтобы просто помечтать. Уж даже если ей и пришла нынче такая идея, радость от единения не с кем было бы разделить.  Кевин, вечный ему покой, всегда поразительно положительно реагировал на выходки жены, но он был приятным исключением.
-Да, с ней вы немного переборщили. – Она цокнула языком и, отведя двумя пальцами сигарету,  снова прильнула к почти непочатому виски.
-Откуда вам знать про несчастную участь ботаников того времени, вы не похожи на внезапно вымахавшего, обросшего отличника, хотя я ни разу не сомневаюсь в ваших  умственных способностях, поверьте мне.

+2

7

Конечно не со зла, и Эд это прекрасно знал, его веселили данные прозвища, а чего же от правды не смеяться-то? Более того это было очередной попыткой пошутить. Но на то они и зануды. Оба. Впрочем, мужчина не стал оспаривать и объяснять весь расклад, оставив за девушкой один бал в ее пользу.
На шутку блондинки он рассмеялся, щелкнув пальцем в ее сторону, мол два ноль.
- Ну, вымахал я далеко не сразу, как никак двадцать с лишним лет прошло, - улыбнулся, облокачиваясь локтями о стойку рядом с клиенткой, - А по поводу участи.... нууу, предположим, был у меня друг ботаником. Оттуда и знаю. А вот насчет моих способностей это Вы зря. Вдруг я заразен на умственную отсталость, шучу вот совершенно не смешно и глупо, - беззвучно рассмеялся, доставая из своих безупречно выпаренных брюк старенькую пачку и снова прикуривая.
- И отчего же психопатка-то? Кидались на детей и вгрызались им в горло? - с интересом скосил глаза на девушку, туша спичку и отгоняя рукой белый дым от самокрутки, - Или все дело в унынии?
- НЕЕД! ИЩО! - Софи буквально упала на стойку, появившись незнамо откуда, - Ну и подруги у Вас! Здрасьте, - девчушка кивнула "женщине в пальто", подобралась и оценивающе уставилась на ее блузу, - Красивая... дорогая наверное?
За что получила резкое:
- Софи! - и Эд указал кивком головы в бок ее место. Все-таки эта "психопатка" не похожа на обычных их клиентов, тут надо выражения подбирать. Хотя сам-то.
- А Вы его не слушайте! Наверняка наш мистер Гризл решил Вас склеить, - насупилась девчушка, обиженно поглядывая на своего начальника, - Так вот, Вы не попадайтесь. Он врун, жмот и злодей!
- Сейчас этот самый врун, жлоб и злодей оставит кое-кого без выходного пособия и отправит учиться этикету, - рассмеялся Эдгар, ставя на поднос бокалы с мартини, - Давай, давай, - кивком головы снова показал на толпу великовозрастных девиц, мол иди работай, за что в ответ получил высунутый язык и тихое, но едкое "мистер Хайд".
- Извините за Софи. Совсем не думает, что говорит, но девчонка хорошая.

+1

8

Миссис Фокс пока плохо знала этого человека, а при незнакомцах, как правило, не прекращая извинялась, пыталась оправдать каждое словечко. Она была горда по-своему, но не хотел вызывать к себе негативные чувства посторонних, которые, мало ли, к жизни и людям вокруг относятся куда трепетнее, нежели она сама.  Она сделала небольшой глоток виски,  поморщилась.
-Не будьте к себе строги. – Джо позволила себе легонько дотронуться до мужского плеча, как бы  в призыве успокоиться, хотя, кому это было нужно. Ситуация все больше походила на комичную, хотя и с самого начала не могла быть серьезной, жизненной, да, возможно.  Джоселин хмыкнула, подаваясь немного вперед на сложенных руках.
-  И в нем  тоже. Не все психи кидаются на людей, вы же должны это знать, неужели, помимо ботаника, в кругу ваших знакомых нет не одного психа? Нет? Так будет. – Она рассмеялась и снова потянулся к стакану с горячительным.
-Большой грех – Уныние. – Вырвалось.
Дамы требовали еще, об этом провозгласила,  подошедшая к мистеру Э. девушка.  Работница паба нескромно оповестила всех присутствующих о том, что гостьи не желают униматься и требуют только больше. Это, видимо, и являлось причиной такого быстрого изнеможения.
-Они мои сестры, больше Вам скажу. – Не переставала светить жемчужными, крепкими зубами писательница, прищуривая в пьяной неге глаза.
-Ах, это, - она философски как-то воззрилась на свою блузку черного шелка, - интересно, что я приобрела ее чисто случайно, столько проблем с одеждой, вы себе не представляете. А это села как влитая, вот и ношу, радуюсь. - Тут же рассказала свою незамысловатую историю Джоселин. Иногда она могла разговаривать  исключительно нормально, не давая повода усомнится в ее же умственных и психологических способностях, может, достижениях.  Джос отставила стакан в сторону и вновь повернула голову к бармену, который, похоже, был не особо доволен поведением своей подчиненной.
Эти милый «семейные» сцены между работниками всегда приводили женщину в тихий восторг. Но сейчас она почему-то не улыбалась. Накручивала на указательный палец тонкую прядку почти бесцветных волос. Вернувшись в реальность, она закинула прядь за ухо.
-Ну, Софии, спасибо за предупреждение. Теперь я ему спуску не дам. – Лихо оправдалась Фокс, принимаясь обратно за виски.
Стакан пустел слишком быстро, женщина даже расстроилась. Софии, тем временем, была грубовато отправлена «мистером Хайдом»  с новой порцией выпивки обратно, к Аве и Гэб, а также их подружкам. Уж они-то могут занять девчонку на долгое время, если понадобится. Джо себе живо это представила: бедная девушка, окруженная кольцом из нескольких ведьм, приговаривающих что-то крайне страшное, колдовское. Почему-то сестры могли сыграть роль каких-то злых волшебниц, ей так казалось.  И мужей своих приворожили. Вся семейка была странная до ужаса.
-А как поживает мистер Джекилл? Девчонка-то и правда хорошая.

+1

9

- Мистер Джекилл застрял над рассчетами тяги для своей машины по завоеванию мира или что-то типа того, - усмехнулся Нэд, стряхивая пепель с самокрутки. А то же за все это время болтовни с Софи та успела истлеть на целую четверть! А это вам не плюшками баловаться.
- Похоже Ваши сестры ее действительно не на шутку уморили, раз малышка не отреагировала никак на откровение по поводу блузы, - улыбнулся, глядя в светлые глаза собеседницы, - Обычно такие темы оканчиваются применением "силы" дабы отправить Соф работать.
Он несколько ленивым движением отправил папироску в рот и затянулся, неотрывно глядя на блондинку. А ведь женщина обладала своеобразной и что самое главное, естественной красотой, неким шармом и очарованием. Вся такая невзрачная и прозрачная на фоне черного шелка. Ее длинная тонкая шея, ее улыбка, этот необычный протяжный и тихий смех. Взгляд. Интересная персона. Кем же она работает, чем живет? В его бар не часто заглядывают элегантные женщины ее возраста, хотя и такие имеются. Может быть именно для них Эд всегда так прилично и выглядит. Никаких тебе джинс, футболок и помятых рубах или джемперов. Хотя мог бы, раньше только так и выглядел. Этакий заросший, всклокоченный, неопрятно одетый, вечно куда-то спешащий и озабоченный мыслями-думами и с кучей книг да бумаг и чертежей, которые так и норовят выпасть из охапки подмышкой, ибо попросту туда не помещаются. В плаваньях вообще было некогда за собой следить, хотя гигиена для этого человека всегда на первом месте. Что же так изменило его стиль? И привычку выдавать себя за другого человека? Хотя костюмы Эдгар всегда любил, просто времени теперь уж больше и денег, чтобы отнести их в химчистку, а не стирать самому и после выглядеть еще более помятым, чем раньше.
- А вот по поводу психа... - вспомнил Гризл вдруг, ибо ответить так и не успел из-за невовремя подоспевшей Софи, - Что ж, я буду только рад такому знакомству. Унылых психов в моем окружении еще не было.
Эд обновил незнакомке виски, затем достал из ниши стойки еще один пузатый стакан, повернулся к открытому Stroh'у сорока градусов, более крепкий на работе, он не пил, и плеснул себе.
- За знакомство? - стекло звякнуло от соприкосновения к чужому стакану. - Позвольте узнать Ваше имя? - после глотка, - Или останемся известны друг другу, как "мистер Э." и "психопатка"? - беззвучный, но добродушный смешок, - Или же предпочтете для меня прозвище Софи? - улыбнулся, взболтнул свой стакан и затянулся самокруткой.

+1

10

Все было относительно неплохо, по крайней мере, Джоселин так казалось. Шутка про Джекилла ей понравилась. Она и сама любила  причислять к реальному нереальные типажи.  Ну, такое бывает, когда хочешь более-менее разнообразить быт.
-Могут уморить кого угодно.  Я им завидую. Белой завистью, кстати говоря. Не имею привычки кого-либо мучить. Может, потому что еще не доросла. Гэб  исключительно уверена в том,  что человек, как анаконда, растет всю свою жизнь, в плане, скорее, духовном, психологическом. Она права, я полагаю. -  Она остановилась и  поджала губы,  облизав их, сухие, чтобы потом не  грызть корки как  подросток перед экзаменом.
На  бармена она смотрела неотрывно, изредка и крайне легко прикрывая уж начавшие тяжелеть веки.  Светлые ресницы при этом  немного подрагивали, а в тусклом свету  паба казались и овсе прозрачными, как   конечности какой-нибудь глубоководной  нечисти  или лепесточки росянки на худой конец. Хозяин паба, мистер Хайд, казался  женщине персоной крайне очаровательной, окутанной неким ореолом таинственности.  Обычно в барах  работали  отлакированные, общительные, но совершенно ненастоящие  молодцы, которые окружали себя рядами бутылок, как ей казалось, дабы успеть заспиртоваться окончательно и не растерять свою  эфемерную красоту. Для них это было важно.  А вот этот тип, казалось, ничем таким не озабочен.  Интересное точеное лицо,  руки в тату,  косматая голова.  Что же он тут забыл, эдакий  отчаянный герой-любовник,  попахивающий  хорошим табаком?  Впрочем, о характере мистер Э.   Фокс еще ничего не знала,  и не могла делать таких смелых выводов.  От него исходило прошлое.  Ретро, если искать слова из ряда «в точку». Такому фетровую шляпу,   тяжелый стакан с виски, посадить в массивное кожаное кресло или в  Мерседес сороковых годов.  Эдакий гангстер.  Живо представив себе  разборку в банке с участием  этого господина,  Джо вновь заулыбалась, после заткнула рот сигаретой, дабы  действительно не походить на дуру.
-Психа? -  встрепенулась как птица, захлопала ресницами и живо глянула на  мистера Э.
-Ах, это…- Вспомнила, тут же оседая.
-Я бы не называла себя унылой, и Вам бы не советовала, но рада знакомству.  -  Она протянула вяло руку для пожатия.  Кто знает, может этот  добрый сэр решится и поцеловать даме ручку.  В мире, состоящим из дома, издательства, крайне возбужденных от своей работы  писак,  Фокси уже привыкла  к тому, что мужчины действуют с женщинами наравне, что и ведет к абсолютному размытию половых границ.  Неприятно, но привыкаешь.  Она подняла стакан  другой рукой в  первом их тосте.
-Люблю давать людям прозвища, это красит жизнь. – Писательница  наморщила нос от крепкого рома. Тот разлился по горлу, обжигая, приятно осел в желудке через какое-то время.
- Меня зовут Джоселин.  И в моем случае уместны  любые сокращения, я только рада.  А Вы?

Отредактировано Jocelyn Fox (2013-01-29 16:27:29)

+1

11

- Но Вы же сами сказали, что были унылы... Но ладно-ладно, сдаюсь, - Эдвард поднял в апелляционном жесте руки вместе со стаканом и улыбнулся. Не с женщинйо же спорить в первые минуты знакомства в самом-то деле.
А еще очень хотелось вставить пару слов про психологический рост, который блондинка затронула парой мгновений назад, но Эд сдержался, через силу, надо признать. Тема поменяна, что уж теперь.
Когда была протянута ручка для рукопожатия, мужчина погрозил указательным пальцем в отрицательном жесте и улыбнулся.
- А вот у меня фантазии не хватает на прозвища, - наклоняясь к салфеткам в нише, - Даже на уменьшительно-ласкательные своим бывшим девушкам, - усмехнулся, складывая черную с зелено-синим кругом в верхнем правом углу салфетку и посвятив все свое внимание этой процедуре, - Я видите ли очень скучный, и в этом есть правда, - посмеялся, протягивая теперь уже новой знакомой бумажный цветок вместо рукопожатия, - Джоселин... - смакуя и вновь поднимая стакан с ромом, - Красивое имя, Вам подходит, - делая глоток, как бы между делом намекая на комплимент по поводу и ее красоты, - Я же Эдгар, можете звать просто Нэд или Эд, впрочем и на прозвище согласен. Оно мне понравилось, - выпустил вбок струю дыма.
- Чем занимаетесь кроме раздачи занимательных погонял, если конечно это не государственная тайна? - улыбаясь и наклоняясь чуть ближе, да понижая голос, - А то же вдруг Вы шпионка? Кажется я пока что ничего такого не натворил, - снова беззвучно смеясь да затягиваясь тут же и более не выпуская изо рта самокрутки.

Отредактировано Edgar Grizzle (2013-01-30 23:32:40)

+1

12

Джоселин была уже пьяна, чтобы помнить о том, что сама же говорила минуту назад. В голове распадались цепочки мыслей. Красиво рушились куда-то в подсознание, приводя на свет лишь неясную пелену из ненужных слов. Их следует озвучить тут же! Сколько раз женщина открывала рот, чтобы произнести хоть что-то: ничего не выходило. Джо бросила эту затею и махнула рукой, с удивлением воззрившись на цветок, сделанный мистером Э.
-Не стоило. – Тянет она с притворством, будто бы смущается. Все-таки приятно знать, что хоть  один мужчина на этом свете все еще способен на такие выдумки, а не на пустые слова, обещания или же широкие жесты типа дешевой выпивки. Ром был дорогой, цветок еще дороже. Ибо сделан был своими руками. Женщина некоторое время отстраненно смотрела на творение рук Эдда, покручивая бумажный стебелек в своих длинных пальцах. Она медленно растягивала губы в тихой, немного даже тоскливой улыбке. Глаза ее буквально серебрились от наплыва одной лишь ей ведомых чувств.  Как истинная жительница Альбиона, дочка военного, Джос умела держать себя в руках, а потому вскоре подняла глаза на нового знакомого и довольно смело глянула прямо в его серые, хитроватые очи.
- Какое из прозвищ? – переспросила писательница.
- Букву вашего имени, Эд, я угадала,  а мистер Хайд, не знаю, вам странно не подходит. Мне казалось он больше, агрессивнее. И с дамами не так обходителен. – Засмеялась, ром подводил. Впрочем, она сделала еще один скромный глоток и  поморщилась, тяжело выдыхая, как заправский моряк на суше, в первом попавшемся пабе.
-Я обычно не пью, поймите. – Надо же вовремя извиниться за себя хмельную. Таким образом у  многих создается о других людях неверное впечатление. А Джосси очень не хотелось и на «стороне» встретить людей, который были бы напуганные ей, причем, не в плане ее же странного, занудного характера, а в плане того, что она вполне могла сойти за одинокую алкоголичку. Да даже старшая из ее сестер сейчас вполне могла. Платье на Гэб удивительным образом еще держалось.  Небрежный поворот головы в сторону веселящихся женщин, пара прядей выскочила из ранее туго затянутого скопа, защекотав шею.  Фокс нахмурилась. Как и любую женщину ее что-то да раздражало во внешнем виде или поведении себе подобных. Бархатное платье, демонстрирующее чересчур много голого тела не первой свежести. Налаченные волосы, накладные ресницы.
Услашав вопрос о себе, Фокси развернулась, быстро моргая от волнения. Она снова выскочил из какого-то своего мира, приходила немного в себя. Рука автоматически потянулась к  стакану с выпивкой.
-А вы забавный. Нет, я не правительственный агент, хотя наш отец был майором ВВС, серьезный человек, светлая память. – Джо  внезапно погрустнела но с натяжкой придала себе былую уверенность.
- Я пишу. – Слишком коротко.
- До романов мои руки доходили лишь единожды,  в основном я занимаюсь  учебниками по литературе для студентов Кембриджа. А вы? Мне кажется, что вы  не всегда были барменом. -  Тут ее осенило, глаза загорелись чем-то мистическим.
-Можно Вашу руку?

Отредактировано Jocelyn Fox (2013-02-04 16:08:39)

0

13

На мгновение Эду показалось, что девушка чем-то растроена или правильнее сказать ушла в лирические воспоминания, покручивая в руках этот бумажный цветок. Пальцы у нее были красивые, длинные, худые. Гризл любил такие женские руки. Он вообще любил худых, прозрачных, бледных, этаких с оттенком "вечного сна". Может быть потому что имел некие отклонения в сексуальном плане, иначе как еще объяснить, что его привлекали куда больше полуходячие скелеты, нежели пышногрудые и розовощекие женщины в теле, с аппетитной фигуркой.
- "Мистер Э." - улыбнулся, перемещая языком самокрутку в другой угол рта и не сводя с Джоселин несколько прищуренных, как любит выражаться Рейчел, "пьяных" глаз, - Это в фильме он огромный и агрессивный. А в книге, если не изменяет мне память, куда меньше доктора Джекила, видимо потому, что тот сутулился и все прочее вытекающее, - не моргая и продолжая смотреть на светлые ресницы поверх своего пузатого стакана с ромом, - А почему меня сравнили с Хайдом это уж к Софи. Хех. Видимо здесь я предстаю для них во всей своей "черной" красе души, - кто ж как не он вечно ворчит, ругается и требует, требует, требует. Все для Эдгара не так. И передник не так сидит, и та скамья не вровень с другой, соседней, геометрия видишь ли нарушена, и номер у парочки бильярдных шаров сбит по сраневнию с остальными на полке. И все прочее в том же духе.
Оправдание по поводу увлечения алкоголем Эдвард пропустил мимо ушей, лишь кивнул. Кому какое дело, кто сколько пьет.
- Светлая, - повторил за Джос, когда та вспомнила отца, - Уважаемым человеком наверное был? - мягкая улыбка и затяжка, - Как интересно. А Вам подходит это занятие.
Выпустил в бок струю дыма, продолжая внимательно и чуть хитро смотреть в глаза барышни. Он вообще когда-нибудь моргает?
- С чего же такие выводы у Вас появились, Джо? - не подозревая никакой подоплеки, Эд положил на стойку перед девушкой свою руку.

Отредактировано Edgar Grizzle (2013-02-08 19:11:33)

+1

14

-Не смотрела фильма, значит, во всем ошибаюсь, со мной и такое бывает. – Пожала плечами Фокси. Впрочем,  аналогия  женщине и понравилась. Даже если мистер Гризл не был похож на персонажа книги,  такое прозвище ему подходило, если прислушаться к откровениям той самой 
Софи.  Джос хмыкнула, впрочем,  абсолютно беззлобно, чему-то своему.
То, что сейчас хотела проделать  Джосси, как правило, влекло  за собой ряд каких-либо последствий.  Дождь начинался,  ветер усиливался, ключи терялись и так далее, зависимо исключительно от того,  до какой степени женщина хотела  использовать свой  талант.  Иногда все заканчивалось плачевно как для нее, так и для других людей.  Но за  ворохом прожитых лет  Фокс  отлично понимала,  где находится та самая граница дозволенного. Будучи натурой неординарной, она частенько  следила за вещами вокруг, будто бы заранее выдвигая теории, предположения -  что случится и с кем. В пабе этого делать ей еще не приходилось.  Писательница была отчасти пьяна,  а потому и рассеяна, что тоже не влекло за собой ничего хорошего. 
Она откинула  тонкую прядь волос со лба и слегка нахмурилась, еще раздумывая, стоит ли хоть что-то делать или нет.
-Мистер Э..  Хорошо, запомню  вас под этим именем. -  Пропела женщина, вновь сбрасывая свободной рукой пепел в пепельницу. Можно сказать, что Джо курила даже ради этого вот  самого жеста, до того обычная моторика пальцев расслабляла, можно даже позавидовать.
-Не то чтобы…- Она  мотнула головой на  вопрос об отце.  Стоит  лишь вспомнить всю правду,  которая никак не может вязаться с  человеком уважаемым.  Дряхлый старик с мозгами набекрень. И страшно, и мерзко, и жалко.  Джоселин, как и ее сестры, должно быть, сохранит  в своей  голове образ статного мужчины в погонах,  потому что так правильно, так должно быть,  в таких  воспоминаниях  он никогда не умрет, никогда не ударит в грязь лицом и будет жить как некто достойный того уважения. Но правда остается правдой – хочешь ли ты того или нет.  У миссис  Фокс имелась еще одна удивительная способность:  она  могла беспричинно игнорировать правду, если она представала перед ней в виде далеком от идеала.  В выстроенном по своим понятиям мире жить становится опаснее. Если нет опоры под рукой,  ты можешь нечаянно, из-за  искусственной своей слепоты забрести не туда, в никуда.
Джосси взяла  грубую  руку с затейливым узором  трещин  и складок, с приятно выпирающими бугорками вен, как это обычно бывает у мужчин подобного телосложения и типа. На секунду  Эд показался ей будто бы высеченным из дерева.  От него пахло как-то соответствующе. Не камень, не металл, с чем еще обычно  сравнивают мужчин. Уж точно не с горкой мягкого хлопка.
Вздохнув как-то мученически, женщина закусила небрежным жестом фильтр сигареты и, дабы дым особо не лез в глаза, прищурилась,  внимательно вглядываясь в  рисунок на руке мужчины.
Перед глазами якобы потемнело,  а темные линии ладони в момент стали  светлее самой кожи,  как  негатив.  В каком-то смысле Фокс всегда казалось, что все странности, которые  проявляются в мире людском так или иначе являют собой путь, струну или нить,  которая соединена другим концом  с другим миром, эдаким зазеркальем.  Алиса и Единорог.
Она, наконец, вынула изо рта сигарету, что уже начала осыпаться, и взглянула в темные глаза бармена как-то выжидающе, точно он сам должен был ей все о себе рассказать.
-Это не выводы, Мистер Э.,  это вероятности, которые вереницей плетутся за каждым человеком. – Облегченно произнесла она, снова туша бычок.
-В вашем случае я могу сказать только то,-  но это на данный момент, пока я не могу быть хоть в чем-то уверена, это материи тонкие -  что вы окружены старыми вещами. Они уже никому не нужны.  Мне кажется, что это какие-то сломанные или  старые  предметы, к которым вы как-то прикладываете руку. И корабли. От вас пахнет морем, но это не на данный момент,  больше в прошлом. – На этом ее словесный поток иссяк. Женщина поджала губы и выпила еще немного рома.

0


Вы здесь » Письма из ниоткуда » Рассказы неизвестного человека » Некоторые девичники слишком уж пугающи... своими гадалками...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно