Письма из ниоткуда

Объявление


2012 год. Лондон. По городу прокатилась череда таинственных убийств – абсолютно молодые и здоровые люди разного возраста умирают ровно в 3 часа ночи у себя в кровати. Что это? Таинственная болезнь? Вечный сон? Врачи всего Лондона не могут найти ответы на эти вопросы, да и только единицы знают о том, что перед смертью жертвы получали письмо от давно умершего близкого человека.

кликаем каждый день

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

партнеры
Цитадель знаний COLOR FORUM The Vampire Diaries | Soul Love Hogwarts and the Game with the Death= NOX. Marauders era. GLEE
актуальные акции

На полпути к тебе||Клятва Гиппократа

Пункт назначения ||Скотланд-ярд

Ночная жизнь||Я пришел с ЛИЛа

Крёстный отец||Орден святого креста

Воскресшие ублюдки

новости форума

Гостям хотим сказать - не сидите на глав странице, а присоединяйтесь в нашу семью.

Рейтинг игры: NC17 (для сюжетных квестов). Система игры: эпизоды.

лучшие игроки недели



все зашли сюда и проголосовали

важные темы

сюжет||правила|| внешности||гостевая
трудоустройство||заполнение ЛЗ|| анкета

администрация форума

Jordan Mayers || Daniel Brook
Rodgeir Backer-Grøndahl (активный админ)
Уважаемые игроки, или потенциальные игроки. Если вы любитель простых реальных отыгрышей - без примесей мистики - не бойтесь регистрироваться. На ролевой эпизодическая система, мы пишем квесты как для любителей мистики, так и для обычных жителей реального Лондона, которые живут, страдают, радуются, влюбляются. Любой квест - в ваших руках. Мы не чиним препятствий и даем полную волю фантазии игрока.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один день в Сохо

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Играют: Ben Ridll, Mitchell Burberry
Сюжет: Митчел приезжает в Сохо на забор крови, но знакомые просят его остаться до утра и провести лекцию у студентов в больнице. Митч соглашается и весь оставшийся день гуляет по городу, а потом идёт в ближайший к отелю бар, где и встречает Бена...

+1

2

Как же важна человеческая кровь. Она греет нас, заставляет жить.
Последним моим пациентом был мужчина, старше меня на 10 лет. Я запомнил его лицо: жалостливое и больно. Это и не удивительно. Его кровью была не горячая липкая жидкость красного цвета, но миллиарды телец, освещенные огнем в камине, и они пихали друг друга на всей трассе до сердца, где их с любовью примут и откачают вниз к легким за отличным чистым кислородом. Сердце желает им жизни и поддерживает их команду непоколебимой бесконечной любовью, как киношные родители.
Так получилось, что я отпустил всего двух пациентов, как меня попросили поехать на забор крови. Из всех присутствующих на собрание был только я с машиной. Да ещё и со спортивной. Понятное дело, что общим решением было принято на забор отправить меня. Кто бы сомневался? Однако это было лучше, чем до вечера колупаться с больными. Кому аппендицит вырежи, кому ещё что-нибудь отруби. Мои руки были полностью в крови каждый день, хотя я и не работал в правительстве или криминале.
Заскочив по дороге в буфет, я купил себе два хот дога и колу. Всё-таки дорога не близкая, да ещё и обратно в пробке стоять. Поэтому подкрепиться точно нужно было бы. 
В Нью-Мексико дороги прокладывают по правилам. С небольшим отклонением. Уложив покрытие, дают знак пьянице, сидящему на тракторе с дисковой бороной, а тот пускается во все тяжкие по свежему асфальту, вихляя от обочины к обочине. Возможно, все происходит иначе, но я не в силах придумать другого объяснения длинным, параллельным, извилистым бороздам, украшающим юго-западные шоссе. И мне жаль, что я сейчас ехал не туда. Совсем не туда.
Колесить по пробкам видно мой удел. Два часа стоять в пробке до Сохо - это какой-то феноменальный провал. За это время я успел наесться и напиться.
Больница, где я забирал нужную группу крови для своей работы, являлась в самом центре Сохо. Меня радужно встретили знакомые и бывшие коллеги, напяливая на меня халат. Эта кровь, что мне дадут,  требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией и анемией - для поддержания жизни. Кровь также жизненно необходима онкологическим больным при химиотерапии. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Как хорошо, что я пока не попал в эти ряды и кровь эту всегда собирал для чужих, не знакомых мне людей.
Со своим делом я справился быстро. Но вот Рэджинальд, мой хороший знакомый, слёзно уговаривал провести завтра в 9 утра пару у пятикурсников. В общем-то я долго ломался. Представил, как долго потом мне будет добираться до работы и вставать насколько рано придётся. Да и на работу мне надо. Я отказывался до тех пор, пока не позвонили моему начальству и не сняли меня с работы на завтра, предоставив заодно и номер в отеле на эту ночь. Вот теперь я точно был не против. По-моему отличные условия.
Дав добро на проведение завтрашней пары, я направился в отель. Оставив машину на подземной парковке, я принял душ и посмотрел на время. Пять часов. Стоило пойти куда-нибудь поужинать и пойти в какой-нибудь бар. Было бы неплохо выпить.
Сохо не понравился мне своей суетой. Слишком много туристов и горластой молодёжи. Мне всё-таки уже давно не восемнадцать и даже не двадцать. Поэтому всё это веселье напрягало. А вот ужин был вкусным. Рыба под икорным соусом и картошка фри пошли мне на пользу.
Ну, а теперь пятая точка хотела приключений. Но не дальше воон того бара около моего отеля.
Атмосфера была ничего. И народ прибавлялся.Кто-то играл в бильярд, кто-то сидел в шумной компании и пил пиво. А кто-то одиноко сидел за барной стойкой и потягивал свой коктейль. Наверное пока что это и моя участь.
Я сел рядом с мужчиной, что был чуть старше меня.
-Вы не против? Больше нет свободных мест.
Эта вежливость и меня уже достала. Думаю, этому парню было насрать. Поэтому я плюхнулся рядом и заказал себе бренди. Хотелось чего покрепче. Так что потом я закажу себе абсент.
После первого залпа бренди я почувствовал, как приятное тепло разливается внутри. Захотелось покурить. Курил я редко, в основном только когда пил. Повернув голову, я посмотрел на парня, что сидел рядом.
-Извините, сигаретки не найдётся?

+1

3

Я рассматривал кроссовки, в особенности стершиеся мысы. Вечерняя прохлада не могла проветрить голову, странное состояние "состояния нестояния". То ли недосып, то ли курево настолько пропитало серое вещество, но самочувствие было отвратным. Я вернулся обратно в "Lond OFF", где было полно народу, пахло дымом, пивом и тестостероном. Тот еще ароматик, аж глаза слезятся. Не смотря на полгода работы в этом заведении, я нюха не потерял, а жаль.
Последнее, что меня удерживало от агрессии в сторону остальных граждан - это осознание того, что сегодня свою смену отпахал. А это значит я сегодня пью и гуляю, пока этот хмырь Габби впахивает за барной стойкой. Бармен он тот еще, руки не из того места, поэтому коктейли не советую у него брать. Поэтому бельгийский эль приятно щекочет гортань. Я обожаю пиво. Но если бы мне сказали выбирай либо секс либо пиво, я бы выбрал Манчестер! Такой вот я человек. А вообще жизнь налаживается: в кармане баблосы, которые ждут, чтобы их потратили. И половина кружки уже пуста, мысли неспешно текут, а тело становится ватным. Какой же кайф. Никакая, мать ее, йога не даст вам такой эффект! Весь гам и шум отошли на второй план, а затем и вовсе исчезли.
Все хорошее когда нагла прерывается приезжими. Идеальная нега была нагла прервана тупым вопросом незнакомца.
- Отвали, - на каждую акцию существует реакция, а моя похлеще будет.
Но взгляда хватило на незнакомца, чтобы понять, что он раковая опухоль любимого Сохо. Этот мужик с неинтеллигентной рожей выделялся из толпы за милю. "Ищут же приключения, а потом ноют". Я решил заработать парочку очков на карму и протянуть руку помощи интелегенту. Кто их знает, вдруг в благодарность фамильные часики бабушки подарит.
- Хотя погоди. Студент, у тебя есть сигарка? - взгляд сверлил незнакомого парнишку по другую сторону стойки.- Не тормози, не видишь у дяди ломка.
Отнять у молодняка сигарету, при этом не мятую в хлам, оказалось непростой задачей. Руки представителя рабочего класса передали пришлому белую трубку мира с фильтром.
- Не пялься, садись. Не зажимайся, - в подтверждение своих слов хлопнул по плечу возможного собутыльника на эту ночь. Пятница плавно перерастала в "тяпницу".

Отредактировано Ben Ridll (2012-10-25 22:52:45)

+1

4

Я о Интересно все-таки, почему это англичане становятся беспомощными, словно дети, как только столкнутся с неприкрытым, беспардонным хамством? Более того, в нашем испорченном всяким вздором представлении оно даже выглядит признаком твердости характера.
-Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Ухмыльнувшись, я заказал себе ещё выпивки, а потом снова оценивающе посмотрел на местного. Видимо, чтобы объяснить тебе, что ты бестактен, понадобится начертить сложнейшую диаграмму. И я бы сделал это, будь я с этого квартала. Наверное это меня так воспитали и научили тому, что хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом - умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство - это всегда "сверху вниз", это всегда "от сильного - слабому", потому что хамство - это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство - это неравенство.
-Нет, спасибо. Уже не хочу.
Отказавшись от сигареты, я попросил бармена продать мне комплект в виде зажигалки и пачки, что получалось в два раза дешевле, чем купить в обычном магазине зажигалку и сигареты. Да в общем-то уже наплевать. Мне было тут предельно неуютно и я обернулся в поисках другого свободного места для своей скромной персоны, пока у нас не дошло до драки. Ведь мне обязательно надо было ответить. И зачем я это сделал? Игнор - вот лучшее средство от всех бед! Была одна собака, она лаяла и лаяла. Собака была уверена, что его жизнь в опасности, и стала лаять. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они. Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её. Мораль: Когда не кормишь тролля, они умирают от голода. Молчание и игнор - штука эффективная и разрушаемая.
Когда этот хам хлопнул меня по плечу, я вздрогнул и посмотрел на него, не понимая, что это на него нашло и почему он вообще решил нормально начать со мной разговаривать. Но раз так, то ладно.
Я заказал себе уже третью порцию, чувствуя, как мне становится хорошо и спокойно.
-У вас тут все в квартале такие дружелюбные?
Я закурил парламент, выпуская струйку дыма в сторону, стараясь ни на кого не попасть. Сам не любил, когда меня обкуривали. Кроме того, пассивное курение - хуже обычного.

+1

5

В этом многолюдном месте всегда полно народу, зачастую пренеприятнейшего. Среди них я ангелочек с крыльями, хотя могу и в морду дать. На приезжего руку решил не подымать, слишком лениво устраивать заваруху. Ко всему прочему любимый эль обязательно бы расплескался на грязный пол, что было неприемлемо. Посему замяв внутри поднимающую волну негодования, я прикурил добытую честным трудом сигаретку. Затянувшись сизым дымом, улыбнулся самому себе и мечтательно зажмурился. Эль приятно плескался в кишках, а значит вечер проходит ударными темпами. Надо просто немного прибавить газку и мыслить позитивно.
- Да, браток. Закачаешься, какие мы все дружные. Я бы сказал из одной миске овсяную кашу хлебаем. А ты тут какими судьбами? Стерильный Лондон надоел?
Синие глаза, они у меня такие, уставились на заляпанное дно пепельницы и зашарили по заплеванной поверхности в надежде узреть истину. Втыкаю в сколотый кусок, а там происходит бурление, шевеление, цветочки растут, птички поют, вселенные встают и рушатся, и все такое. В итоге я оцениваю ситуацию и понимаю, что мне дало. Не так, чтобы свалится за борт, а чуть-чуть. Словно пираньи под кожей снуют, резвятся суки. Хотя они не суки, рыба не собака ведь! Короче, чувствую, что припьянел немного и перехожу на новую стадию "когда тебе хорошо, значит всем хорошо". Со мной такое часто бывает, бац! - и я в нирване и все рядышком. Ненадолго, правда, но это уже детали.
- Расслабься и будь счастлив! - пробормотал я, изучая незнакомца по новой. В нем что-то было такое, что привлекало глаз. Пока я еще не понял где зарыт ништячек, но эль по-прежнему игрится в кружке, а значит вечер идет на ура.

Отредактировано Ben Ridll (2012-11-13 23:41:07)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно