Письма из ниоткуда

Объявление


2012 год. Лондон. По городу прокатилась череда таинственных убийств – абсолютно молодые и здоровые люди разного возраста умирают ровно в 3 часа ночи у себя в кровати. Что это? Таинственная болезнь? Вечный сон? Врачи всего Лондона не могут найти ответы на эти вопросы, да и только единицы знают о том, что перед смертью жертвы получали письмо от давно умершего близкого человека.

кликаем каждый день

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

партнеры
Цитадель знаний COLOR FORUM The Vampire Diaries | Soul Love Hogwarts and the Game with the Death= NOX. Marauders era. GLEE
актуальные акции

На полпути к тебе||Клятва Гиппократа

Пункт назначения ||Скотланд-ярд

Ночная жизнь||Я пришел с ЛИЛа

Крёстный отец||Орден святого креста

Воскресшие ублюдки

новости форума

Гостям хотим сказать - не сидите на глав странице, а присоединяйтесь в нашу семью.

Рейтинг игры: NC17 (для сюжетных квестов). Система игры: эпизоды.

лучшие игроки недели



все зашли сюда и проголосовали

важные темы

сюжет||правила|| внешности||гостевая
трудоустройство||заполнение ЛЗ|| анкета

администрация форума

Jordan Mayers || Daniel Brook
Rodgeir Backer-Grøndahl (активный админ)
Уважаемые игроки, или потенциальные игроки. Если вы любитель простых реальных отыгрышей - без примесей мистики - не бойтесь регистрироваться. На ролевой эпизодическая система, мы пишем квесты как для любителей мистики, так и для обычных жителей реального Лондона, которые живут, страдают, радуются, влюбляются. Любой квест - в ваших руках. Мы не чиним препятствий и даем полную волю фантазии игрока.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Happy little boozer

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Конец октября, мерзкая погодка, ранее утро. Не найдя лучшего выхода, совсем уже оборзевший от безделья Родди  вызывает в полицейский участок  племянника.  Не зря они с братом недавно говорили на тему необходимости связей рода, эх, не зря. Интересно, разделит ли подобный энтузиазм младший член семейства. И считает ли он себя вообще таковым?

Участники: Антеро и, собственно, болезный Родгайр.

0

2

*

Так, я каюсь за размеры поста, впредь обещаю на растягивать все так)

Ночка выдалась,  что надо, если представить, подумать, обдумать и решить (но на более трезвую голову), да, Родгайру было стыдно. Настолько, что он не сопротивлялся, что-то богомерзкое горланил, ну, так на это никто не обращал особого внимания. Его подхватили и быстро доставили до  участка, когда мужчина уже расслаблялся бутылкой дешевого вина на Бремондси, прямо перед разбитой витриной Кейва, откуда до сих пор чарующе выходил запах  цветов.  Это место навевало много воспоминаний, но Родди отчаянно не мог вспомнить ничего определенного. В черепной коробке бились  только:  вино, полынь, кельты,  вереск. И что такое пришло в голову пьяному норвежцу? Добрался до ручки, не иначе, белочка подкараулила. Итак, подуставшие от иностранцев блюстители порядка,  вяло забросили тело северянина  на заднее сиденье машины и довезли благородно до участка, где пришлось еще и ждать, когда же нарушитель сможет придти в себя и хоть что-то сказать. Помнится, Род получил даже разочек по зубам, разочек под дых.  На него вылили полкувшина холодной воды,  на том и махнули рукой, бросив в этот раз  в обезьянник, где норвежцу было самое место.  Он недолго там маялся, под утро отключился, а проснулся от дикой боли в спине.  Да, за последние дни это превратилось в неприятную привычку.  Мужчина поморщился, однако, вскоре уселся на полу, пристально оглядывая странное помещение, где ютилась по углам еще пара таких же болезных. Музыкант громко вздохнул, подобрался, прихрамывая из-за затекшей после сна ноги,  к грязной решетке, однако пока что никого не обнаружил. Вскоре его самолично нашел  доблестный английский офицер, от которого просто несло потом. Впрочем, наш герой был ничем не лучше.
***
Ждать объяснений долго не пришлось. Я виновато созерцал присутствующих, так, точно это был Судный день, а эти трое выступал в качестве судий.  Неприятно, а что же делать.  Приходилось смотреть, изредка подымая глаза на полицейских, веки слипались, хотелось спать, а в голове стоял непроходящий гул. Во рту сухо, да, как и сказали: « Хорошо, что вино оказалось дешевым», впрочем,  витрина  вряд ли была дешевой. Стыдно ли мне? Еще бы! И как до такого дошло.  В последний раз доводилось что-то громить лет в двадцать пять, когда все было можно, да и то -  у себя, в Норвегии, где к нам же давно привыкли. И менеджер был  получше, с радостью вытаскивал за уши из любых передряг.  Проклятье. А ведь можно было лежать в объятиях Сьюки, вкушать поутру ее неплохую нынче стряпню Да ну, кого приходится обманывать?
Итак, спасало сейчас только то, что на Туманных Берегах я был на птичьих правах, меня тут никогда особо не ждали -  спасибо большое! – да и сам не то, чтобы особо стремился тут надолго оставаться.  Больно надо.   Начальник, шеф полиции,  скептически относился к таким как я, это настораживало, заставляло усиленно потеть. И без того несвежая футболка мерзко прилипла к спине, косуху у меня забрали в первую очередь, начальнику, видите ли, показались опасными шипы на плечах. Тю, глупые суеверия. Что я, возьму  куртку и начну размахивать ею, как заточкой? Придурки, да перед вами же инвалид-лапка болит,  дикое похмелье на лице написано.  В самом деле? Такой будет вскакивать и кидаться с какими-то нафантазированными шипами? М-да. Ситуация, конечно, не из приятных, но, будем надеяться,  финансы не споют сейчас романсы, главное выбраться,  по-тихому уладить разногласия с владельцем Кейва,  только вот как? Мне неловко намекнули, что  бумажника при мне не оказалось. Ну, так кто я,  клинический идиот, чтобы идти  целенаправленно бухать с пачкой зеленых в заднем кармане? Не, я прекрасно знаю, что не смогу вовремя остановиться, это, конечно, «клиника», но  не такая…. Не на всю жизнь. Хотя, Тьма, сколько там вообще осталось.  Начальник нервно барабанит пальцами по столу ,выжидает, толстая английская свинья, когда перед ним откроют кейс с фунтами.  Что бы тебе было весело поддонок, когда тебя поглотит Бездна.  Я стараюсь не падать духом, даже что-то себе ухмыляюсь, отчего мусор мгновенно скалится, начинает что-то вопить, истошно так, чуть барабанные перепонки не лопаются. Морщусь,  неприятно,  сейчас стошнит, точно-точно, если этот боров не прекратит визжать.  Еще пара минут бесконечного скулежа, я привыкаю к мысли о том, что странная консистенция,  которая не так давно была обедом,  путешествует по всему  организму.  Не, если он не остановится, блевану уже из принципа.
- Мне надо позвонить, добрые харры. – Приходится лыбиться добрее, чтобы немного смутить этих  болезных. Хотя, да, кто тут еще и болезный. Право на звонок у меня есть, мне выдают мой же мобильник, хотя, я думаю, его еще заберут.  Столько контактов пропадет. Какая жалость.
Итак,  не отпуская, мне выдают телефон. Кнопки не сразу повинуются,  мерзкая техника, но без этого никак, хорошо еще хоть не сенсорный.  Какой-то славный малый в форме,  явно стажер, или как они там называются,  принес  шефу чистые бланки и ручку. Вскоре он пропал, удивленно глянув на меня.   На дисплее знакомо высветилось имя брата.  Я уж было кликнул на зеленую  кнопку с символичной трубочкой, но отчего-то резко передумал. В смысле, что  будет, если Ас об этом узнает? Вряд ли можно это будет называть забавным семейным приключением,  а таких у нас, хе, достаточно много.
Меня уже из  колеи вывели озарения, стремные сны и бесконечные орды баб, которым тоже что-то надо.  А Ас молодец.  Вот и расстраивать его после пройденного не охота. Интересно, как бы он отнесся к тому, что и мне, младшенькому уродцу,  нужна его помощь. Я в свое время пропустил возможность помочь мимо себя.  Мусор настойчиво  вертит в пальцах ручку,  носком ботинка отбивает какой-т незатейливый ритм.
-Секунду. – Глухо говорю я, не узнавая собственный голос. В ушах гудит. Интересно, появится ли здесь хозяин Кейва,  с которым мне придется объясняться по душам,  дабы он не привлек к этому суд.  Нет, конечно, без этого не обойдется, но-но, может, мы решим это по-людски.
В списке контактов попадается до сих пор непривычное имя. Благодаря Асгайру,   записано второе. Улав. Я пожимаю плечами,  в самом деле, почему и нет, не было времени пообщаться в племянником как следует, по-семейному. Вот,  как раз случай. Раздаются гудки. Это полбеды!  Как камень с плеч,  развожу плечи, отчего кости протяжно хрустят. Наконец!
-Антеро! Доброе утро, это дядя Родгайр, мы недавно виделись, хотели назначить репетицию.  В общем, мне нужна твоя помощь….  – странно признавать себя чьим-то дядей. И вообще просить о чем-то по сути незнакомого человека,  ну, как незнакомого,  родственные связи не отменить, для нас с братом это значит очень многое, как я начал понимать недавно. Но стоит ли втягивать в этот замкнутый круг еще и его сына?  Пока я не вижу другого  выхода.  Коротко рассказываю, не давая парню слова,  о сути проблемы. Называю адрес,  пристально следя за действиями  полицейских вокруг,  почти жалобным тоном прошу быстрее подъехать и внести залог.  Бросаю трубку, обещая напоследок о том, что все возмещу.  Не хватало еще тянуть деньги из племянника.   
И вот,  снова наедине с английскими офицерами.  Протягивают мне бланк.  Пока ничего нельзя сделать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно